Курилка агента 601 / 25278

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 янв. 2014
canabella писал(а):
Maravilla писал(а):
Согласна, что профессия постепенно отмирает с ростом информационных технологий. Еще лет 10 и каюк. Вот думаю, чем заняться? Магазин, кафе ? Ну что еще можно придумать в малом бизнесе? Куда, интересно, уходят в дальнейшем риэлторы?


если это и произойдет, и квоты отменят- в нотариусы уйду


Дэцл подучусь еще естественно помощником...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 янв. 2014
Дорогая. Сейчас.
Я же написала- если квоты отменят.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 янв. 2014
А я открою свой Луна-парк с блэкджеком и ...
:ps_ih:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 янв. 2014
Бум мечтать покашта
внешняя ссылка
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 янв. 2014
Покашта ФНП супротивляецца... держит дверцу руками и ногами
внешняя ссылка
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 янв. 2014
Уля-ля писал(а):
alexey moskva писал(а):
alexis18 писал(а):
Что это ?!

Это конец.
П.С. Пойду-ка я лучше в сентябре получать второе высшее дневное.

Алексей, тоже заметила что даже эконом собственнику сдать сложно если хочет не дёшево. А с агентом ещё сложнее, похоже наступают времена когда нужно брать это дело самому, кто то сравнивал недавно на форуме что профессия риэлтор в аренде упразднится как кондуктор, по моему к этому всё идёт, правда медленно


Уля, просто очень трудно мотивировать риэлтора по аренде на сдачу квартиры по максимальной цене. Я работаю только от хозяев по рекомендациям, да и то сталкиваюсь с тем, что стараюсь сдать подороже, а получается себе во вред. Квартира, стоящая дороже среднерыночной, сдается не быстро. Я сразу обсуждаю с хозяевами время сдачи (что нужно, быстро или подороже). Иногда отвечают, мы не торопимся, давайте подороже. Наизнанку выворачиваешься, а квартира за эту цену не сдается. И тут им рекомендуют другого риэлтора, он сдает им за 2-3 дня НА НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ДЕШЕВЛЕ, но зато быстро. А мне дешево сдавать неинтересно, мне хочется сдать дорого. Несколько тысяч плюс-минус к комиссии не играют роли. Тут профессиональная гордость.
Но не все могут позволить себе работать как я. Большинство арендников работают в агентстве. Пока они будут стараться сдать дороже, коллеги из других агентств поставят цену ниже и сдадут. Ведь хозяева очень любят обращаться в несколько агентств. Думают, сдадут быстрее. Сдадут, действительно, быстрее, но по какой цене? Отнюдь не по максимальной. По максимальной может сдавать ОДИН риэлтор из ОДНОГО агентства, желательно с опытом работы, хорошим фотоаппаратом, и, если не с литературным талантом, то, хотя бы с элементарной грамотностью.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
10 янв. 2014
Светлана СНИК писал(а):

Уля, просто очень трудно мотивировать риэлтора по аренде на сдачу квартиры по максимальной цене. Я работаю только от хозяев по рекомендациям, да и то сталкиваюсь с тем, что стараюсь сдать подороже, а получается себе во вред. Квартира, стоящая дороже среднерыночной, сдается не быстро. Я сразу обсуждаю с хозяевами время сдачи (что нужно, быстро или подороже). Иногда отвечают, мы не торопимся, давайте подороже. Наизнанку выворачиваешься, а квартира за эту цену не сдается. И тут им рекомендуют другого риэлтора, он сдает им за 2-3 дня НА НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ДЕШЕВЛЕ, но зато быстро. А мне дешево сдавать неинтересно, мне хочется сдать дорого. Несколько тысяч плюс-минус к комиссии не играют роли. Тут профессиональная гордость.
Но не все могут позволить себе работать как я. Большинство арендников работают в агентстве. Пока они будут стараться сдать дороже, коллеги из других агентств поставят цену ниже и сдадут. Ведь хозяева очень любят обращаться в несколько агентств. Думают, сдадут быстрее. Сдадут, действительно, быстрее, но по какой цене? Отнюдь не по максимальной. По максимальной может :ya_hoo_oo: сдавать ОДИН риэлтор из ОДНОГО агентства, желательно с опытом работы, хорошим фотоаппаратом, и, если не с литературным талантом, то, хотя бы с элементарной грамотностью.

Не люблю сдавать дорого, люблю сдавать по рынку, а для хороших клиентов с небольшим дисконтом, наниматели как правило в таких квартирах долго живут, и собственники никуда от меня не дергаются в поисках другого-не нужного им риэлтора, им же в итоге и выгодней получается,меньше простоя и геммороя. :)
10 янв. 2014
alexey moskva писал(а):
AnnaVs писал(а):
Есть такие собственники, которые поручив агенту сдавать квартиру, выкладывают ее на авито(ну Вы знаете), в первое время я не работала с такими вариантами, но потом ради интереса попробовала и в итоге поняла, что и авито мне не конкурент.
Совершенно спокойно сдаю с комиссией квартиры, которые есть в открытом доступе.
Т.к. пытающееся сэкономить быдло у которого через слово "типа" и "какбы" не способно даже о показе договориться.

Это у Вас пока вся система сдам-сниму видимо не налажена. Квартира, которая попадает на авито от наймодателя, первым делом расходится по 10-15 агентствам, и те выставляют её с комиссией 10-20%, или как говорят в народе - за спасибо или за шоколадку.
а если учесть, что в наше время полно баранов, у которых нет ни семей, ни детей, они не заботятся о старшем поколении, то эти бараны как раз и готовы работать за шоколадку. Вот и всё и остается выбор у агента-профи: или собирать удочки, или работать за шоколадку.


Была у меня клиентка. Нужно было сдать двушку в новом доме с хорошей мебелью и ремонтом под евро за 55 тыс. Речной вокзал. Говорит, сдавайте, но я параллельно уже сдаю и буду сама сдавать через Авито. Клиентка по рекомендации от подруги, неудобно отказать. Прислала свои фотки, снятые на планшет...... Я сфотографировала квартиру на свой почти проф. фотик, написала красивое объявление. Через 3 дня звонит, не могу больше отвечать на звонки с Авито, одни агенты. Больше не буду сама. Через три дня сдали, хозяйка уступила до 52, но ей срочно уезжать нужно было на жительство в Питер. А дядька взял бы и за 55. Вот Вам и Авито. Очень благодарила и меня, потом еще подругу за то, что рекомендовала меня.
А работа у нас у всех будет и через 10 и через 20 лет. Может, будут меняться технологии, но риэлторы всегда будут востребованы.
Сходите на курсы, поучитесь купле-продаже параллельно. Будете специалистом широкого профиля.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
10 янв. 2014
Владимир Романенко писал(а):
[


Не люблю сдавать дорого, люблю сдавать по рынку, а для хороших клиентов с небольшим дисконтом, наниматели как правило в таких квартирах долго живут, и собственники никуда от меня не дергаются в поисках другого-не нужного им риэлтора, им же в итоге и выгодней получается,меньше простоя и геммороя. :)


Конечно, часто так и приходится работать, и сдавать по рынку, ну чуть подороже. Но это неинтересно. Это могут многие.
Наступаю на горло своей песне.
Но с верными много лет клиентами, которые хорошо меня знают, сдаю все равно на верхнем пределе. И они довольны, и я счастлива, хотя сдавая дешевле, могла бы комиссию больше получать.
Написала и подумала - ну и дура. Получаю меньше комиссию и счастлива.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
10 янв. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Иногда отвечают, мы не торопимся, давайте подороже. Наизнанку выворачиваешься, а квартира за эту цену не сдается. И тут им рекомендуют другого риэлтора, он сдает им за 2-3 дня НА НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ДЕШЕВЛЕ, но зато быстро. А мне дешево сдавать неинтересно, мне хочется сдать дорого. Несколько тысяч плюс-минус к комиссии не играют роли. Тут профессиональная гордость.


А где тут повод для гордости? Все хозяева квартир, кроме находящихся в крайней нужде, ответят, что хотят подороже. Они же не понимают до конца, сколько потеряют на время экспозиции и на поиск нового нанимателя. А новый наниматель, скорее всего, понадобится, потому что человек, снявший по завышенной цене, заведомо не до конца адекватен в плане оценки рынка или своих возможностей. Поэтому возникает риск, что он быстро съедет или будет гадить в квартире, "компенсируя" переплату.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей