Сип-панели 61 / 1597

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 апр. 2014
alexis18 писал(а):
Хороший участок .
Ага, мне тоже понравился. :a_g_a:
:co_ol:
Надо его моему знакомцу предложить. У него как раз свободных 5-6 лямов, которые он ищет, куда пристроить. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 апр. 2014
alexis18 писал(а):
Хороший участок .
Сделать выход к водоёму из бани .
Зимой прорубь .
Сказка .
Кстати , что с коммуникациями ?!
Придают значительный материальный вес , их документальное подтверждение .

Вода заведена на участок, поселковый водопровод, про качество не знаю, но не для питья пойдет точно. Электричество тоже есть, но надо бы увеличить киловатты. Газовая труба проходит по забору реально, возможность подключения есть, а подключать пока не к чему.
Пусть все сбудется!
07 апр. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
alexis18 писал(а):
Хороший участок .
Сделать выход к водоёму из бани .
Зимой прорубь .
Сказка .
Кстати , что с коммуникациями ?!
Придают значительный материальный вес , их документальное подтверждение .

Вода заведена на участок, поселковый водопровод, про качество не знаю, но не для питья пойдет точно. Электричество тоже есть, но надо бы увеличить киловатты. Газовая труба проходит по забору реально, возможность подключения есть, а подключать пока не к чему.


С водой проще .
Можно чистить .
Пробурить скважину .
Если угадаешь .С дебетом. И качеством воды .
С электрикой уже сложнее .
Сколько в ТУ дают мощность ?! На данный участок .И есть ли-вообще на руках ТУ?!
На газ ТУ не дадут пока не получите разрешения на строительство.
Получить на эскизную часть разрешение не сложно.Как и в последующем корректировать его .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
07 апр. 2014
Не знаю по эл-ву, участок мои клиенты получили еще при советской власти и была у них там дача, тогда никто не задавался вопросом сколько квт. Но, думаю, что не много.
Пусть все сбудется!
07 апр. 2014
Так и не поняла при чем тут СИП.

Газовая труба по забору не гарантирует простого, быстрого и дешевого подключения. Только вы покупцам не говорите ;)
Количество Квт электричества не существенно для такого количества соток, и для (скорее всего) сезонного проживания.
Поселковый водопровод, это не информация. Информация - технический, питьевой, дебет в кубах в час.
Не увидела категорию и назначение земель.

Водоем разливается? Участок затапливается? Если да то на сколько? Вглубь, вверх?
Соседние участки застроены? Если да то из чего? И как то что построено стоит?
Ответы на эти вопросы помогут принять решение из чего и что строить.
А то понастроите дерево на какой-нибудь плите, и будет оно потом в паводках гнить.

А чего бы не продать за 4,5-5,5млн. добавить то что есть и вложить в какой-нибудь новострой? Все интереснее, чем с никому не нужной землей сидеть (никому не нужной из семьи).

К стати про газ. Для подключения газа, можно документы через сайт мособлгаза подавать. Там все очень просто сейчас. Заодно узнаете каковы "перспективы подключения". Наличие разрешения на строительство не обязательно.

Имхо продавать сие чудо за 6млнр будете очень долго. А кушать хочется сейчас, не так ли ;) Успехов!
07 апр. 2014
Лариса с Ростова писал(а):
Так и не поняла при чем тут СИП.
Газовая труба по забору не гарантирует простого, быстрого и дешевого подключения. Только вы покупцам не говорите ;)
Количество Квт электричества не существенно для такого количества соток, и для (скорее всего) сезонного проживания.
Поселковый водопровод, это не информация. Информация - технический, питьевой, дебет в кубах в час.
Не увидела категорию и назначение земель.
Водоем разливается? Участок затапливается? Если да то на сколько? Вглубь, вверх?
Соседние участки застроены? Если да то из чего? И как то что построено стоит?
Ответы на эти вопросы помогут принять решение из чего и что строить.
А то понастроите дерево на какой-нибудь плите, и будет оно потом в паводках гнить.
А чего бы не продать за 4,5-5,5млн. добавить то что есть и вложить в какой-нибудь новострой? Все интереснее, чем с никому не нужной землей сидеть (никому не нужной из семьи).
К стати про газ. Для подключения газа, можно документы через сайт мособлгаза подавать. Там все очень просто сейчас. Заодно узнаете каковы "перспективы подключения". Наличие разрешения на строительство не обязательно.
Имхо продавать сие чудо за 6млнр будете очень долго. А кушать хочется сейчас, не так ли ;) Успехов!

Сразу понятно, что живет человек в своем доме. " Слова не мальчика но мужа" ( с ) :lol: Что-то давненько Вас не было на форуме. Как живется за МКАДом в своей избушке? Много проблем?
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
07 апр. 2014
В избушке живется АБАЛДЕНОКЛАСНО :) Проблемы конечно есть, куда же без них :men: Но так даже интереснее, есть из-за чего мозг напрягать.
07 апр. 2014
Лариса с Ростова писал(а):
В избушке живется АБАЛДЕНОКЛАСНО :) Проблемы конечно есть, куда же без них :men: Но так даже интереснее, есть из-за чего мозг напрягать.

А снег как убираете? Есть помощники? Дом из СИП-панелей? :sh_ok: :lol:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
07 апр. 2014
Снег убираю я, сама, иногда муж, лопатой, отличная физзарядка. Этой зимой было совсем не напряжно.
Дом из СИП. 176квм.
Внутри дома отделки пока нет, так что живем, считайте, в голых СИП... ничего живы все. Все - это я, муж, двое детей, кошка и собака.
08 апр. 2014
Никаких подтоплений не бывает, так крутой обрыв к воде с перепадом метров 10. Решили делать спуск к воде нормальный и увеличивать электрику. Получать ту на газ. А там уже думать.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя