В Аргентине реализовали предложение запретить доллары США-почитайте как это выглядит в жизни сейчас. 67 / 1747

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
cineproof писал(а):
Следующим или одновременным шагом такого запрета будет запрет на свободный выезд из РФ. По крайней мере как в Белоруссии может стать разрешительным - на каждый выезд надо получить печать в паспорте.



Вы с Узбекистаном не путаете? Первый раз слышу, что гражданину Белоруссии надо получать разрешение на выезд за границу в виде печати в паспорте. Вы хотите сказать, что с белорусским загранпаспортом сейчас из московских аэропортов за границу не улететь без такой печати?


У белорусов вообще только один паспорт. И да, в паспорте ставится печать - "выезд разрешен". Сам видел. У родственников.
А в Узбекском паспорте, который вроде не является загранпаспортом тоже, много-много страниц для проставления виз. И видимо, чтобы эту визу получить, тоже сначала надо заслужить печать о разрешении на выезд. Такие паспорта я тоже видел, но не видел таких печатей. Выдача же загранпаспорта - это такое длительное разрешение на выезд. По мере небходимости вклеиваются визы - разрешения на въезд.
Я вот не слышал о загранпаспортах США - там только ID и паспорт. Им всегда разрешен выезд, если только не ограничен судом.
22 нояб. 2013
cineproof писал(а):
.
Я вот не слышал о загранпаспортах США - там только ID и паспорт. Им всегда разрешен выезд, если только не ограничен судом.


В США есть просто паспорт, он и используется для поездок за границу. Есть ID , они очень редко получаются и используются. Только теми у кого нет водительского удостоверения. И самое часто используемый документ-это водительское удостоверение. При полетах и путешествиях по стране предъявляют в качестве документа именно его 99% всех американцев.
22 нояб. 2013
Имею много знакомых и друзей в Белоруссии - партнеров по бизнесу. Никто не слышал ни про какие печати в паспорте.....
Визы - да, нужны, если там в Литву.
Ну а все-таки, спросил я? "Ну мож сидельцы какие или с допуском - трудно даже предположить, кто такие могут быть!"
22 нояб. 2013
klimat писал(а):
Имею много знакомых и друзей в Белоруссии - партнеров по бизнесу. Никто не слышал ни про какие печати в паспорте.....
Визы - да, нужны, если там в Литву.
Ну а все-таки, спросил я? "Ну мож сидельцы какие или с допуском - трудно даже предположить, кто такие могут быть!"


С РФ у Белоруссии союзное государство. Въезд и выезд вообще без паспорта.По крайней мере у меня при проезде границы с Белоруссией ничего не требовали.
Ваши друзья по Европе и в Америку часто ездят?
22 нояб. 2013
cineproof писал(а):
klimat писал(а):
Имею много знакомых и друзей в Белоруссии - партнеров по бизнесу. Никто не слышал ни про какие печати в паспорте.....
Визы - да, нужны, если там в Литву.
Ну а все-таки, спросил я? "Ну мож сидельцы какие или с допуском - трудно даже предположить, кто такие могут быть!"


С РФ у Белоруссии союзное государство. Въезд и выезд вообще без паспорта.По крайней мере у меня при проезде границы с Белоруссией ничего не требовали.
Ваши друзья по Европе и в Америку часто ездят?

Так там визы...
У вас то было, простите "разрешение НА ВЫЕЗД". Т.е не в консульство надо идти, а, допустим, в милицию.....
22 нояб. 2013
klimat писал(а):
cineproof писал(а):
klimat писал(а):
Имею много знакомых и друзей в Белоруссии - партнеров по бизнесу. Никто не слышал ни про какие печати в паспорте.....
Визы - да, нужны, если там в Литву.
Ну а все-таки, спросил я? "Ну мож сидельцы какие или с допуском - трудно даже предположить, кто такие могут быть!"


С РФ у Белоруссии союзное государство. Въезд и выезд вообще без паспорта.По крайней мере у меня при проезде границы с Белоруссией ничего не требовали.
Ваши друзья по Европе и в Америку часто ездят?

Так там визы...
У вас то было, простите "разрешение НА ВЫЕЗД". Т.е не в консульство надо идти, а, допустим, в милицию.....


А как Вы себе представляете вклейку визы в обычный паспорт?
Может я ошибаюсь, но процедура выезда там довольно замороченная.
22 нояб. 2013
А куда визу клеить, на лоб что-ли?
Я то ничего не представлял. Просто по контексту понятно было, что разрешение надо было получать не на въезд в европу, а на ВЫЕЗД из белоруссии.
А так - какая разница куда клеить...
22 нояб. 2013
AlexSW писал(а):
Shadow писал(а):
1. 30% могут взимать только от международных переводов, проходящих через американские банки-корреспонденты. Внутри РФ обычно используются свои системы, даже при долларовых переводах внутри СНГ в большинстве случаев никаких операций в США не проводится.


bullshit, RTFM внешняя ссылка

Прежде чем советы давать, научитесь для начала не путать корпоративные финансы и банковское дело ;;-))) А книжка хорошая, да. Но совсем о другом.
22 нояб. 2013
Теневик, мы о чем спорим - что ФАТКА не угрожает нашим национальным интересам? Или что в америке налоги платить надо?
Ведь и то и то пересекаются, вот ведь какое дело... Как бы под соусом "налогов" америкосы залезают в чужой, точнее в наш суверенитет, что требует соответствующего ответа.
22 нояб. 2013
klimat писал(а):
Теневик, мы о чем спорим - что ФАТКА не угрожает нашим национальным интересам? Или что в америке налоги платить надо?
Ведь и то и то пересекаются, вот ведь какое дело... Как бы под соусом "налогов" америкосы залезают в чужой, точнее в наш суверенитет, что требует соответствующего ответа.

Изначально Вы написали:
Теперь любой национальный банк, проводящие операции в долларах ОБЯЗАН предоставлять в США (например налоговые органы) ЛЮБУЮ интересующую США информации о ЛЮБОМ клиенте, имеющему счет в долларах.

Вроде бы маленькое предложение, но в нем сразу четыре ошибки. Так соврать - надо суметь :lol: А определенное ущемление национального суверенитета, разумеется, есть. Как при участии в множестве других межгосударственных коопераций. Очень хорошим для нашего государства вариантом было бы подписание "симметричного" соглашения с обязательством уже США передавать ФНС РФ данных о счетах граждан РФ в США, но по понятным причинам подобная крамола никогда одобрения в Правительстве и Госдуме не получит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей