Почему бегут соискатели? 175 / 3878

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
14 нояб. 2013
Сергей Анопко писал(а):
Те примеры, когда платится зп в АНе и успешные примеры - они единичны на всю РФ. И построены на высокой управленческой квалификации владельцев.

а я к этому стремлюсь... хотя платить ЗП и комиссионные в белую - пока очень накладно. Но зато я четко даю понять что эта работа - это РАБОТА! и дисциплина, и регламент.... и всем это НРАВИТСЯ! только мне пока еще не очень))))
14 нояб. 2013
klimat писал(а):
А я вот знаю другие примеры.
Выполнил коллектив план, проходит три месяца - и собрание, суть которого - работать больше а получать меньше.
Т.е. потогонная система в действии. При этом хозява - или руководители - всегда оправдывают эти меры какими хошь доводами, вот про новые инструменты пока не слышал, запомню, пригодится, а так в основном, - на попе сидите ничего не делаете.


эта система приведет только к беготне из компании
если вы начинаете снимать стружку и требовать выполнения обьема за двоих, умный сотрудник поймет, что на нем просто начинают экономить
и если это толковый сотрудник, он сразу свалит
он продает вам свою работу и будьте любезны ему ее оплачивать
а нет-так сами за троих и вперед

еще очень много, что куча новых агентств пытается слямзить чужие модели построения бизнеса-и конечно же терпят крах
потому как нет готового лекала всем стать богатыми и успешными, у каждого свое получается :lol: :lol: :lol:
15 нояб. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
klimat писал(а):
А я вот знаю другие примеры.
Выполнил коллектив план, проходит три месяца - и собрание, суть которого - работать больше а получать меньше.
Т.е. потогонная система в действии. При этом хозява - или руководители - всегда оправдывают эти меры какими хошь доводами, вот про новые инструменты пока не слышал, запомню, пригодится, а так в основном, - на попе сидите ничего не делаете.


эта система приведет только к беготне из компании
если вы начинаете снимать стружку и требовать выполнения обьема за двоих, умный сотрудник поймет, что на нем просто начинают экономить
и если это толковый сотрудник, он сразу свалит
он продает вам свою работу и будьте любезны ему ее оплачивать
а нет-так сами за троих и вперед

еще очень много, что куча новых агентств пытается слямзить чужие модели построения бизнеса-и конечно же терпят крах
потому как нет готового лекала всем стать богатыми и успешными, у каждого свое получается :lol: :lol: :lol:

"Знаете ли вы сударь,что это такое, когда некуда валить?" - переделанное из достоевского...
Вот сейчас порядка 50-60 высококлассных специалистов выброшено на трудовой рынок Москвы по сантехнике.
Чуется мне, в декабре пойдут собрания на тему мало работаем много получаем, а кому не нравится, может валить на все 4 стороны!
Как вам такой "инструмент" в руках руководителя? Даже ничего придумывать не надо. Потому что конкуренция!
Вот я смотрю на персонал агенств недвижимости, что тут часто выступает - безграмотность - общее место. Скудоумие - сплошь и рядом...
А потому что берут всех подряд, технологии такие, в оптовых продажах такие были в 90-е. когда брали всех, давали кучу прайсов и говорили - "вот твой район, должен обойти все продуктовые магазины и посадить их на договора". Ну и норму там скока магазинов в месяц охмурить, и голый процент....
План редко кто выполнял, многие не выдерживали сваливали, а фирме - база наполняется! Скидывали клиентов от "отвалившихся агентов" старым проверенным просто по телефону вести - и те в шоколаде и фирме хорошо!
только те времена давно прошли под натиском ТАНов - сетей, и САНов родом с Кавказа... повымерли такие агенты и фирмочки вот эти мелкие...
Вот конкретный пример - В конце 90-х я устроился коммерческим в полиграфическую фирму - делали упаковку для пельменей, чипсов и т.д.
А также работали с 7K и Мосмартом- одна фигня была...
так вот, таких клиентов (там еще 5-ка была) вели всего 2 менеджера - БЫВШИЕ КОММЕРЧЕСКИЕ. Потому что такой менеджер получает много больше зп коммерческого - у меня была полторашка, а они по 3-4 зеленых рубили!
Ну и далее - 18 менеджеров, 6 - в 2 раза план перевыполняли, еще 6 - около плана крутились, еще 6 - треть - половину от плана делали. А потому что база не резиновая! И все... Чтобы хотя бы до плана дорасти, надо было быть или очень талантливым, или ждать. когда кого-нибудь выгонят, а тебе сладкое с его базы перепадет...
Резюме постоянно приходили, фирма была средняя, но известная в отрасли, собеседования чуть не через день. Все было грустно и уныло, хотя одного парня запомнил (потому что в одном классе с Галустяном учился в Сочах) - 1 на несколько десятков! неблагодарная и тяжелая работа, а что делать? Так что персонал - это такая тема, что не приведи господи....
15 нояб. 2013
klimat писал(а):
Так что персонал - это такая тема, что не приведи господи....


да я полностью согласна, что не приведи господь...
но если б не было этого персонала, чтоб мы делали?
никто не спорит, есть те, кто просиживают штаны, а есть те, кто только увеличивает продажи
но обычно, если человек профи-он просто открывает свой бизнес и его не удержать никакими пряниками :lol: :lol: :lol:
15 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
Говорят возьмите пожалуйста.... и на след. день не приходят, трубки скидывают....

Так вы сразу-то не берите всех согласившихся :ni_zia: Возьмите паузу, хотя бы "до завтра" - тоже для "подумать" и предложите соискателю (в случае, если он не изменит своего решения) позвонить завтра в указанное время, чтобы уточнить, когда ему выходить на стажировку. Вы ж, вообще-то, тоже можете "отказать"... :nez-nayu: Не позвонил - всё понятно, а позвонивший, как правило не сбегает через день)) Минимум через неделю... Но так за неделю можно уже приблизительно его портрет набросать и решить - держать или отпускать.
И больше уделяйте времени новичкам, дайте им своё личное наставничество. Особенно это важно первый месяц. Потом, когда начнут "ползать" :lol: будет полегче)) Именно Вы, как мать)) руководитель/собственник должны сформировать у них отношение - к работе, клиентами, агентству. :)
15 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Всё банально
.
Все хотят стабильности.
Хоть 3 рубля , но сегодня!
А 50% поди дождись.

Для примера , младший сын уехал в Питер 7 ноября.
Предварительно закинул резюме на продажника В2В , в течении суток поступило 4 предложения.
Оклад от 35 тысяч+ %.
Офис, и прочая шелуха.

Вышел на работу 11 ноября .
Оклад 40 , всё остальное от стремления заработать.
Полагаю. что это не потолок.



Согласна, конкуренция имеет место быть, только сравнивать Питер и наш город (ок) как то не этично, мягко сказать, да и сферы разные, в нашем городе в АН никто оклад не делает. Встретила однажды, судьбы дальнейшей не проследила, был оклад и 10% сверху, но это большая редкость повторяю.
15 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
alexis18 писал(а):
Всё банально
.
Все хотят стабильности.
Хоть 3 рубля , но сегодня!
А 50% поди дождись.

Для примера , младший сын уехал в Питер 7 ноября.
Предварительно закинул резюме на продажника В2В , в течении суток поступило 4 предложения.
Оклад от 35 тысяч+ %.
Офис, и прочая шелуха.

Вышел на работу 11 ноября .
Оклад 40 , всё остальное от стремления заработать.
Полагаю. что это не потолок.



Согласна, конкуренция имеет место быть, только сравнивать Питер и наш город (ок) как то не этично, мягко сказать, да и сферы разные, в нашем городе в АН никто оклад не делает. Встретила однажды, судьбы дальнейшей не проследила, был оклад и 10% сверху, но это большая редкость повторяю.


Совершенно не то прочитали .
Питер и Липецк никто и не сравнивает !
Но и там тоже проблема с набором персонала.
Даже на оклад.
Суть не про это .
Ваши опасения -ваш враг.
Никто не делает ,большая редкость .
А Вы просто начните и сделайте .Оклад.
Вчера понравилось . Лурье Яна сделала и выиграла.
А по готовым и не самым удачным лекалам , отсутствие окладной части в РД, скорее всего в Липецке , и в Ижевске толковых продажников-агентов-маклеров не набрать.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
15 нояб. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
если человек профи-он просто открывает свой бизнес и его не удержать никакими пряниками :lol: :lol: :lol:

Ну не скажи, Лен))
Говорят есть такие эксперты, что всю жизнь несут свои золотые яйца не на рынок, а своему хозяину! И готовы костьми лечь, отстаивая его технологии.. :lol:
15 нояб. 2013
Кто мне может дать ссылку на сайт АН Яны Лурье?
15 нояб. 2013
klimat писал(а):

Скидывали клиентов от "отвалившихся агентов" старым проверенным просто по телефону вести - и те в шоколаде и фирме хорошо!



Автобизнес аналогичен описанному.
Только ситуация усугубляется остутствием ликвидных позиций на складе.
А договор подписывается только при внесённой предоплате в 200-300 тысяч . И по 7 -14 месяцев ожидания по Рено Дастер
А требуется продавать самые заряженные модели и допы. Калеос -Сценик-Меган-Флюид
С них и идут проценты и прочие коврижки.
Работа с 1 текущим выходным днём по 12 часов.
Сидеть в присутствии любого клиента запрещается.
Действует правило 2 минут .
Штраф 1000 рублей без предупреждения.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость