Закупать ли мебель, если аренда будет менее года ? 74 / 1312

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 авг. 2013
А что, нынче 30000 тыр не деньги? И Татьяне разок съездить не проблема. Тем более нужно себя держать в форме. А возможно просто люди были не чужие и попросили лично заняться.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
08 авг. 2013
Сорри за ошибки, - пишу быстро с планшета.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
08 авг. 2013
Светлана Самсонова писал(а):
Попробуем сложить Ваше уравнение.:)
Ключевой параметр в Вашем случае (от которого и следует "плясать") - тот, что квартира сдается на неопределенный срок (минимум - весна 2014, максимум - осень 2014, и тот призрачный). То есть Вы первоначально будете озвучивать срок действия Договора найма - 6 месяцев (до марта 2014г) с возможной дальнейшей пролонгацией. Такой расклад ВСЕГДА предполагает ценник ниже стандартного (который заключается на 1 год) процентов на 10-15. В эту же категорию попадают сезонные квартиры, квартиры, выставленные на продажу и с нестандарными параметрами (малогабаритки, гостинки и иже с ними). Поэтому сравнение, которое здесь привели со сдачей, якобы аналогичной по параметрам квартиры чуть ли не по верхней границе рынка (причем совершенно в другом районе) - некорректно. Кстати, сам факт перспективы сноса не советую замалчивать, дабы не нарваться потом на неприятности от разъяренных Нанимателей (почему не предупредили и тд).

Едем дальше, смотрим параметры самой квартиры - дом старый, состояние квартиры ниже среднего, мебели и техники нет. Если сдавать в первоначальном виде - то о всеми желаемом варианте Нанимателей (приличная семейная пара славян) стОит просто забыть. Это - не Ваши Наниматели. Они НИКОГДА не будут заморачиваться обустройством квартиры, в которую нужно будет по-серьезному вкладываться, и из которой при этом нужно будет выехать всего через каких-то полгода. Даже если найдутся такие, то их "житью-бытью" в доме, который постепенно пустеет и запросто может при этом стать пристанищем всякого сброда (от бомжей до криминальных элементов), явно не позавидуешь. Этот факт может их сподвигнуть внезапно съехать с квартиры задолго до окончания оговоренного срока проживания. А для Вас это крайне нежелательно. А значит - и создавать для них "райские кущи" - закупать новую мебель и прочее - смысла нет.

Ваш Наниматель - это (как я говорю)"неформатный", труднозаселяемый контингент, от которого другие Наймодатели, как правило отказываются. Почему то все сразу думают, что в этом случае речь идет о гастарбайтерах в виде таджико-киргизско-узбекского аула. Но это не совсем так. Есть и некоторые "промежуточные" варианты, которые зачастую оказываются вполне "ничего себе". Это варианты - Наниматели с крупными домашними животными, студенты, мужские составы, сотрудники организаций. Вот это - Ваша целевая аудитория. :a_g_a: . Ориентировка на такой контингент - вектор цены направляет в противоположную сторону - в сторону возможного повышения, а значит,что Вы можете рассчитывать на чуть более высокий ценник, чем сдающиеся с аналогичными параметрами квартиры, но ориентированные на вариант "семейная пара славян". Примерно процентов на 15 выше.
Значит, Ваш ценник будет примерно аналогичен ценнику квартиры в среднем состоянии без мебели, без техники, сдающейся на стандартный срок для славянской семьи. Таких в базе, как правило достаточно, чтобы сложилась более-менее объективная картина. Теперь открываем Циан и смотрим, анализируем, и формируем стартовую цену .... на пару тысяч выше - для чего? Вы и сами наверное, как риэлтор-вторичник, знаете. :mi_ga_et: Спуститься то по цене, если будет необходимость - никогда не поздно .

В объявлении всё же укажите, что установка мебели обсуждается. На Авито полно вполне годных шкафов-диванов и прочей фигни, которые отдают совершенно бесплатно за самовывоз. А на этаж Вам дворники всё забросят всего за пару-тройку сотен рублей. :a_g_a: Укомплектуете уже под запросы клиента, если таковые будут. При звонке говорите, что с мебелью то "оно того... дороже будет". :) Ещё пару тысяч набросите от заявленной цены.

Квартира Ваша, кстати, к метро Медведково находится гораздо ближе, минут 15-20 пешком. Рекомендую при рекламе в Циане выложить 2 варианта объявления (и от Бабушкинской и от Медведково). Правда, там автоматом выставится и от Медведково транспортная доступность (в Циане нет параметра 20мин пешком. Считается,видимо, что такое расстояние только на колесах можно преодолеть и никак иначе :lol: ). Как в этом случае всё же выставить именно пешую доступность - если хотите напишу в личку. :) На других ресурсах (Авито и прочее) - ставьте 20 минут пешком от м. Медведково.

Намеренно не привожу никакие конкретные цифры. Потому что, если сегодня это одна ситуация, на момент разворачивания рекламной кампании - она может быть совсем другой. Тем более - август месяц на дворе. :) Хотя... Ну, к примеру, если "выставляться" прямо сейчас, то можно от этого "плясать":

Изображение


Добавлю к рекомендациям Светланы следующее: даже если Департамент(ДМЖ и ЖП г.Москвы) приступит к расселению дома в марте 2014 года, то люди должны успеть расселиться и покинуть сносимые стены в течен. 1 года( 1 год здесь ключевое).Так что спокойно можно сдавать на 1 год и более. А учитывая,что по каждому дому всегда есть суды,то время на освобождение квартиры в сносимом доме может еще немного(или много) увеличиться. Как правило, после получения ТС новой квартиры - в старой можно еще тусить, никто за это не наказывает. Вот когда в доме остается 10% самых упертых жильцов- только тогда начинается прессинг(сначала угрозы, потом отключение дома от эл-ва и воды).Испытано и проверено лично.
08 авг. 2013
Спасибо всем-всем-всем !

Сейчас потихоньку отвечу.

MariannaPro

Вероятность весны маленькая, т.к. дом еще не начали строить и там именно по этому дому бардак и непонятки.

У меня просто еще одна квартира в соседнем районе и она под снос во втором квартале 14 г. Вот тут дом почти достроили. Так что, может, в ДЖП сразу дадут пару однушек в одном доме(не знаю только хочу ли я такой вариант или выгоднее подождать дом совсем рядом с метро)

Но вообще сейчас в южном медведково людей расселили очень быстро: в марте-апреле начали, сейчас уже сносят дома. При этом "тусить" не дают - сразу после договора мены ставят срок для выезда и всячески у нему подталкивают(на форумах постоянно по этому поводу возмущаются). А потом заселяют туда аулы. Профит, ради которого они готовы на многое))

Я уже рассчитываю на год+, если не решу вопрос с ДЖП о "совместном" предоставлении квартир.
08 авг. 2013
про снос на ул.Инженерной что говорят местные, когда планирует быть?
08 авг. 2013
То есть Вы первоначально будете озвучивать срок действия Договора найма - 6 месяцев (до марта 2014г) с возможной дальнейшей пролонгацией.


Я сразу буду говорить как есть: про снос и про возможные сроки, как и про то, что они могут существенно затянуться.

Крупные и мелкие домашние животные приветствуются. Испортить там что-либо сложно.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Route 08.08.13, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
08 авг. 2013
про снос на ул.Инженерной что говорят местные, когда планирует быть?


Про инженерную не знаю. Я мониторю южное и северное медведково, бабушкинский, свиблово.

На сайте префектуры есть график внешняя ссылка но там уже есть серьезные корректировки, в основном из-за того, что дома под переселение строят с задержкой.
08 авг. 2013
25000/мес + Залог - 10000 = пара русских работяг)
Срок исполнения = 1 день.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
08 авг. 2013
Я уже в некоторых местах обои содрала :) решила, что все переклеивать не буду, а только там, где были шкафы и где обои отошли так, что их не приклеить назад. Правильно ?

П.С. Там унитаз рассыпается. Завтра поеду на лосинку -надо менять бачок. Все остальные коммуникации в удовлетворительном состоянии.
08 авг. 2013
Деньги с обоев на холодильник пустите советский с Авито. Жаль я недавно стинол выкинул. Подарил бы. Двухкамерный. Сантехника - это святое.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей