Риэлтор для однушки в Мск вторичка 131 / 3213

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 мая 2013
Live-msk писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
А что, покупатель жилья в экономе уже берет объекты в опте, как Метро?

Относительно МЕТРО.
Дело не в количестве товаров... у АН может быть аналогичное количество услуг... дело в общей сумме чека... Он выше!
Сергей Тихоненко писал(а):
"42 000 руб. — средняя зарплата в Москве на основе 378 761 вакансии. Средняя зарплата — это среднее арифметическое между зарплатами, указанными в активных вакансиях"
Убедите покупателя квартиры эконом класса, что он должен заплатить за услугу по покупке квартиры 8 средних московских зарплат.

Хорошо.
А клиент покупатель за 18млн скажет Вам - а почему я должен платить комиссию в миллион, если при прочих равных условиях вы взяли с покупателя за 5 млн. 50 тысяч?
Работа то одинаковая!
Потому что ты не жмот...так Вы ответите, да? :)

По справедливости должен быть один риэлтор на 2-х, а не четверо! Один на продавца, один на покупателя и оба сами за себя. Простите, ночной бред. :ps_ih: обострение синдрома Лазаньи.
09 мая 2013
Лазанья писал(а):
По справедливости должен быть один риэлтор на 2-х, а не четверо! Один на продавца, один на покупателя и оба сами за себя. Простите, ночной бред. :ps_ih: обострение синдрома Лазаньи.

Ага , а потом хитро выдуманный продавец или покупатель даст лишние 50-100 тыс агенту , и тот накрутит в его пользу , вот и вся любовь...
а другая сторона потеряет раз в 5 больше...
09 мая 2013
Vladimir13 писал(а):
Лазанья писал(а):
По справедливости должен быть один риэлтор на 2-х, а не четверо! Один на продавца, один на покупателя и оба сами за себя. Простите, ночной бред. :ps_ih: обострение синдрома Лазаньи.

Ага , а потом хитро выдуманный продавец или покупатель даст лишнте 50-100 тыс агенту , и тот накрутит в его пользу , вот и вся любовь...
а другая сторона потеряет раз в 5 больше...

Ну так это же рашка :) никуда без обмана. Восточный базар, торгуйся до последнего. Если кто-то демпингует, раздень его до состояния, когда он скажет - да забирайте даром или накрути цену так, что продавец скажет "мне такая корова и самому нужна".
Помню меня на аренде развели - собственник на сделку пригласил супругу своего сына, она быстренько при помощи словаря настрогала договор, взяла комиссию и все три суммы остались в одной семье.
09 мая 2013
Лазанья писал(а):
Ну так это же рашка :) никуда без обмана. Восточный базар, торгуйся до последнего. Если кто-то демпингует, раздень его до состояния, когда он скажет - да забирайте даром или накрути цену так, что продавец скажет "мне такая корова и самому нужна".
Помню меня на аренде развели - собственник на сделку пригласил супругу своего сына, она быстренько при помощи словаря настрогала договор, взяла комиссию и все три суммы остались в одной семье.

по вашей логике и в суде в лице одного человека должен быть и Адвокат и Прокурор.. :)
09 мая 2013
Лазанья писал(а):

Помню меня на аренде развели - собственник на сделку пригласил супругу своего сына, она быстренько при помощи словаря настрогала договор, взяла комиссию и все три суммы остались в одной семье.


Ну так вы же с этим согласились ...
Вы были без агента скорее всего, потом собственник сказал,что агент жена его сына и тоже хочет денег...
пусть так...
Но вы то с этим согласились... :ar_ti_st:
09 мая 2013
Владимир Новиков писал(а):
Да прекращайте людей пугать...

Ну как не пугать...
Вот разговорился с одной дамой по телефону случайно...Рабочий контакт.
Буквально несколько дней назад...
Собиралась как физ.лицо покупатель другому физ.лицу продавцу 50 тысяч в виде аванса внести... под расписку... А у самой ипотека... У продавца еще риэлтор был... вот они ее вдвоем окучивают-названивают... давай-давай!
А у нее трое детей...
Я говорю - вот этого делать категорически не надо! И пару страшилок накинул...
Пару дней прошло молчит... Ну, думаю занесла таки полтинник, не послушала...
Ан нет... письмо прислала... спасибо говорит, что остановили, там всё плохо оказалось...теперь надо тайм аут взять... дух перенести...
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
09 мая 2013
Vladimir13 писал(а):
Ну так вы же с этим согласились ...
Вы были без агента скорее всего, потом собственник сказал,что агент жена его сына и тоже хочет денег...
пусть так...
Но вы то с этим согласились... :ar_ti_st:

Куда мне еще своего агента тащить в аренде на сделку? столько посадочных мест нет в макдаке :))) неа, никто ничего не говорил, это было видно сразу, поскольку собственник оказался риэлтором из ИН..Ма по вторичке, тертые калачи, тертые арендники. Квартира сдавалась на длительный срок, а на самом деле была на продажу, сдавали в аренду, чтобы кредит за машину платить и дождаться продажного сезона, ремонт отбить. Никто ничего не сказал, еще и на воде обсчитали горячей.
Арендники очень хорошо надо мной поработали, теперь риэлторы мои лучшие друзья.
09 мая 2013
Лазанья писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Ну так вы же с этим согласились ...
Вы были без агента скорее всего, потом собственник сказал,что агент жена его сына и тоже хочет денег...
пусть так...
Но вы то с этим согласились... :ar_ti_st:

Куда мне еще своего агента тащить в аренде на сделку? столько посадочных мест нет в макдаке :))) неа, никто ничего не говорил, это было видно сразу, поскольку собственник оказался риэлтором из ИН..Ма по вторичке, тертые калачи, тертые арендники. Квартира сдавалась на длительный срок, а на самом деле была на продажу, сдавали в аренду, чтобы кредит за машину платить и дождаться продажного сезона, ремонт отбить. Никто ничего не сказал, еще и на воде обсчитали горячей.
Арендники очень хорошо надо мной поработали, теперь риэлторы мои лучшие друзья.


Воооот, что и требовалось доказать...
а позвали Агента со своей стороны, уверен процентов на 95% было бы все по другому..
Конкретно вы бы сняли другую квартиру.. :uch_tiv:
09 мая 2013
Лазанья писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Лазанья писал(а):
По справедливости должен быть один риэлтор на 2-х, а не четверо! Один на продавца, один на покупателя и оба сами за себя. Простите, ночной бред. :ps_ih: обострение синдрома Лазаньи.

Ага , а потом хитро выдуманный продавец или покупатель даст лишнте 50-100 тыс агенту , и тот накрутит в его пользу , вот и вся любовь...
а другая сторона потеряет раз в 5 больше...

Ну так это же рашка :)

тут вы правы, это - рашка, поэтому мы - риелторы, работаем с Лазаньями, которые так хотят получить все нахаляву. Эфемерная халява размягчает им мозг настолько, что они не могут расставить в своей жизни приоритетов. Они почему то считают, что чужая женщина им должна. Но очень обижаются и страдают, когда выясняется, что и их женщина (или та, которую они считали своей) отдает долги посторонним мужчинам.
Кто платит - тот и танцует - это аксиома. Если кто-то не может этого понять, тому надо это запомнить (зазубрить).
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 мая 2013
ir-ka писал(а):
Эфемерная халява размягчает им мозг настолько, что они не могут расставить в своей жизни приоритетов. Они почему то считают, что чужая женщина им должна. Но очень обижаются и страдают, когда выясняется, что и их женщина (или та, которую они считали своей) отдает долги посторонним мужчинам.
Кто платит - тот и танцует - это аксиома. Если кто-то не может этого понять, тому надо это запомнить (зазубрить).


Я тут на свингеров недавно наткнулся.
Один чувачок хвалился как он поиграл в доктора с подругой в соседней комнате, пока жена принимала гостей.
Все сказали ты крейзи, как она тебе это разрешает? На что он ответил - мол она тоже может с любым... кхм..
Тогда нашелся один... говорит тогда я тоже хочу с ней того...
А чувачок, тот не промах... Ок. Но сначала я с твоей... :du_ma_et:
Вроде как всё правильно... И какой то дурдом... :)
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helga_G и 3 гостя