Утесов vs Welton Park (16корп) vs Мичуринский (ПИК либо Главмосстрой) 73 / 4708

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
16 сен. 2013
А как вы будете из двухи делать треху если там в каждой комнате по одному окну, т.е. одна комната будет темной?
16 сен. 2013
aleksios писал(а):
Vladimir30 писал(а):
aleksios писал(а):
А вот этот вариант не рассматривали?
Это, правда, ЮАО, но застройщик проверенный и сдача 2кв.2014г.
Трешку за 14 млн. можно взять


Какой вариант? не понял...


Сорри:


внешняя ссылка

Этот вариант уже много обсуждали еще год назад. Сейчас он дорогой и не интересный. Если для жизни, то этож чертаново, самый криминальный район москвы. Человеку вон даже речной не нравится, а вы ему чертаново... :lol:
16 сен. 2013
Acronimus писал(а):
А как вы будете из двухи делать треху если там в каждой комнате по одному окну, т.е. одна комната будет темной?

Да чего там делать то, главное подыскать планировку, что бы мокрые точки в подходящих местах были.
У нас есть 3 окна,
2 окна( это изолированные спальни), одна поменьше, другая чуть побольше, 3 - это кухня совмещенная с гостиной самая большая комната, проектов миллион таких.
16 сен. 2013
А, ну так если, то да, но опять таки, фактически совмещенная с гостиной кухня, это все равно кухня а не полноценная комната. Просто я сам озадачен 3хой, а в мичурино с нормальной цегой только двухи . А что такое моерые точки?
16 сен. 2013
Acronimus писал(а):
А, ну так если, то да, но опять таки, фактически совмещенная с гостиной кухня, это все равно кухня а не полноценная комната. Просто я сам озадачен 3хой, а в мичурино с нормальной цегой только двухи . А что такое моерые точки?


Мокрые имелось ввиду- туалет по сути. В двухах сейчас как правило 2 туалета, бывает они разбросаны по квартире в разных углах, это дает свободу творчеству. Т.е. мы не можем сделать кухню, в комнате где нет мокрой точки или где нет мокрой точки за стеной( их перенос как правило запрещен) , единственное на 2 этаже возможно , если внизу не жилое помещение.

Теперь по поводу кухи- гостиной. Если не требуется 3 изолированных комнаты, т.е. например когда 2 детей у каждого по комнате + родители... Тогда
2 комнаты + кухня гостиная это идеальный вариант.
Из 75-85 метров, можно запросто сделать 3 изолированные комнаты и кухню, просто она будет без окна, но к чему это окно на кухне? У меня сейчас трешка в панеле 75 метров, там 3 комнаты и кухня...я ее практически не использую, т.е. просто пропадает 12 метров площади ...пришел пожрал ушел..все. Поэтому если стоит задача из 75-80 метров свободной планировки с 3 окнами сделать 3 изолированных комнаты + кухня- в легкую... Единственное кухня без окна...подумаешь проблема..
Зато если 2х комнат достаточно, то кухня гостиная -это идеальный вариант, и делать нужно именно как гостиная кухня а не наоборот, т.е. это должно быть самое большое пространство в доме. Зачем вам спальня больше 10 метров? чего в ней делать будете ? танцевать .., пришел лег спишь все + детская метров 14, дальше планируй не хочу...в этом и смысл монолита поэтому я его и ищу себе...
По сути все время будете проводить в гостиной кухне, если кто захотел спать, пошел к себе закрылся дрыхнет....
16 сен. 2013
Vladimir30 писал(а):
...Единственное кухня без окна...подумаешь проблема..
...


Это большая проблема, имхо. Кухня без окна смотрится ужасно. С окном если - можно мойку перед окном сделать, стоишь себе, моешь фрукты-овощи, заодно панорамой Москвы любуешься. Красота!

А без окна как в погребе.
16 сен. 2013
Vladimir30 писал(а):
Теперь по поводу кухи- гостиной. Если не требуется 3 изолированных комнаты, т.е. например когда 2 детей у каждого по комнате + родители...

Вопрос - а где спят родители? Каждый вечер диван-кровать раскладывать? в кухне-гостиной :)
16 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Vladimir30 писал(а):
Теперь по поводу кухи- гостиной. Если не требуется 3 изолированных комнаты, т.е. например когда 2 детей у каждого по комнате + родители...

Вопрос - а где спят родители? Каждый вечер диван-кровать раскладывать? в кухне-гостиной :)

Я имел ввиду здесь как раз, что если 2 детей, то нужна полноценная трешка. В идеале конечно. А лучше 4 комнаты, метров так 150 и 2 машино места.
Видимо это идеальный бизнес класс для уважаемого av_nechaev который разлетается как горячие пирожки... Ведь каждый у нас в стране по 30-40 млн заработал на квартиру. Ну сейчас то я лох видимо...вот заработаю 40 лямов..буду говорить что недвижимость это мое...
17 сен. 2013
Vladimir30 писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Vladimir30 писал(а):
Теперь по поводу кухи- гостиной. Если не требуется 3 изолированных комнаты, т.е. например когда 2 детей у каждого по комнате + родители...

Вопрос - а где спят родители? Каждый вечер диван-кровать раскладывать? в кухне-гостиной :)

Я имел ввиду здесь как раз, что если 2 детей, то нужна полноценная трешка. В идеале конечно. А лучше 4 комнаты, метров так 150 и 2 машино места.
Видимо это идеальный бизнес класс для уважаемого av_nechaev который разлетается как горячие пирожки... Ведь каждый у нас в стране по 30-40 млн заработал на квартиру. Ну сейчас то я лох видимо...вот заработаю 40 лямов..буду говорить что недвижимость это мое...


Количество денег на понимание ситуации не влияет. Вы просто не понимаете портрет своего будущего покупателя - то что Вы купите за 16 млн (80 м2 в Мосфильмовском) сегодня и сделаете ремонт/перепланировку на свой вкус, потом Вы будете пытаться продавать уже за 25 млн и удивляться - почему не покупают!?
И за 40 млн 150м2 идеальный (в пределах ТТК; с видом не на стену/ЛЭП/завод/промзону/ТТК/магистраль; не менее, чем с 6-окнами; грамотной планировкой) 4-комнатный бизнес-класс на вторичке в Москве Вы не купите.
19 сен. 2013
av_nechaev писал(а):

Пожалуй вы правы. Все бы ничего в этом комплексе, но ЛЭП которая там стоит окончательно меня смутила... дороги фиг бы с ними, они везде. Но высоковольтка под окнами это перебор...
Пожалуй буду другие объекты искать. Всем спасибо кто сбил с пути истинного)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя