Как купить "узкотематическую" квартиру? 90 / 2334

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 янв. 2013
Оооооо....

Обожаю таких клиентов, как ТС...

Особенно после того, как они все-все расскажут.

а у ТС - есть мечта - купить нечто такое, что есть в штучном исполнении.

Это - либо исторические дома, либо - около них. В любом случае, эта мечта связана с каким-то жизненным этапом ТС.

если разговор идет о сумме 10-18 лямов - гм...Не проходит в бюджет.

Почему так думаю? Потому что шла речь о том, что надо уговаривать людей съезжать. Это - как правило - центр.

Вот так мне кажется, могу и ошибаться.

В любом случае, я пока не в Мск.
08 янв. 2013
Тут надо изначально выделить суть на готов или не готов.
Философия готовности многогранна я могу только одну грань представить. Посмотрим что есть
Квартира предположим есть она 14 млн стоит и 10 на добавку на мечту тсзть
1.Он может купить мечту или полу-мечту за 23,5 млн. Вопрос готов ли он к этому?
2. Он может оставить все как есть и за имеющиеся у него 10 млн получать к примеру индексируемые в ногу с инфляцией 60 тыс рублей ежемесячно.

Ответ: Если ТС получает тыс 200 в месяц . То с учетом потери ( 260 или 200 ) 60 тыс как потеря или как плата за мечту выглядит не такой уж и большой.
Если ТС получает 100 тыс то разница уже видимая , или 160 или 100 . Но разница не фатальная, но есть НЮАНС :hi_hi_hi:
***
В конечном итоге надо рассмотреть таблицу ЛИШЕНИЙ для удовлетворения своей мечты
на мечту - пол зарплаты, треть, четверть сколько не жалко? :lol: :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
08 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
Тут надо изначально выделить суть на готов или не готов.
Философия готовности многогранна я могу только одну грань представить. Посмотрим что есть
Квартира предположим есть она 14 млн стоит и 10 на добавку на мечту тсзть
1.Он может купить мечту или полу-мечту за 23,5 млн. Вопрос готов ли он к этому?
2. Он может оставить все как есть и за имеющиеся у него 10 млн получать к примеру индексируемые в ногу с инфляцией 60 тыс рублей ежемесячно.

Ответ: Если ТС получает тыс 200 в месяц . То с учетом потери ( 260 или 200 ) 60 тыс как потеря или как плата за мечту выглядит не такой уж и большой.
Если ТС получает 100 тыс то разница уже видимая , или 160 или 100 . Но разница не фатальная, но есть НЮАНС :hi_hi_hi:
***
В конечном итоге надо рассмотреть таблицу ЛИШЕНИЙ для удовлетворения своей мечты
на мечту - пол зарплаты, треть, четверть сколько не жалко? :lol: :lol:



Согласна.

Но - у ТС все как бы размыто.

Судите сами - и готов быть хорошим послушным клиентом, и перебирает и там и сям, и хочет рецепт волшебной таблетки, чтобы все двери отворились и риэлтор сделал ВАУ! за короткий срок.

Сделать ВАУ! можно, не вопрос.

Но я не чувствую у ТС страсти к этой мечте. Слишком много воды.

Вот и все.
08 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
на мечту - пол зарплаты, треть, четверть сколько не жалко? :lol: :lol:


Принцип ясен, но затрудняюсь строить график "рентабельности мечты", если такое вообще бывает :).
Основная проблема даже не в деньгах выразить, а то, что мечта у меня далеко не одна, а денег на все мечты сразу не хватит ;;-))) . А ещё и жена есть со своими мечтами. :lol: И детки.

Сори если много воды нагнал. Признаться, я думал что мой запрос достаточно типовой, который имеет соотв. типовое несложное решение и особых людей, которые на такой теме особо специализируются. Ну как там специализировались наверно раньше на расселении коммуналок и т.п. темах, требующих "особых психологических подходов"...

Но вижу что никто специально темой "поиск на заказ" не заморачивается, а значит мне нужен просто многоопытный мудрый риэлтор "широкого профиля" - которые и мои хотелки на место вправит, и на рынке всю свою мудрость применит, чтобы добыть максимально близкое к нужному.
08 янв. 2013
Alex-mos писал(а):
Рентополучатель писал(а):
на мечту - пол зарплаты, треть, четверть сколько не жалко? :lol: :lol:


Принцип ясен, но затрудняюсь строить график "рентабельности мечты", если такое вообще бывает :).
Основная проблема даже не в деньгах выразить, а то, что мечта у меня далеко не одна, а денег на все мечты сразу не хватит ;;-))) . А ещё и жена есть со своими мечтами. :lol: И детки.

Сори если много воды нагнал. Признаться, я думал что мой запрос достаточно типовой, который имеет соотв. типовое несложное решение и особых людей, которые на такой теме особо специализируются. Ну как там специализировались наверно раньше на расселении коммуналок и т.п. темах, требующих "особых психологических подходов"...

Но вижу что никто специально темой "поиск на заказ" не заморачивается, а значит мне нужен просто многоопытный мудрый риэлтор "широкого профиля" - которые и мои хотелки на место вправит, и на рынке всю свою мудрость применит, чтобы добыть максимально близкое к нужному.



Как бы да.


Без обид, но - бриллианты особенно хороши на красотках
исторические камни - на дамах королевской крови.
08 янв. 2013
По факту - когда человек хочет - он делает.

Все остальное - а я подумаю, а я помониторю, а я не спеша, а я иксклюиффф - в пользу бедных.

ТС, принимайте решение. Вот и все.

Что могу сказать еще по своим ощущениям - вы интуитивно начали понимать, что если не купите в ближайшее время, то дальше будет сложнее.

)))))

Удачи)))))
09 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
MariannaPro писал(а):
Можно хоть парочку примеров из лично Вашей жизни,когда Вы купили квартиру из под полы и она не дошла до обычной рекламы.Дату покупки, цену, адрес,параметры квартиры и дома(серию,год постройки).

Очень грустно, но Вы так и не поняли слово хорошая. Если квартира в базе с ней уже что то не так. Если все параметры на отлично то всегда цена запредельная.

Очень жду от Вас примеров покупки Вами одной-двух квартир из под полы: дата сделки, адрес, параметры кв-ры, цена. Дождусь ли. Если квартира в базе-это обычная работа. Читаю Ваш гон и только одна тема в голове -а покупали ли Вы когда-нибудь недвижимость вообще,если такие глупости в голове.Такое гониво бывает только у тех,кто никогда не покупал и не продавал недвижимость и сидя дома строит свои наивные планы и самсебериэлторежиссЁрит.
09 янв. 2013
Помню в 99-том искал себе трешку в условленном месте. (треху в кирпиче). Домов не так уж много, но есть. Искал с двумя разными риэлторами. Конечно мне предложили что есть в наличии это было два варианта. Один хороший, но безумно дорогой и на поверку оказалось что квартира - не продаваемая там алкаши и они думаю, потом еще раз думают и( в итоге квартира продалась, но года через три)
Вариант два был в доме на против, все ок , но помню, душа не легла и еще эти дебильные дельфины из плитки в ванной :hi_hi_hi: , комната большая оказалась темновата. Я отбоя не дал сказал подумаю.
Шел июнь встречаю агента (молодая девушка моих лет) я с ней то.... сё..... посидели на лавочке. я рассказал о своей проблеме что квартиру найти не могу и что я сбился с ног, нет объектов интересных хоть тресни. Разошлись. Дальше как в сказке встречаю ее буквально через день она мне говорит: " Есть знакомые, ее знакомые, они только думают продать "
Взял жену, пошли на просмотр в этот вечер. Уже на пороге поняли, что продавцы знакомы с женой, она завуч в школе была, и жена была в этой квартире (дочка завуча-подружка, но не близкая). Жена стояла ля ля ля , я ходил смотрел, но подкупила меня большая комната два окна!!! Комнаты раздельные. О цене толком и не упомянули.А квартира лучше первой и дешевле на 15 %.
агентша хитрюга приличная оказалась. Люди к продаже готовы не были(они только надумали продавать), и им предложили обмена треху на треху, но с доплатой ( согласились они и на хрущ). На утро в агентстве были, предавали задаток , разразился скандал. Не сходились по цене. Я сидя за овальным столом после вопроса" вы покупаете за Эту цену" заявил что покупаю но за меньшую. Спасибо директору агентства который вывел продавцов и так орал на них!!! что они мол НЕ ВЕСТЬ ОТКУДА ПАРОВОЗ ИЗ 6 СДЕЛОК ломают, что если он обещал им треху найти, то он найдет и за обозначенную цену. ( паровоз видно у них уже был из четырех так он к нему в голову еще и нас двоих присовокупил) . Уже потом я понял, что люди продавались в никуда под пустые обещания найти! :co_ol:
Видел директора аг-ва и позже, разговаривал с др агентами, оказалось что он просто любит поорать на людей и люди незнакомые с ним теряются при таком обороте дела и идут на поводу.
Сделка состоялась. Треху им нашли в хруще. Они потом приходили в квартиру. Жалели что продали. А мой дедушка приходил любоваться видами и все все время повторял "нуууу......!!! ты полковничью квартиру отхватил."
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
Помню в 99-том искал себе трешку в условленном месте. (треху в кирпиче). Домов не так уж много, но есть. Искал с двумя разными риэлторами. Конечно мне предложили что есть в наличии это было два варианта. Один хороший, но безумно дорогой и на поверку оказалось что квартира - не продаваемая там алкаши и они думаю, потом еще раз думают и( в итоге квартира продалась, но года через три)
Вариант два был в доме на против, все ок , но помню, душа не легла и еще эти дебильные дельфины из плитки в ванной :hi_hi_hi: , комната большая оказалась темновата. Я отбоя не дал сказал подумаю.
Шел июнь встречаю агента (молодая девушка моих лет) я с ней то.... сё..... посидели на лавочке. я рассказал о своей проблеме что квартиру найти не могу и что я сбился с ног, нет объектов интересных хоть тресни. Разошлись. Дальше как в сказке встречаю ее буквально через день она мне говорит: " Есть знакомые, ее знакомые, они только думают продать "
Взял жену, пошли на просмотр в этот вечер. Уже на пороге поняли, что продавцы знакомы с женой, она завуч в школе была, и жена была в этой квартире (дочка завуча-подружка, но не близкая). Жена стояла ля ля ля , я ходил смотрел, но подкупила меня большая комната два окна!!! Комнаты раздельные. О цене толком и не упомянули.А квартира лучше первой и дешевле на 15 %.
агентша хитрюга приличная оказалась. Люди к продаже готовы не были(они только надумали продавать), и им предложили обмена треху на треху, но с доплатой ( согласились они и на хрущ). На утро в агентстве были, предавали задаток , разразился скандал. Не сходились по цене. Я сидя за овальным столом после вопроса" вы покупаете за Эту цену" заявил что покупаю но за меньшую. Спасибо директору агентства который вывел продавцов и так орал на них!!! что они мол НЕ ВЕСТЬ ОТКУДА ПАРОВОЗ ИЗ 6 СДЕЛОК ломают, что если он обещал им треху найти, то он найдет и за обозначенную цену. ( паровоз видно у них уже был из четырех так он к нему в голову еще и нас двоих присовокупил) . Уже потом я понял, что люди продавались в никуда под пустые обещания найти! :co_ol:
Видел директора аг-ва и позже, разговаривал с др агентами, оказалось что он просто любит поорать на людей и люди незнакомые с ним теряются при таком обороте дела и идут на поводу.
Сделка состоялась. Треху им нашли в хруще. Они потом приходили в квартиру. Жалели что продали. А мой дедушка приходил любоваться видами и все все время повторял "нуууу......!!! ты полковничью квартиру отхватил."

Так это никак не умаляет достоинств тех квартир, которые стоят в продаже в базе. Уметь с ними работать надо. И с ценой в том числе.
Такое случается,очень редкий случай.Сколько она стоила на тот момент и за ск.вы ее купили?какая у нее правоустановка?какая цена в ДКП?можно адрес дома полковничьей квартиры?
10 янв. 2013
Мадам О писал(а):
По факту - когда человек хочет - он делает.

Все остальное - а я подумаю, а я помониторю, а я не спеша, а я иксклюиффф - в пользу бедных.

ТС, принимайте решение. Вот и все.

Что могу сказать еще по своим ощущениям - вы интуитивно начали понимать, что если не купите в ближайшее время, то дальше будет сложнее.

)))))

Удачи)))))


Думаю, моя "ошибка" - я не попал в поведение "типичного заблудшего на форум клиента": первым же постом "денег Х - надо срочно истратить, а то караул пропадут, на всё согласен и т.п., а уже на просмотрах начинается: <нравится - не нравится>, <я думал - я передумал>, <кредит дали - кредит забрали> и т.п.".

Я же начал со своим обычным системным подходом: "прежде чем кому довериться, надо хоть на 10% понять тему". Регнулся но форуме 2 месяца назад, стал вчитываться в детали и т.п., объездил районы, нашёл лучшее для нас место и т.п. - в итоге даже Юлия Лурье меня идентифицировала за риэлтора (ну или там ещё какого исполнителя), а остальные так просто за троля форумного. :)

В общем, получилось типичное "Горе от ума", сам виноват. Главное, сам-себе-риэлтором не стать теперь, на этой почве. :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей