Какую новостройку порекомендуете? 112 / 9208

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 фев. 2013
Павел Стандзонь писал(а):


100 000 рублей и назову, где будет 30% чистыми, даже после роста который уже был.
[/quote]
Мдаа, есть 4, через 2 года по идее должно быть 6,4, если продам тока за 5,5. Вернеш 900 р.
P.S. Хватит народу, пургу впаривать про 30% после роста.
23 фев. 2013
100 тысяч за продажу это очень гуманная цена . К примеру взял 4 однушки где нибудь в Прима Парке , потом сам задолбаешься на показы ездить ещё и сопровождение сделки.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
23 фев. 2013
я считаю нормальной таксой поделить пополам с риэлтором и убытки и прибыль.
Простое решение
определяем по Метр инфо цену к примеру это 160 тыс. дальше инвестируем в предложенный риэлтором новострой по какойто там цене к примеру на год. Через год смотрим что метр по "Метринфо" к примеру вырос на 40 %. Сами продаем свой инвестиционный вариант. Если прибыль больше 40% то из этой прибыли вычитаем вышеуказанные 40% или сколько там натикало, а оставшуюся сумму пополам. Соответственно убыток весь ложится на риэлтора-советчика, если в процентах его инвестиция в новострой не дотянет до "метринфомовского" то он должен компенсировать недостаток + неустойку (на усмотрение)
****
Вопрос только "А где гарантии на все это?"
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 фев. 2013
Рамштайн писал(а):
100 тысяч за продажу это очень гуманная цена . К примеру взял 4 однушки где нибудь в Прима Парке , потом сам задолбаешься на показы ездить ещё и сопровождение сделки.

Насколько я понял пик цены по продаже квартиры в новострое достигается за пару месяцев до получения ключей. А значит, что показать можно только дом, или записаться на показ внутренностей дома, который проводится фирмой продающей квартиры от застройщика.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
23 фев. 2013
alexey moskva писал(а):
Насколько я понял пик цены по продаже квартиры в новострое достигается за пару месяцев до получения ключей. А значит, что показать можно только дом, или записаться на показ внутренностей дома, который проводится фирмой продающей квартиры от застройщика.


Алексей, когда покупаешь для инвестиций, все не так однозначно и линейно, очень много зависит от конкретного объекта.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
24 фев. 2013
MIXA_S писал(а):
Готов заплатить 100 тыр за инфу по объекту при перепродаже которого цена увеличится на 30% (в год) больше! Но если не выйдет - из своих добавите?


убытки хотите разделить? а как насчет симметрично так же поделить и прибыль? ведь вы же не какие-то жалкие 200тр хотите поднять
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
24 фев. 2013
AlexSW писал(а):
MIXA_S писал(а):
Готов заплатить 100 тыр за инфу по объекту при перепродаже которого цена увеличится на 30% (в год) больше! Но если не выйдет - из своих добавите?


убытки хотите разделить? а как насчет симметрично так же поделить и прибыль? ведь вы же не какие-то жалкие 200тр хотите поднять


Я свои бапки морожу и рискую, а с той стороны одна пыль...
А вот реальное предложение для Вас: Предлагаю продать Вашу квартиру, бабло вложить в новострой, а то что выгорит/невыгорит пополам! - Умно? А то! ... И это... 100 тыр мне еще за идею! (Плиз репост)...


По поводу поводу формальностей с датами - соглашусь, момент требует проработки! Но что-то мне не верится, что это нерешаемая задача.
24 фев. 2013
MIXA_S писал(а):

По поводу поводу формальностей с датами - соглашусь, момент требует проработки! Но что-то мне не верится, что это нерешаемая задача.


Я ж не говорю, что задача не решаемая. Мне интересны Ваши взгляды на этот момент с датами и ценами.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
24 фев. 2013
alexey moskva писал(а):
Рамштайн писал(а):
100 тысяч за продажу это очень гуманная цена . К примеру взял 4 однушки где нибудь в Прима Парке , потом сам задолбаешься на показы ездить ещё и сопровождение сделки.

Насколько я понял пик цены по продаже квартиры в новострое достигается за пару месяцев до получения ключей. А значит, что показать можно только дом, или записаться на показ внутренностей дома, который проводится фирмой продающей квартиры от застройщика.

Если 100т за то что агент кинет объяву с текстом "посмотреть можете самостоятельно договорившись через охрану" , то за такие услуги я платить не стал бы. Покупатель приедет туда , а там наклеена куча объяв , да и охрана отрекламирует ему , клиента нужно убалтывать , а не посылать.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
24 фев. 2013
MIXA_S писал(а):
AlexSW писал(а):

убытки хотите разделить? а как насчет симметрично так же поделить и прибыль? ведь вы же не какие-то жалкие 200тр хотите поднять


Я свои бапки морожу и рискую, а с той стороны одна пыль...
А вот реальное предложение для Вас: Предлагаю продать Вашу квартиру, бабло вложить в новострой, а то что выгорит/невыгорит пополам! - Умно? А то! ... И это... 100 тыр мне еще за идею! (Плиз репост)...


По поводу поводу формальностей с датами - соглашусь, момент требует проработки! Но что-то мне не верится, что это нерешаемая задача.


1. ну это отчасти верно, так как денег сейчас в экономике все больше и больше, они уже не являются уникальной вещью, они есть у всех,
всегда можно вычесть стоимость денег из прибыли
2. во втором случае нужно отнять стоимость денег в данном регионе, допустим квартиру продали за 5 лямов, вложили в новострой, который продали за 7,5 через 2 года, но на депозитах за это время набежало бы 1 лям (стоимость денег), то прибыль будет 7,5 - (5+1) = 1,5
вот их можно пополам поделить
что касается убытков, то допустим квартиру подали через 2 года за 5,5 лямов, тогда 5,5 - (5+1) = -0,5
в этом случае советчик должен вернуть 250тр вложившему, но я не представляю себе это в реальности

на мой взгляд оптимальной считаю схему, при которой человек поднимает некую сумму и дает добровольно "чаевые" поспособствовавшей стороне, скажем 10% от полученной прибыли (прибыль определит сам, согласно своих способностей),
конечно, можно его кинуть, но и он больше не посоветует/не поспособствует в будущем
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей