Рига. Банк продает 9 рядных дома за 90 000 евро 62 / 2373

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
12 июл. 2014
Natashanatasha писал(а):
В случае с арендой вместо собственности, там земля, на которой находится платная парковки для автомобилей, принадлежит некоему стороннему лицу, а у "продавца" есть зарегистрированное в тамошнем латвийском аналоге регпалаты право арендовать эту землю еще 5 лет. Никакого права на вид на жительство такая штука не дает, а цена была такая словно реально продавали землю, хоть и дешево. О чем думал и на что надеялся многоуважаемый Александр мне не ведомо.

Во втором случае здание маленького магазинчика располагалось одно на большом участке земли, на котором ничего больше нельзя построить, так как проходят коммуникации. Находчивая хозяйка земли подала на собственника здания в суд с требованием оплачивать аренду за весь участок полностью. Дважды в двух инстанциях суд ее требование удовлетворил. Хоть мне лично и кажется это безумием.


не понимаю зачем врать самой себе обьяснять свою неадекватность все очень просто не нравится обьект есть сомнения никто не заставляет его покупать
реально ЛОЖЬ В КАЖДОМ СЛОВЕ
1. стоянка действительно в собственности копию из регистра я предоставил покупателям .она имеет свой кадастровый номер и кадастровую стоимость . что здесь спорить я не знаю это можно было проверить у любого нотариуса и латвийского юриста что и было предложено . от договоренной встречи встречи с юристом клиент отказался в последний момент и даже не перезвонил .

2. договор аренды до 2026 это явно не 5 лет. но с арифметикой у клиента большие проблемы . документ приложил

3. магазин на чужой земле что было сказано .
но реально суд первый выиграла хозяйка земли . суд 2-й инстанции - последний выиграл хозяин магазина . по этому вопросу я тоже предложил бы нормальному клиенту проконсультироваться у юриста . но ......................
зачем врать клиенту даже бывшему на открытом форуме вообще не понимаю . документ о решении суда могу предоставить тоже.

короче ложь ложь ложь


4.ужин (за счет клиента)
от ужина я вначале вежливо отказался т.к. был уже вечер 18 00 . я с 8 утра за рулем но клиент девушка очень просила хотя бы пол часика показать старый город и составить компанию ......
напоминаю Щедрой Наташе я выпил 1 бокал пива и один салат цезарь . итого 7-8 евро . за стоянку машины в центре заплатил 3-4 евро . пригласить а потом вспоминать и попрекать небольшой штрих к портрету клиента

5. самое главное причина обиды на всех обьектах клиенты бросались ( просто реально бросались ) на продавцов с предложением связаться с ними напрямую минуя так сказать ............ такого я не видел никогда и был реально ооооооооооочень удивлен о чем сообщил общительным клиентам и ответ мне сказали что я не умею вести с клиентом .
единственно жалею что не уехал сразу а показывал еще обьекты и потом привез в гостиницу .
просто Рига в этом году культурная столица Европы

да ладно дело прошлое . Наташе удачных покупок в латвии и здоровья и успехов .
не хочу больше это мусолить

Изображение
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
13 июл. 2014
для домикова.
дружище ты описываешь аренду земли под многоквартирными домами .
под комерческими обьектами нет потолков и четких правил . так как у нас судебная система прицедентная то я знаю 2 случая 8% без компенсации налогов. у меня есть такой участок.

для моей подруги наташи я предложил бы пакет 8 участков под многоквартирными домами
цена 150 000 евро
кадастр 290 000 евро
аренда 5% приносит 14 500 евро в год платильщик рижская дума
но предлагать ей не буду . а другому желающему легко.

новые изменения по аренде реально выгодны владельцам земли
планируются покупка идеальных частей земли владельцами квартир
по цене КАДАСТР+15%
100% прибыль
шустрые конторки с деньгами уже скупают такие земли на ряду с с.х. и лесами
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
13 июл. 2014
Да, стоимость аренды земли под коммерческими объектами не ограничена законом, обычно она бывает в пределах 8-12% от кадастра. Когда арендатор и владелец не могут договориться сами, они просят суд назначить справедливую ставку..
17 июл. 2014
Я там выше писал, что в Латвии нельзя купить незнамо-что, но, был не прав... оказывается можно. :) Вот наткнулся на внешняя ссылка по теме.
23 июл. 2014
krasner66 писал(а):
Natashanatasha писал(а):

4.ужин (за счет клиента)
от ужина я вначале вежливо отказался напоминаю Щедрой Наташе я выпил 1 бокал пива и один салат цезарь . итого 7-8 евро .

5. на всех обьектах клиенты бросались ( просто реально бросались ) на продавцов с предложением связаться с ними напрямую минуя так сказать ............


Похоже, риэлтор произвел впечатление слишком беззубого контрагента, и покупатели решили его продинамить ? :lol: Надо было заказывать мясо и рвать его зубами со зверским видом, показывая что не количество важно !

Нехорошо как, ведь их голливудские улыбки оплачены нашими кровными комиссионными ! Блин, совсем запутался :sh_ok: Если у риэлтора зубов много и все красивые, значит обобрал много клиентов. :nez-nayu: Или наоборот, значит работает хорошо и клиентов много ? А если зубов мало то значит скромен и честен ? Или всех клиентов распугал грубостью ? А может это суровые российские клиенты буквально восприняли обещания типа "зуб даю, объект хороший" ? Ох как сложна эта риэлторско-стоматологическая диалектика ! Или это уже философия ?

Кстати сколько стоит в Риге решить вопрос с зубами ? Допустим с нуля, имплант + коронка металлокерамическая ? И вообще как там с этим ?
А то я уже начинаю жалеть местных жителей, неужели стоматология доступна только очень удачливым риэлторам ? :ny_tik:

PS Ну вот счас краснер66 опять обидится и скажет что-то нехорошее.... :ny_tik:
24 июл. 2014
stas46 писал(а):
krasner66 писал(а):
Natashanatasha писал(а):
Кстати сколько стоит в Риге решить вопрос с зубами ? Допустим с нуля, имплант + коронка металлокерамическая ? И вообще как там с этим ?

1000 евров - 1 зуб, 10000 - вся челюсть. Можно в рассрочку )
Тут у нас в гостях как раз подруга жены. Из Лондона приезжает регулярно стоматолога посетить, и других докторов. Еще один знакомый, в Испании живет, собирается приехать на лапароскопию ( надо посмотреть, что это такое). Ну и очень популярно стало рожать в Латвии среди российских и украинских мамочек...
24 июл. 2014
stas46 писал(а):
krasner66 писал(а):
Natashanatasha писал(а):

4.ужин (за счет клиента)
от ужина я вначале вежливо отказался напоминаю Щедрой Наташе я выпил 1 бокал пива и один салат цезарь . итого 7-8 евро .

5. на всех обьектах клиенты бросались ( просто реально бросались ) на продавцов с предложением связаться с ними напрямую минуя так сказать ............


Похоже, риэлтор произвел впечатление слишком беззубого контрагента, и покупатели решили его продинамить ? :lol: Надо было заказывать мясо и рвать его зубами со зверским видом, показывая что не количество важно !

Нехорошо как, ведь их голливудские улыбки оплачены нашими кровными комиссионными ! Блин, совсем запутался :sh_ok: Если у риэлтора зубов много и все красивые, значит обобрал много клиентов. :nez-nayu: Или наоборот, значит работает хорошо и клиентов много ? А если зубов мало то значит скромен и честен ? Или всех клиентов распугал грубостью ? А может это суровые российские клиенты буквально восприняли обещания типа "зуб даю, объект хороший" ? Ох как сложна эта риэлторско-стоматологическая диалектика ! Или это уже философия ?

Кстати сколько стоит в Риге решить вопрос с зубами ? Допустим с нуля, имплант + коронка металлокерамическая ? И вообще как там с этим ?
А то я уже начинаю жалеть местных жителей, неужели стоматология доступна только очень удачливым риэлторам ? :ny_tik:

PS Ну вот счас краснер66 опять обидится и скажет что-то нехорошее.... :ny_tik:


точно скажу вернее спрошу
сколько человек который реально ничего покупать не собирается может задать нелепых вопросов
и сделать спорных умозаключений. годами обсуждать ВНЖ и ................. . через месяц для вас ВНЖ Латвии будет закрыто
с клиентами и обьектами все нормально со временем хуже. опять же лето погода .
по зубам если это так волнует общественость уже 2-й поход к врачу сделан . 30 -го 3-й.
процесс долгий. по деньгам пока не дорого
в сентябре Наташу смогу укусить всей челестью
пока приходится работать не в 32 а в 27 зубами тяжело но ..................
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
24 июл. 2014
вот и замечательно, напишите обязательно за какое место укусили ! Она же теперь ваша соседка по Риге ? Далеко ехать не придется.

Но почему банки у которых полно денег взятых под 1%, не покупают даже то малое количество земли под многоквартирными домами, каковое присутствует в Риге ? Ведь Рига маленький город а участков дающих по 10% годовых и того меньше. Банки же имеют долгосрочное забугорное финансирование под низкий процент. Но вместо этого рискуют и кредитуют бизнес, покупают гособлигации и т.д., которые всяко хуже чем реальный актив дающий такую доходность. Может они считают что есть какие-то риски в законодательстве ?
24 июл. 2014
stas46 писал(а):
Но почему банки у которых полно денег взятых под 1%, не покупают даже то малое количество земли

А у Краснера с банками договор: он не дает в долг, а они не торгуют семечками и не скупают земли. )
24 апр. 2015
А тем временем данный объект снова выставлен на продажу. Работы на объекте велись, не знаю как внутри, но снаружи так точно.

Незавершенное строительство - семь 2 этажных секции таунхауса вблизи Саласпилса, поселок Пикургас. Площадь земельного участка 2961 м2, площадь строений 958, 5.
Планировка: На 1-ом этаже бетонные полы, потолки без отделки, перегородки из блоков, частично выстроен второй этаж).
Описание: Фасад окрашен, завешена конструкция крыши.
Комуникации: Есть электрические розетки и подключения воды и канализации, газ.
Инфраструктура: Земельный участок находится на окраине территории поселка, граничит с подьездной дорогой, окрестным лугом, соседними домами. Тихий, зеленый район в непосредственной близости от Риги.
Цена – 140700 евро. На данный момент самая низкая в районе.
Стоимость одной секции – 20100 евро, квадратура строения – 137 м2, ид. части земли – 420 м2.
Расходы на приведение в порядок ~10-20 000 евро.
Продажная цена одной секции с черной отделкой – 26 000 евро (189 е/м2) + запланированная прибыль.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость