Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 дек. 2012
terra-lina писал(а):
Яросролав, я не про клиента говорю, конечно, его жадность, да на действия Константина - это одна история. Я про отношение Константина к свои клиентам. Я про то, что даже в крупных агентствах ленятся ездить на просмотры со своми клиентами. Я разделила сообщение Константина на две части. С действиями, по отношению к коллегам, я не согласна. Как правило, потом радости такие действия не приносят, т.к. за ними следуют потери, значительно выше добытого таким путем.

Не ленятся а доверяют. Если агент на показе не на метр не отходит от клиента то он просто боится что его (агента) кинут.
Вот хоть убейте меня, мое мнения такое.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
15 дек. 2012
Ну, может быть.
15 дек. 2012
Александр Долгов писал(а):
terra-lina писал(а):
Яросролав, я не про клиента говорю, конечно, его жадность, да на действия Константина - это одна история. Я про отношение Константина к свои клиентам. Я про то, что даже в крупных агентствах ленятся ездить на просмотры со своми клиентами. Я разделила сообщение Константина на две части. С действиями, по отношению к коллегам, я не согласна. Как правило, потом радости такие действия не приносят, т.к. за ними следуют потери, значительно выше добытого таким путем.

Не ленятся а доверяют. Если агент на показе не на метр не отходит от клиента то он просто боится что его (агента) кинут.
Вот хоть убейте меня, мое мнения такое.

Когда встречаются два одиночества (клиент, продающий и клиент покупающий, у которых риелторы им доверяют и поэтому не ездят на показы) там у них такая занимательная беседа начинается по поводу документов, перепланировок, схемы сделки и так далее, что часто Клиент-покупатель не купит квартиру просто потому, что он не понял что ему сказал продавец и дофантазировал себе все что смог.
Да еще могут и переругаться из-за того, что каждому собственнику своя квартира очень дорога. А Покупатель ненароком покритикует :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Татьяна Костянова 15.12.12, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все сбудется!
15 дек. 2012
Нафантазировать они могут много что. :)
15 дек. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
Александр Долгов писал(а):
terra-lina писал(а):
Яросролав, я не про клиента говорю, конечно, его жадность, да на действия Константина - это одна история. Я про отношение Константина к свои клиентам. Я про то, что даже в крупных агентствах ленятся ездить на просмотры со своми клиентами. Я разделила сообщение Константина на две части. С действиями, по отношению к коллегам, я не согласна. Как правило, потом радости такие действия не приносят, т.к. за ними следуют потери, значительно выше добытого таким путем.

Не ленятся а доверяют. Если агент на показе не на метр не отходит от клиента то он просто боится что его (агента) кинут.
Вот хоть убейте меня, мое мнения такое.

Когда встречаются два одиночества (клиент, продающий и клиент покупающий, у которых риелторы им доверяют и поэтому не ездят на показы) там у них такая занимательная беседа начинается по поводу документов, перепланировок, схемы сделки и так далее, что часто Клиент-покупатель не купит квартиру просто потому, что он не понял что ему сказал продавец и дофантазировал себе все что смог.

Для этого есть четкий инструктаж, смотрим/показываем квартиру...есть вопросы звоним агенту. На прямую разрешаю только торговаться и то (по ситуации, если квартира сладкая а клиент не понимает , что на такую квартиру налетят как коршуны, что тут не торговаться нужно а аванс быстрее бегом нести) то запрещаю и торговаться))))))
Если вижу , что клиент ну не самостоятельный что ли, тогда другое дело на показе всегда с ним.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
15 дек. 2012
Александр Долгов писал(а):
Разруливать проблему с авансом должен был сам собственник со своим АН.
1)Если аванс давали собственнику, то он и должен за него нести ответственность, отдать аванс а потом решать уже проблемы со своим АН.
2)Если аванс забирало агентство, то тут оно уже должно отдать аванс а потом разруливать ситуацию со своим клиентом.
Ошибка ТС уже в том, что он пригласил ОДНУ собственницу к себе в офис без представителя АН.
По моему мнению уже с этого момента пошла не та игра.
Если подумать , что ТС спасал сделку ДА спасал НО тогда он должен был вести переговоры с АН а не с собственником или параллельно но не как не на прямую с собственником.

ЗАЧЁТ!!! ИМХО, единственно верное и правильное развитие событий... А уж кто кому потом чего должен и на сколько наработал, решают два АН между собой, за закрытыми дверьми....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 дек. 2012
У всех разный стиль работы. На показ продаваемой я езжу через раз где-то, чтобы видеть что и как говорят просматривающие. во-первых. Ведь не секрет, что 80% клиентов приходят без риелтора и узнать у него потом как прошел просмотр не представляется возможным. Ну а во-вторых, чтобы иметь нормальный контакт с клиентом, обсудить с ним дальнейшие планы (повысить-понизить цену, про документы если их нужно делать, про альтернативу). Можно сколько угодно делать отчетов что проводится большая работа, но когда клиент ее не видит, у него складывается ощущение, что и не делалось ничего.
На просмотр подбираемой езжу всегда, сформировать маршрут, распечатать планы, не заблудиться, посмотреть не только квартиру, но и окружение, посмотреть вживую на собственников, посмотреть как живут люди ( не секрет ведь, что квартира о владельце много говорит, если он в ней живет), если квартиранты, поговорить с ними о собственнике и так далее.
Пусть все сбудется!
15 дек. 2012
Yaroslav писал(а):
alexis18 писал(а):
Константин , выбрал самый оптимальный , согласно ФЗ. Его мотивы опустим.

За действия которые выбрал Константин, в Штатах к примеру, лишили бы брокерской лицензии. Где-нибудь в небольшом городке России, коллеги перестали бы сотрудничать после пару подобных случаев или того хуже. Ну а в большом городе......
Константин видимо сам не понимает, что стал участником кидалова другого участника рынка. Что сам может оказаться в подобной ситуации.


История увы, не имеет сослагательных наклонений !!!
Что и кому будет ,в Штатах или Япониях, или тупо на "стрелбане" это осознанный выбор каждого.
Тем более , не всегда знаешь истину.
Также можешь просто заблуждаться.
"Кидалово" или нет , пусть судит полиция. а затем суд.

Не хватило воли и ума второй стороне сразу вступить в переговоры , также не предмет обсуждения.
Их осознанный выбор .
Но конструктивней было выяснить ДО.
А не ПОСЛЕ,
"Не суди, да не судим ........................."
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
15 дек. 2012
alexis18 писал(а):
А не ПОСЛЕ,"Не суди, да не судим ........................."


Так и я об этом. Тема о осуждении коллег не возвращающих аванс, где вы сразу во втором посте их осудили)). Без суда и следствия, заметьте.
Подпись свою прочитайте лучше," жадность пораждает бедность", в данном случае, жадность на лицо. Что она порождает - вы знаете.
15 дек. 2012
Yaroslav писал(а):
alexis18 писал(а):
А не ПОСЛЕ,"Не суди, да не судим ........................."


Так и я об этом. Тема о осуждении коллег не возвращающих аванс, где вы сразу во втором посте их осудили)). Без суда и следствия, заметьте.
Подпись свою прочитайте лучше," жадность пораждает бедность", в данном случае, жадность на лицо. Что она порождает - вы знаете.


Я никого не судил, а только одобрил позицию Константина, своевременное обращение в ОВД !!!
И полное несогласие с "прячущимися" второй стороной .
Всё.

Про жадность и их итоги будем поговорить ПОСЛЕ.
Окончания данной эпопеи.

P.S.Единственным цензором действий , Константина, может быть только его работодатель.
Т.к . все риски -расходы прямо ложатся на него.
Но судя по мгновенной личной реакции ТС , либо в данном АН "спасение утопающих-дело рук САМИХ утопающих",
либо..........................
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя