Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июл. 2013
ДядьВася писал(а):
Лазанья писал(а):
мотивация - садики, школы, ледовый дворец, спортивные школы, фитнес-центры, близость ее места работы от дома, магазины, торговые центры и пр., пешая доступность до метро и пр.
Инфраструктура приближается к Москве.

Приезжай те в Оренбург, инфрастуктура получше московской будет: "садики (без очередей), школы (есть гимназии -слюной изойдешь), ледовый дворец, (их много, какаих не построит народ), спортивные школы (центр олимпийского резерва), фитнес-центры (фи удивил), близость ее места работы от дома (рядышком), магазины,(МАГНИТы, карусели, копеечки, СосеДДушки и прочая и прочая), торговые центры(МЕТРО, АРМАДА- в Москве такого не встречал) и пр., пешая доступность до метро и пр."
Нет пробок.
Принцип одного окна уже лет пять (Путин приезжал за опытом)
40 тыщ кв. метр, продукты пополам, зарплата зависит от мозгов и активности ну оччень хорошая


если бы не жил в этом самом Оренбурге - даже бы поверил. Особенно смешно про зарплаты получилось :bra_vo:
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Morkovka писал(а):
согласна с Юлией, что очень печально, что многие москвичи уезжают в подмосковье... не хотелось бы чтобы население сильно замещалось прыткими гостями столицы.. но к сожалению такой тренд имеется((

Уж больно манит оно это МО. Прям как оазис какой-то, особенно если смотреть красочные буклеты с новыми проектами. Все сверкает, светится огнями, дома являют собой совершенные формы архитектуры, новые подходы к освещению, планировкам. Сказка какая-то. Вот если бы не отсутствие метро и проблемы с садами/школами/поликлиниками.

Архитектура новых микрорайонов Подмосковья ужасна. Это пятиэтажки, хрущевки, поставленные на попА.. страшнее и правдивее всего вид с самолета на подлете к МСК - как бараки по сути..Ничего не светится.
Жуткое качество таджикстроя с самолета не увидишь, а внутри - увидишь, услышишь и учуешь.Некоторые параметры можно замерить, проанализировав в спецлабораториях - например, выделение фенола.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Архитектура новых микрорайонов Подмосковья ужасна. Это пятиэтажки, хрущевки, поставленные на попА.. страшнее и правдивее всего вид с самолета на подлете к МСК - как бараки по сути..Ничего не светится.
Жуткое качество таджикстроя с самолета не увидишь, а внутри - увидишь, услышишь и учуешь.Некоторые параметры можно замерить, проанализировав в спецлабораториях - например, выделение фенола.

Отнюдь. Вот к примеру тот же самый не раз мною упомянутый Одинцовский парк, где коллега купила трешку. Никакого фенола, качество на высоте. Очень достойный монолит, ничего не трескается. На счет фенола это большой вопрос. К примеру, в Москве есть спецзавод №2 в Отрадном, так вот он продуктами сгорания бытовых отходов накрывает территорию в 30 км. Фенол нервно курит в сторонке.
25 июл. 2013
Vio писал(а):
Лазанья, у Вас же дочь? Так вот, пока не накопите на особняк и машину с водителем, переезд в МО приведет к снижению социального статуса. И девочка вместо москвички будет барышней из предместья. Это закаляет характер, но может не нужно?
Про все остальное можно долго рассуждать.

Подкалываете? Я например родился в Апрелевке (М.О. Наро-Фоминский р-н), потом жил в Дмитровском р-не и г. Одинцово.... Последние несколько лет живу в Московском. И ни разу за всю свою жизнь не чувствовал разницы в прописке Москва-М.О. Какие социальные статусы? Вы без 5 айфона себя ничтожеством считаете? Жизнь гораздо проще и многие вещи в ней имеют навязанную ценность!
25 июл. 2013
Лазанья , вы квартиру с риэлтором покупали?
25 июл. 2013
Вы же слышали - риэлтор с НЕРСа, после регистрации(которая для ипотечников 5 дней) должны были назвать имя, регистрация, я так понимаю, прошла, но повода и времени для гордости не наступило?..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Вы же слышали - риэлтор с НЕРСа, после регистрации(которая для ипотечников 5 дней) должны были назвать имя, регистрация, я так понимаю, прошла, но повода и времени для гордости не наступило?..

Нет, я об этом не читала :) Лазанья , если не затруднит, поделитесь как сделка в целом прошла :)
25 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Вы же слышали - риэлтор с НЕРСа, после регистрации(которая для ипотечников 5 дней) должны были назвать имя, регистрация, я так понимаю, прошла, но повода и времени для гордости не наступило?..

Да, но там альтернативная сделка, поэтому все доки и вскрытие ячеек будет только завтра. Собственно вот.
Юлия Лурье писал(а):
Вы измеряли? или вы думаете, что фенол - это жидкость фиолетового цвета?

Зачем мне замерять? мы будем жить в доме 76 года постройки, надеюсь там фенола нет.
Я слышал про фенольные дома в Москве и МО, но не в каждом же монолите он.
Уля-ля писал(а):
Нет, я об этом не читала :) Лазанья , если не затруднит, поделитесь как сделка в целом прошла :)

Обязательно поделюсь, как получу документы и въеду. Все как и обещал.
25 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
Лазанья писал(а):
Уля-ля писал(а):
Лазанья , а что вас не устраивает в новом приобретённом жилье? Метраж в основном? Вы уже заехали?

Пока нет. Пакую коробки, собираю мешки. По договору - 7 дней с момента перехода права продавец обязан передать квартиру. Поскольку он оставляет всю мебель, то надеюсь ключи получить завтра.
Все устраивает. Абсолютно все. Но я хочу просто понять - я только за доступность до метро и за отметку "Москва" в паспорте плачу больше чем в 2 раза за метр в сравнении с МО? или есть какие-то еще ништяки? :lol:

Садики, школы, поликлиники - со всем этим плохо в МО, по поводу бредней про москвичей и подмосквичей ну не знаю :ti_pa: я сейчас живу в МО, так у нас все девочки из ближайших домов рожать однако в Москву едут, не хотят чтоб ребёнок балашихинцем был :lol:

Может просто в Москве роддома более хорошие?
25 июл. 2013
CityRent Московский писал(а):
Какие социальные статусы? Вы без 5 айфона себя ничтожеством считаете? Жизнь гораздо проще и многие вещи в ней имеют навязанную ценность!

Такие статусы, вообразите. И айфоны тут ни при чем.
Я машину не вожу и никогда водить не буду. Но мне критично после театра или клуба доехать домой в целости и сохранности. И по молодости это было 5 дней из 7 в неделю. Как и положено взрослой девице: попросила друзей поймать/вызвать машину, села, помахала ручкой и поехала. Сколько бы у меня ушло денег на такую же независимость при условии жизни в Апрелевке, да даже и в Одинцово?

У меня была приятельница из ...Реутова кажется. Она все время побиралась по друзьям, чтобы после тусовки оставили ночевать. Так можно жить какое-то время. Но...
Получается, либо машину водить, либо папа чтоб забирал, либо мужика заводить для извоза.
Не говорю уже о том, что плохо представляю поездки на электричках пусть даже и в просто в приличных туфлях (про туфли на высоких каблуках умолчу ибо не ношу такие).

Пригороды для семейных, а их подросшим детям уже надо город.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22 и 12 гостей