квартира под сдачу, 7 млн 87 / 4760

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 апр. 2014
Владимир Романенко писал(а):
galina136 писал(а):
Товарищи, пожалуйста, заведите для профессиональных споров другую ветку) Я думаю, эти споры вечные)

Я для себя всё поняла:
Рассчитывать можно на двушку, если накинуть и иметь 7 500 000
Стоимость услуг риэлтора 150 000
Времени уйдёт около 1 мес
Цена управления квартирой после - 2 000 р\месяц

Может, какие-то ещё нюансы или неучтенные расходы лучше заложить в "смету"?

Меня смущает только цена управления квартирой...
Не встречал доверительного управления за 4-5% от стоимости месячной суммы.

Это у меня так коллеги по аренде работают.. всех устраивает.. а это много или мало за то, чтобы за 2000 рублей( а это от 40 000 рублей - 5 процентов, а от 50 000 рублей - 4 процента, а от 80 000 рублей - 2.5 процента, сумма фиксированная) прийти раз в месяц, посмотреть, все ли в порядке, сверить оплату коммуналки, работу сетчиков и встроенной техники, забрать деньги? 5-6 вариантов на обслуживание - хороший приработок к основному..
Я вот водила ребенка в Семашко, там профессор берет 2000 руб.за консультацию 30 минут..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
galina136 писал(а):
Товарищи, пожалуйста, заведите для профессиональных споров другую ветку) Я думаю, эти споры вечные)

Я для себя всё поняла:
Рассчитывать можно на двушку, если накинуть и иметь 7 500 000
Стоимость услуг риэлтора 150 000
Времени уйдёт около 1 мес
Цена управления квартирой после - 2 000 р\месяц

Может, какие-то ещё нюансы или неучтенные расходы лучше заложить в "смету"?

Меня смущает только цена управления квартирой...
Не встречал доверительного управления за 4-5% от стоимости месячной суммы.

Это у меня так коллеги по аренде работают.. всех устраивает.. а это много или мало за то, чтобы за 2000 рублей( а это от 40 000 рублей - 5 процентов, а от 50 000 рублей - 4 процента, а от 80 000 рублей - 2.5 процента, сумма фиксированная) прийти раз в месяц, посмотреть, все ли в порядке, сверить оплату коммуналки, работу сетчиков и встроенной техники, забрать деньги? 5-6 вариантов на обслуживание - хороший приработок к основному..
Я вот водила ребенка в Семашко, там профессор берет 2000 руб.за консультацию 30 минут..

Ну работают и бог с ними, но честно не верю, не понимаю и т.д. Но это мои проблемы. :)
26 апр. 2014
Так вы не ответили - дорого или дешево?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Так вы не ответили - дорого или дешево?


Владимир просто не понимает, что можно предложить клиенту за 2000 рублей, сумма ничтожно мала. :lol: У меня знакомая просила за небольшим офисом приглядеть на время длительного отъезда, так риэлторы ей выкатили от 10000 в месяц, так что с аппетитом у риэлторов полный порядок в этом плане, не пропадут. :lol:
26 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Так вы не ответили - дорого или дешево?

Это ничто...
Стандарт 10-20% от стоимости, и это доверительное управление.
А за 2 рубля нормальный арендник вряд ли повесит на себя обязательства.
26 апр. 2014
espargo писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Так вы не ответили - дорого или дешево?


Владимир просто не понимает, что можно предложить клиенту за 2000 рублей, сумма ничтожно мала. :lol: У меня знакомая просила за небольшим офисом приглядеть на время длительного отъезда, так риэлторы ей выкатили от 10000 в месяц, так что с аппетитом у риэлторов полный порядок в этом плане, не пропадут. :lol:

А вы готовы за 2 рубля за чем то следить и решать вопросы?
Не смешите...
27 апр. 2014
Владимир Романенко писал(а):
А вы готовы за 2 рубля за чем то следить и решать вопросы?
Не смешите...


Разумеется нет. galina136, вам на заметку, если вы из Ростова, за 2 рубля никаких адекватных риэлторских услуг в Москве вы не поимеете, что доступно за 2 рубля в Москве, разве только полчаса уединения с профессором :lol: А вообще управлять объектом нужно самому, поэтому инвестируйте лучше в Ростов, если не планируете переезжать в Москву, то на то и выйдет.
27 апр. 2014
Я задавала вопросы в разделе "Недвижимость Москвы" не чтобы слушать советы купить в ростове, в котором я, кстати не живу

Если не 2к, то сколько будет стоить управление двушкой в мск? 10к?
Последний раз редактировалось galina136 27.04.14, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
27 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
axone писал(а):
Юлия Лурье писал(а):

это двушка 45 квм в кирпичной пятиэтажке


Дизайн неплохой, но только это ж не реальные фотки, это 3D Max.

Квартира реальная.Найдена в каталоге вариантов дизайна Румбокс, там не бывает проектов, только реальные.


Да? Ну может, не знаю.

Мне показалось что 3D Max по следующим причинам, навскидку:

1. Нарушены все пропорции и перспектива. Характерно как раз для 3D Max, сфоткать так я даже и не знаю как можно.
2. Свет неестественный.
3. Шторы - прямо в воздухе висят, ни к чему не прикреплены. В 3D Max'е понятно, падать некуда.

Может и ошибаюсь, конечно.
27 апр. 2014
galina136 писал(а):
Я задавала вопросы в разделе "Недвижимость Москвы" не чтобы слушать советы купить в ростове, в котором я, кстати не живу

Если не 2к, то сколько будет стоить управление двушкой в мск? 10к?

Смотря что вы закладываете в это понятие...
Не исключено, что оно вам и не понадобится...
Начните все же с покупки квартиры...определитесь с агентом и в путь...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей