Как может обмануть АН? Методы и способы? 56 / 1373

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 мар. 2013
Svetlana55 писал(а):
realtormoscow писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Кто лучше, тот не может быть "дешевле" :)

Кто дороже, тот не значит лучше. У сытого глаза закрываются. Ему лень двигатся - он все знает наперед, он все перестраховывает, чтобы ничего не упустить - бюрократизирует, новая машина, недвижимость за границей, отдых на Мальдивах, чо одеть не знаю... Издержки растут как на дрожжах, сумма комиссии запредельная, а ему все не хватает выйти в прибыль!
Другое дело стажер! Карман пуст, энтузиазм через край, потребность в наработке опыта выше крыши. Да такой бесплатно все сделает и в лучшем виде!

Когда Ваш клиент хочет без доплаты поменять однокомнатную "хрущевку" на окраине на аналогичную квартиру в центре, сможете ли Вы убедить его, что это не реально? Что "лучшее" стоит дороже, поэтому нужна доплата – кредит, ипотека, в долг под расписку… Или возьмете объект в работу на "авось"?


Нет, не возьму. Вас порекомендую... :co_ol:
Здесь могла бы быть моя реклама или реклама меня!
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
alexis18 писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Собираюсь воспользоваться усугами АН для продажи и покупки квартиры. Использовать АН для этих целей только потому что нет времени заниматься этим самостоятельно в силу занятости и неопытности на этом рынке.

Скажите, действительно ли наличие Сертификата и членство в РГР может ГАРАНТИРОВАТЬ чистоплотность АН? Или все-таки как говорят и сами риелторы порой - "это лотерея"? Представялете? мне так и сказали агенты одни.

Но извините меня, если я покупаю товар, плачу за него НАМАЛЫЕ деньги, а мне при этом открыто признаются, что это лотерея, то как это понимать?

Не кажется ли это странным? Хочу выяснить все возможные варианты обмана агентством своего клиента. Например, есть способы отъема жилья? какое-то мошенничество и прочее. Спасибо и не обижайтесь, это не наезд на профессионалов в сфере недвиги, а желание все заранее прощитать одним отдельно взятым клиентом, не более :) Как и в любой сфере есть и хорошие есть и нехорошие люди. Хочу работать только с хорошими а для этого хочу научиться их отличать. Выявлять :a_g_a:


Уважаемый !
Вы определитесь , что Вы хотите ,
- работать на ниве недвижимости viewtopic.php?f=39&t=33907
- продать свою квартиру в силу своей занятости :)-(:
,



А Вы разве не закончили со мной общение в той теме?;) Если решили продолжить - я не против. Главное, потом сами второй раз не говорите, что заканчиваете общение и не хлопайте дверью и тут. В качестве ответ на ваш вопрос: работать обязательно. Но сейчас приоритетнее продать квартиру самому. Так что немного вас обескуражу своим ответом, поймать меня на противоречии вам снова не удалось :hi_hi_hi:


В данной теме мы ещё не встречались!
Продавая-учитесь,авось проскочите! :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 мар. 2013
Иногда читаешь некоторые темы и пЕрлы, написанные некоторыми товарищами (ну, взять в этой теме - ТС, например), то думаешь, что мало какая комедия по tv может принести столько веселых минут.
Спасибо за хорошее настроение. :)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
30 мар. 2013
Daniela-R писал(а):
Иногда читаешь некоторые темы и пЕрлы, написанные некоторыми товарищами (ну, взять в этой теме - ТС, например), то думаешь, что мало какая комедия по tv может принести столько веселых минут.
Спасибо за хорошее настроение. :)


вот видите, не зря форумы существуют. я подозревал, что задавай я такие вопросы риелтору в глаза, он бы смеялся прямо в офисе. а на форуме ничего, потерплю. междупрочим от многих ошибок уже отговорили здесь, за что спасибо.
Demais! Abraço!
30 мар. 2013
А мне, вот, интересно. Неужели большинство "клиентов" искренне полагает, что самим фактом обозначения своих пожеланий продать/купить он оказывает риэлторам милость. Ну, как в старые добрые времена мелочь народу кидали, "на драку собаку". И благодушно, но внимательно смотрели, кто симпатичней выдирает медяки.

Что никто даже не предполагает, что их как клиентов тоже оценивают и выбирают? Все-таки не терапевты в городской поликлинике, право выбора есть?

Неужели к юристам и врачам такое же отношение возможно? Или в их областях клиентское уважение и страх выше?

Мне вообще кажется, что наши клиенты часто в равной мере боятся прогадать и с недвижимостью, и самих риэлторов?
А страх адекватности всегда помеха.
31 мар. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
А мне, вот, интересно. Неужели большинство "клиентов" искренне полагает, что самим фактом обозначения своих пожеланий продать/купить он оказывает риэлторам милость. Ну, как в старые добрые времена мелочь народу кидали, "на драку собаку". И благодушно, но внимательно смотрели, кто симпатичней выдирает медяки.

Что никто даже не предполагает, что их как клиентов тоже оценивают и выбирают? Все-таки не терапевты в городской поликлинике, право выбора есть?

Неужели к юристам и врачам такое же отношение возможно? Или в их областях клиентское уважение и страх выше?

Мне вообще кажется, что наши клиенты часто в равной мере боятся прогадать и с недвижимостью, и самих риэлторов?
А страх адекватности всегда помеха.


Юлия, может быть кто-то так и поступает как вы описали. Но цель моего здесь появления совсем не в этом. А действительно понять и прочувствовать деятельность риелторов. Я отношусь к этой деятельности совершенно нормально, тем более сам планирую этим заняться. Просто как любой врач (раз уж Вы приняли такую аналогию) бывает хороший а бывает... имеющий диплом. И всегда народ выясняет кто хороший врач и идут к нему.

Подачкой и медяками я бы не назвал те суммы, которые платятся риелторам в виде процентов от стоимости недвиги. Нормальные гонорары. И никто не смотрит как они дерутся за них. так что все нормально поверьте :)

Я думаю тут фактор распиаренности риелторов с негативной стороны въелся. Все же знаем термин "черный маклер/риелтор". Оттуда ноги растут. Народ ныне ведь любит все перепроверить. И вот даже я. перепроверил вопросами здесь на форуме, и оказалось что действительно признаки "черного риелторства" даже при отношениях со мной как с потенциальным клиентом вскрылись (см. другие темы мои). Так что форум в этом плане очень помогает. всем спасибо. У меня будут и другие темы здесь, думаю, вскорости.
Demais! Abraço!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя