Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
17 апр. 2013
Наталия К писал(а):
rieltor_best писал(а):
Ушла пробовать на практике! ))

Обязательно покажите результат. Это нужно для возможности корректировки, если что-то будет не так.

Хорошо! Это даже правильно, чтобы понять получается или нет!
П.с. Жду когда муж поменяет термопасту на ноутбуке, стал ужасно греться и выключается при работе с фотошопом... Обиднооо.... :-(
Думаю завтра - послезавтра смогу поупражняться в полную силу! :ya_hoo_oo: :ti_pa:
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
17 апр. 2013
Михаил, спасибо за подсказку с программой Microsoft ICE! Очень помогло! :bra_vo:
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
17 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Starogil писал(а):
Вы делаете панораму.]

Скажите, пожалуйста, можно ли из этих двух фотографий получить панораму ( у меня не получилось)

Изображение

Изображение

В фотошопе получилось так:

Изображение


Можно попробовать, я думаю. Правда результат не гарантирован. Для панорамы нужны снимки с одной точки.
Я последнее время заметил, что интерьеры лучше получаются, если точка съемки находится ровно посередине стены по X и Y.
Если хватило фокусного - 1 кадр, если не хватило - то панорама.
При этом если у Вас объектив сверх широкий (от 24 мм) при съемке лучше его направлять вниз, тогда вертикальные линии останутся вертикальными, а лишний кусок пола всегда можно отрезать. Правило работает и внутри помещений и при съемки зданий.
Съемка из угла не лучший вариант ИМХО.
17 апр. 2013
rieltor_best писал(а):
Обязательно покажите результат. Это нужно для возможности корректировки, если что-то будет не так.
Хорошо! Это даже правильно, чтобы понять получается или нет!
П.с. Жду когда муж поменяет термопасту на ноутбуке, стал ужасно греться и выключается при работе с фотошопом... Обиднооо.... :-(
Думаю завтра - послезавтра смогу поупражняться в полную силу! :ya_hoo_oo: :ti_pa:

Рисовать в Фотошопе на ноуте, это как писать картины х...(пардон)....хоботом. Многие пробуют - получается у единиц. А то, что получается, картинами назвать можно с большой натяжкой.
Моник должен быть от 27", матовый, FullHD. И камень - четырехведерным, и оперативы от 4Гб, и видюха не кастрированно-мобильная.
P.S. Представляю ноут с такими параметрами :lol:
Последний раз редактировалось Сергей (aka taniusk) 17.04.13, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
17 апр. 2013
Starogil писал(а):
Съемка из угла не лучший вариант ИМХО.

Хотела сделать из двух фотографий, выдает ошибку. Подскажите, пожалуйста, что это и почему?

Изображение
Далее возникла следующая проблема:
фотография сохраняется только в том формате, который предусмотрен программой. Дальнейшей обработке не подлежит? Как сделать другой формат, с помощью чего?
Пришлось делать скриншот Paintом))) Сейчас попробую обработать в фотошопе.
Еще у меня почему-то не получается сделать из 4 фотографий панораму : получается две фотки наверху, две внизу((
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 апр. 2013
Starogil , уф.разобралась)))))) Извините за панику))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 апр. 2013
rieltor_best писал(а):

П.с. Жду когда муж поменяет термопасту на ноутбуке, стал ужасно греться и выключается при работе с фотошопом... Обиднооо.... :-(
Думаю завтра - послезавтра смогу поупражняться в полную силу! :ya_hoo_oo: :ti_pa:

:sh_ok: Это как?
У меня тоже грелся страшно, при запуске двух браузеров и майлруагента отключался.. Потом жена его пропылесосила - перестал, даже шуметь перестал :hi_hi_hi:
А в последние дни стал снова шуметь, думаю и выключаться начнет опять скоро))
17 апр. 2013
taniusk писал(а):
"уроки" photoshop :lol:

;;-)))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 апр. 2013
Иногда мы фотографируем, то ли задумавшись, то ли в забытьи ))) Приезжаем домой и понимаем, что фотка не айс, детали какие-то, не понятно зачем нужные для рекламы квартиры.
На примере найденной в интернете фотографии попробуем убрать этот "мусор"
Итак, искомая фотография.

Изображение
1. Копирум фотографию. Открываем и ту, и другую в фотошопе.

Изображение
2. Вырезаем на копии фотографии часть обоев со стены:

Изображение
И переносим этот кусок на мусор, изображенный на фотографии

Изображение
Естественно, получается не ровно. Для нужного результата нам необходимо масштабирование.
3. Масштабирование:

Изображение
Максимально возможно растягиваем квадрат


Изображение
Нажимаем на любой инструмент, выскакивает окошко, нажимаем "применить"
4. b]Снова получается не то, что нам хотелось бы.[/b] Поэтому идем дальше.
Теперь мы должны исказить искомый квадрат до нужных нам размеров и угла наклона.

Изображение
5.Искажаем. НЕ ПУГАЕМСЯ, что заходим за края.

Изображение
6. Сохраняем фотографию.
(продолжение в следующем посте)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 апр. 2013
Получилась фот такая промежуточная фотография:

Изображение]
1. Открываем созданную нами промежуточную фотографию и оригинал с помощью фотошопа.
Теперь мы будем переносить на 1 фотографию часть ниши.
Делаем это тем же способом, что и в предыдущем посте, когда переносили часть стены.

Изображение

Изображение
2. Сохраняем фотографию.
3. Переносим тем же способом, что часть стены и часть ниши, но теперь часть пола.

Изображение

Изображение
4. Снова применяем искажение (как и в прошлом посте)

Изображение
Получаем:

Изображение
5. Сохраняем фотографию.

Изображение
Продолжение в следующем посте.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость