Виртуальное агентство 66 / 979

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
28 нояб. 2013
Anya писал(а):
Вот ОНО, началось :)) Это то, чем я "пугала" в этом году на своих мастер-классах по маркетингу недвижимости. .

Не пугайте так ))) Из каких подвалов Вы выташили риэлторов на свой мастер класс, что они не знают что такое скайп и прочие средства коммуникации?
28 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Элен писал(а):
Это "ловушка" для клиентов, но никак не агентство).

Почему? Речь априори не идет о полном погружении в виртуал конечно. Но некоторые задачи, оно все таки решает, на начальном этапе, таком как знакомство с объектом. И как альтернатива нынешнему порядку, я лично, вижу за этим будущее :)


Я там про ловушку в качестве "улавливателя" писала. Ну, или давайте назовем это некой "завлекалочкой"...иными словами, это один из инструментов активного поиска, а не агентство. Я об этом. Предложенная схема работы, или, назовем это громкой фразой - запущенный бизнес-процесс, заточен больше на привлечение клиента, а не на совершение клиентами сделок.
Если, например, целый месяц сидеть и выковыривать у кильки глазки), то полученный продукт черной икрой не станет, даже если на него повесить ярлык с такой надписью.

Будущее за виртуалом я безусловно тоже вижу, но пока (т.е. на сегодня) только в части расширения возможности презентации объекта, позиционируя эту презентацию, как предварительный просмотр объектов и предварительные консультации. На таком функционале, кстати, можно неплохо отстроиться от рынка.

Хотя, первичку, особенно ту, которая на стадии котлована, можно пытаться уже и сейчас с помощью, например, неких специально запущенных "квартировизоров" продавать. Там все равно люди, по большей части, мечту покупают).
Я на эту тему могу фантазировать до бесконечности...хлебом не корми, стрельцовское :)
28 нояб. 2013
Так а, что фантазировать :) Функционал почти готов, осталось начать и кончить :mi_ga_et:
28 нояб. 2013
Да нет там никакого "улавливателя" ))) Если посмотреть по датам то там одна хотелка (даже не заявка , а просто тупо виртуальная хотелка) в три недели выставленна и та скорее всего из другого источника, от этого агента чей это блог.
На "улавливатель" эта "технология" как-то не тянет совсем))
28 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Так а, что фантазировать :) Функционал почти готов, осталось начать и кончить :mi_ga_et:


Чтобы этим заниматься, надо сделки перестать делать самой, переложив на "чужие" плечи :)
Да и далековато Вы как-то с функционалом находитесь. Даже на стандартные планерки-совещания по понедельникам (или пятницам) к Вам не наездишься :) . А в 100% эффективность сотрудничества только в сети я не верю, несмотря на свои способности к фантазиям :hi_hi_hi:
28 нояб. 2013
Интернет Риелторович писал(а):
Да нет там никакого "улавливателя" ))) Если посмотреть по датам то там одна хотелка (даже не заявка , а просто тупо виртуальная хотелка) в три недели выставленна и та скорее всего из другого источника, от этого агента чей это блог.
На "улавливатель" эта "технология" как-то не тянет совсем))

Я не анализировала такие нюансы - что он (сайт) смог принести (или принес) своему владельцу. Поэтому ни даты, ни количество хотелок, ни даже количество выставленных объектов, не считала.
Но заточка под задачу "найти клиента" есть, пусть и не идеальная с точки зрения воплощения. Сегмент рынка, правда, слишком узкий...что в части самих объектов, что в части потребителей. Хотя потребитель услуги, в то же время, может быть достаточно не притязательным в части всевозможных сервисных игрушек.
В любом случае, проект по затратам обходится автору в копейки, и даже если он принесет считанное количество сделок, это уже будет не плохо.
29 нояб. 2013
Элен писал(а):
Новосельцев писал(а):
Так а, что фантазировать :) Функционал почти готов, осталось начать и кончить :mi_ga_et:


Чтобы этим заниматься, надо сделки перестать делать самой, переложив на "чужие" плечи :)
Да и далековато Вы как-то с функционалом находитесь. Даже на стандартные планерки-совещания по понедельникам (или пятницам) к Вам не наездишься :) . А в 100% эффективность сотрудничества только в сети я не верю, несмотря на свои способности к фантазиям :hi_hi_hi:

Зачем ездить...в виртуале будем проводить :)
Под вас отдаю Волгоград , если сейчас там сайт открываете, карта ваша должна быть. Все ваши объекты ниже. Реклама ваша под заказ туров для собственников или экс с агентством который априори включает это все. Туры делать просто, а с ними продавать будет еще проще и не надо перекладывать ни на кого...
Отличная возможность
Элен писал(а):
отстроиться от рынка.
не изобретая "пылесосов" и люди глядишь риэлторов начнут уважать :mi_ga_et:
29 нояб. 2013
Посыл поняла. Будем считать, что удочку Вы "забросили")) Правда наживка со стороны выглядит как-то странновато-непонятно, боюсь и на вкус такая же может оказаться. Я тут пока вокруг "поплаваю", со стороны полюбуюсь, с Вашего позволения :)
29 нояб. 2013
Думаете рыбачу :) я наоборот, рыбу покормить пришел :lol:
29 нояб. 2013
Сковорода у Вас в руках издали как-то пустовато выглядит и распространяет запах скворчащего растительного масла, а вот еды в ней совсем не наблюдается пока... :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей