Три опытных руководителя с командами (50 чел). на продажу 363 / 8049

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
06 июн. 2013
Идите баиньки, кэп :hi_hi_hi:
Я сейчас так считаю..))
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
06 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Если г-н Санкин считает возможным продавать агентов, почему бы их для начала не выкупить?

Кстати, хорошая идея!
Если Клиент можно нанимать одного риэлтора, (а то и все АН), то почему бы и АН,под определенный проект, не нанимать специалистов из другого АН ?
К примеру: Директор АН ААА в своем штате имеет отдел высококлассных риэлторов по офисной недвижимости. Но у него нет объемов. Директор АН ООО получил заказ на продажу офисов в БЦ. Но у него нет в достаточном кол-ве специалистов
Директора между собой заключают договор, и отдел на определенный срок переходит в АН с объемом работ.. А директор АН ААА получает оговоренную сумму. По окончании отдел возвращается в родное лоно. И все довольны и при деньгах. Тогда имеет смысл заниматься обучение и повышением квалификации.
Или Директор закрыл для себя тему земельных участков, а специалисты в АН есть. Чего бы их не пристроить в другое АН, за деньги? "Отдам в хорошие руки за символическую и весьма нескромную оплату ".
Правда , в этом случае, придется оформлять агентов официально..

Санкин продает не просто людей, а людей с определенными навыками. Собственно именно их и покупают, но без "носителя" не обойтись. Навык ходить,говорить, читатать и писать также не является врожденным. Кто то этом навыкам обучил , затратив на это свои ресурсы. Если требовать компенсацию за обучению торговли недвижимостью ( что, в принципе, верная мысль), то логично компенсировать и остальные, используемые человеком в работе знания и умения.

Или признать, что свое обучение в АН агент оплачивает с каждой сделки.
Ученый, современник Галилея, был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья.
06 июн. 2013
Денис Doberman Зайцев писал(а):
Директора между собой заключают договор, и отдел на определенный срок переходит в АН с объемом работ.. А директор АН ААА получает оговоренную сумму. По окончании отдел возвращается в родное лоно. И все довольны и при деньгах. Тогда имеет смысл заниматься обучение и повышением квалификации.

Денис, а вы думаете агентам легко будет уйти от "таких" объемов работ в родное лоно?
Куда хочу, Туда лечу...
06 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Если г-н Санкин считает возможным продавать агентов, почему бы их для начала не выкупить?


Так тут же деньги надо платить :lol:

А так... Дал мастер класс за бабки директора, а потом у него же командочку то и тиснул. И продал. А потом еще раз перепродал.

Вообще если стыдить товар и продать , это торговля краденным. А если стыдить команду в которую кто то другой вложил время и силы ?
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
06 июн. 2013
Кстати, без шуток, я слышал о серьёзных последствиях в связи с воровством сотрудников. Правда это касалось переходов полноценых филиалов. Использовался административный ресурс, - никому мало не показалось бы, что творилось.
06 июн. 2013
Yaroslav писал(а):
Кстати, без шуток, я слышал о серьёзных последствиях в связи с воровством сотрудников. Правда это касалось переходов полноценых филиалов. Использовался административный ресурс, - никому мало не показалось бы, что творилось.


Охотно верю.
Потому что потеря сотрудников для владельца - это потеря выстроенного бизнеса, а следовательно потеря реальных денег.
Кто-то возможно и сможет пережить это, а кто-то и нет.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 июн. 2013
Овсянникова Елена писал(а):
Денис Doberman Зайцев писал(а):
Директора между собой заключают договор, и отдел на определенный срок переходит в АН с объемом работ.. А директор АН ААА получает оговоренную сумму. По окончании отдел возвращается в родное лоно. И все довольны и при деньгах. Тогда имеет смысл заниматься обучение и повышением квалификации.

Денис, а вы думаете агентам легко будет уйти от "таких" объемов работ в родное лоно?


Сезонность работы - одна из особенностей риэлторской деятельности. И даже большие, крупные проекты заканчиваются. А люди все таки привязываются к определенному руководителю.
Но этот аспект кадрового вопроса - один из самых болезненных. С одной стороны - крепостное право уже давно отменили. И прогрессирующий агент рано или поздно вырастает из коротких штанишек. Если человеку хочется уйти (пусть даже в эмоциональном порыве) в другое АН - как его удержать?
С другой стороны - обучаешь людей годами, вкладываешь в них не только деньги и время,но и свою жизнь, а он уходит. Хорошо если он профессионально вырос и ему нужны новые горизонты. Но чаще всего уходит за более ярким , большим пряником. Потому как на две остановки ближе ехать. И от этого становиться мерзко. Чувствуешь себя преданным. Использованным.

В малых АН харизматичность или другие личностные качества руководителя могут решить этот вопрос. А вот в АН с крупным штатом - это сложнее. Люди должны видеть и общаться с руководителем лично. И на это банально не хватает времени и сил.

Если предположение О.В. Меркуловой по поводу методики А.Санкина - верное, то это уже похоже на рейдерский захват сотрудников. Если выключить ключевых сотрудников - можно утопить любое АН. Я один раз подобное сделал . Но это была моя личная вендетта. А не работа "киллера АН" с целью заработка .
Впрочем, когда крупные АН устраивают "открытые" МК и другие "посиделовки" и приглашают на них риэлторов из других АН - они сознательно или несознательно занимаются тем же самым. Рейдерством сотрудников. Или точечным хед-хантерством.

Для противодействия подобным Санкину рейдерам и хед-хантерам эффективно сработала технология под условным названием "кредитная линия". Я о этом "поводке для сотрудников" рассказывал в Воронеже.
Только вот в свете этой темы меня сомнения одолевают. :du_ma_et: Вроде как Ольга Меркулова год назад заплатила за него и обладает определенным правом вето. И , возможно, не только она.
Так что только с её разрешения :ne_vi_del:
Ученый, современник Галилея, был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья.
06 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):

Охотно верю.
Потому что потеря сотрудников для владельца - это потеря выстроенного бизнеса, а следовательно потеря реальных денег.
Кто-то возможно и сможет пережить это, а кто-то и нет.


Как то мне не очень верится в разговоры про увод агентов табунами.
Они что стадо баранов?
Ну и даже если они действительно пришли увольняться скопом, то что мешает владельцу компании поговорить со своими сотрудниками по душам и понять что именно их не устравивает?
06 июн. 2013
SergeyGoodin писал(а):
скопом, то что мешает владельцу компании поговорить со своими сотрудниками по душам?


А зачем? :sh_ok:
06 июн. 2013
У меня в прошлом году двух работников сманили. Тупо предложили больше денег и пообещали лучше условия. Народ спрыгнул, но на новом месте реальность разошлась с обещаниями. Денег по факту люди стали получать меньше, чем у меня. Приходили назад проситься... Да я не о том. После каждой такой манипуляции у меня оставался оголенным целый участок деятельности. Поэтому собственник вполне имеет право воспринять это как атаку на бизнес. Со всеми вытекающими.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей