Новая идея в недрах аппарата Собянина. Кто слышал ? 109 / 4089

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 июн. 2014
Я свои 5 коп вставлю - куда же без меня - прошлым летом наблюдал картину, как люди продают участки СНТ, недорогие. Так вот при стоимости участка в 100 000 рублей, риэлтор запросила 30 000 - это у них в АН минимум. У нас платит только покупатель, но все равно, по сравнению со стоимостью участка это очень дорого. Поэтому появление механизма - частного ли, государственного ли позволяющего проводить простые сделки без привлечения риэлтора я лично очень приветствую.
27 июн. 2014
Вася.
Так покупайте напрямую у собственников. Кто вам мешает?
Если в цену объекта добавляется стоимость комиссии, но при этом, цена объекта на рынке привлекательна для покупателя, не вижу никакого негатива. Куда тратит деньги продавец, только его дело. Хочет собственник-продавец самостоятельно продать, продает. В чем проблема? Сейчас есть свобода выбора. А вам предлагают ее ограничить, под видом благого дела по уничтожению риэлторов. Думаете будет лучше? :sh_ok:
27 июн. 2014
Просто появится такой игрок на рынке который даст народу очень разумные цены, и общая база всех вариантов.

Вот мне интересно кто ж этот Игрок будет то? Видели разных Игроков... Абрамович например, который на трубе "сидел", Березовский (царствие ему небесное) и иже с ними... Наверное, если опять один из подобных Игроков появится, то терпение точно у народа может и лопнуть... и может по всей стране, как уже заметили верхними коментариями.
Последний раз редактировалось Daniela-R 27.06.14, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
27 июн. 2014
Васяnew писал(а):
Я свои 5 коп вставлю - куда же без меня - прошлым летом наблюдал картину, как люди продают участки СНТ, недорогие. Так вот при стоимости участка в 100 000 рублей, риэлтор запросила 30 000 - это у них в АН минимум. У нас платит только покупатель, но все равно, по сравнению со стоимостью участка это очень дорого. Поэтому появление механизма - частного ли, государственного ли позволяющего проводить простые сделки без привлечения риэлтора я лично очень приветствую.


Альтернатива в выборе есть всегда .
Либо сам .
Либо с АН .
Приведу простой пример .
Его уже оглашал всуе .
Знакомый купил мутный ЗУ-сельхозка-300 т.р , при ценнике от 600 и выше ,постфактум позвонил мне .
Купил напрямую у соба .
Тот расстарался вовсю .
И фундамент 10Х12 и землица чистый чернозём )))
И саженцы прижились .
Одно только упустили при сделке , сколько стоят коммуникации и их подключение, есть -ли они вообще в природе .
Дороги вообще его не беспокоили .
Авто -седан поставили на федеральной трассе )))

Приуныл дружбан со своей "покупкой" .
А на поверхности вроде так было кошерно .

А делов-то было -"Звонок другу" -безвозмездный .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
27 июн. 2014
stas46 писал(а):
...
У меня есть вопрос, сколько часов в месяц работает средний риэлтор ? Реально работает, а не сидит просто за компом. То есть составляет цепочки сделок, говорит с продавцом и покупателем. Сколько часов рабочего времени у него уходит на сделку ? Достаточно примерных цифр. ...

Круглосуточно.
Потому что и ночью могут звонить особо переживающие Клиенты.
И надо быть готовым к тому, чтобы спросонья не усугубить их переживания.

И "сидеть" за компом - это тоже Работа, потому что - поиск вариантов, прозвон объектов и переписка с Клиентами.
Гуляешь с Собаками, кушаешь-спишь, нянчишь Внуков, за рулем, уборка - и все это одной рукой, потому что Телефон.
Даже сны - и то по сделкам.
:)
Лучше бы за стоимость автомобилей взялись бы.
Мне теперь очень большая Машинка нужна, полгода на нее работать...
27 июн. 2014
роде бы суть в том чтобы дать возможность тем кому не надо искать и подбирать вариант, придти вместе с продавцом и все оформить. Стоить это будет не сотни тыщ рублей как у риэлторов, а неизвестно сколько (ибо только проект идеи разрабатывается). Но установка на то чтобы дешево было, может 10-20 тыс.
Но эти деньги пойдут в бюджет, а не частникам как сейчас.


Совсем в Москве с ума посходили, в Питере это будет стоит 1 т.руб госпошлина и 2-4 тыс руб составить договор, ну может еще согласие какое , а если не хочется никуда ходить регистрировать, то все за круг 10тыс внешняя ссылка
Последний раз редактировалось digital 27.06.14, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
27 июн. 2014
alexis18 писал(а):
Васяnew писал(а):
Одно только упустили при сделке , сколько стоят коммуникации и их подключение, есть -ли они вообще в природе .
Дороги вообще его не беспокоили .
.


в работу агента входит выяснить наличие коммуникации и их стоимость ? :)
27 июн. 2014
Святослав писал(а):
Очередной бред!
Те же МФЦ - только поднялись деньги на срочные справки и регистрацию. Мало того если раньше были каналы напрямую с регистраторами, то большинство закрылось или скоро закроется. Т.е. всё становится дороже, да ещё через очередных лишних уе*анцев, которые встали в блат в этих МФЦ и не отвечают ни за сроки ни за качество... :za_da_va_la:



МФЦ это вообще сказка, без очередей и бесплатно, как вспомню дикие очередь в ГБР, аж вздрагиваю
27 июн. 2014
Васяnew писал(а):
А идея кстати может отнять у риэлторов до трети рынка. Схема примерно такая получается - находит продавец себе покупателя через авито или ему подобные сайты. Потом подают заявку через сайт и приходят на сделку. Небольшая оплата и гарантии государства. Все что нужно при простых сделках. Хорошая идея. Молодцы.


а кто это мешает сделать сейчас?

хотите без риэлторов, никто вам не мешает
27 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Коллеги.
Зря вы так расслабились. Про такси тоже никто не верил. А что в итоге? Сейчас все компании такси находятся на грани выживания. Бизнес убит городом. Даже мигранты отказываются работать водителями, разве только свежеприбывшие идут. Фактически, весь бизнес в руках двух агрегаторов: Яндекс такси и Гет такси, в соотношении примерно 70 на 30. Они сделали тарифы ниже планки рентабельности. И водители, и парки, и диспетчерские, все работают в минус. .


они сделали только рынок прозрачным
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: style720 и 1 гость