Риэлторы VS Девелоперы 58 / 1298

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
25 мая 2013
Дмитрий, думаю у нас с Вами разные взгляды на эту картину по причине разного опыта работы в разных структурах.
В Мск девелопмент - это максимум 10 крупнейших, а то и того меньше.
В регионах, повторюсь, их и не было никогда.
25 мая 2013
Элен писал(а):
В Мск девелопмент - это максимум 10 крупнейших, а то и того меньше.
.

Я не про них. Я про тех кто таковыми обзывается.

Тут есть тонкий момент.
Все стараются казаться солидней, чем есть на самом деле.
Директор становится генеральным. Потом генеральности ему уже не хватает для солидности, он становится Президентом компании, затем регит еще одну ооошкуи становится Президентом группы компании . И так далее. Пока не свезут в кащенку.

Так и в строительном бизнесе. Чем колхозней организация бизнеса, тем звучнее название. Нет, я не агитирую за то , чтобы Департаменты продаж с их директорами переименовать обратно в отделы продаж с начальниками оных. Я ратую за то, чтобы хотя бы процентов на 50 они соответствовали своему звучному названию.
По внешнему виду и содержанию.
26 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Я не про них. Я про тех кто таковыми обзывается.


Но этого явления и на вторичке у нас полнО.
Мало чтоли Генеральных директоров в АНах со штатом из пяти агентов и даже без юриста. Про маркетологов я скромно вообще промолчу.
26 мая 2013
Млиииин, я кажется заблудилась.
Заскорузлый региональный менталитет :hi_hi_hi:
Как же я могла позабыть про это?
Я же все это прошла в свое время по приезду в Волгоград.
Правда единицу маркетолога в штатном расписании застройщика у которого в свое время работала, выбила, хоть и с кроаью-потом-и шаманскими танцами с бубнами.

Москва образцово-показательна во многом на фоне регионов. Вообще, было бы странно, если бы было наоборот.

Задайтесь целью попасть в десятку московских первых и мнение у Вас изменится.
Там много умных, грамотных профессионалов своего дела. У них есть чему поучиться.
26 мая 2013
Элен писал(а):
Там много умных, грамотных профессионалов своего дела. У них есть чему поучиться.

Однозначно. Поэтому они и в десятке.
А остальные - в ж или почти там.
Так об этом речь сразу и шла - о перераспределении рынка. Правда в другой теме.
Все верно.
26 мая 2013
Риэлторы VS Девелоперы
Изображение
26 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
В фейсбуке намечается месилово.
Девелоперы планируют чуханить риэлторов :lol:
Риэлторы, в свою очередь, планируют объяснить девелоперам, что они - ничтожества.
Воззвания о том, что и первые, и вторые - две взаимополезные составляющие РН, тонут в эмоциях.
Сейчас в данный момент обсуждается дата и время проведения турнира - когда ударит гонг.
Уже кто-то кажись начал обзываться и назвал там риэлторов жалкими земляными червяками.

Народ, нужна помощь! Покажем этим вонючим девелоперским мордам их место! :lol:


И те первые жулики, и вторые. Но деве-поперы моложе - глупее, но сильнее :ti_pa: хотя если их шуганать сильно то обосруться быстро, потому как риэлторы - тертые калачи :smu:sche_nie:

Мне картинка про засуху очень понравилась : в тему. Мне кажется именно девелоперы гнобили последнее три года риэлторов, а не нотариусы. Те просто как шакалы прибежали и решили под шумок рынок оттяпать. А теперь эти девелоперы получать на себя волну негатива и накроются в конце концов медным тазом.


И останутся строители, юристы и маклеры.... :ne_vi_del:
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
26 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Элен писал(а):
Там много умных, грамотных профессионалов своего дела. У них есть чему поучиться.

Однозначно. Поэтому они и в десятке.
А остальные - в ж или почти там.
Так об этом речь сразу и шла - о перераспределении рынка. Правда в другой теме.
Все верно.


Прочитала ту тему.
Все слишком старО и хорошо уже всем известно. Москва это пережевАла еще в кризис девяностых и живет этим каждый день. К этому все привыкли и давно подстроились.

Объясните свой интерес "продавить" московскую первичку из Самары?
В чем фишка то? :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей