Реальные истории об инвестициях прошлых лет 166 / 15500

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
12 окт. 2014
Алина19 писал(а):
Евгений, комната в ЦАО ещё для сдачи - за 24 месяца неполных 400 000 чистая прибыль, вложила 2,7, если Вы помните

Считаем - 400/2700/2=7,4% годовых. Так себе доходность то. Инвестиционно - провальная. Инфляция выше намного.
13 окт. 2014
Любая доходность от недвижимости (рост+аренда) которая не превышает банковского депозита - провальна, ведь суеты и рисков куда больше. Да элементарно - квартиранты пожар устроят или потоп. И сбегут.
13 окт. 2014
Суеты и рисков - одинаково.
А бегать по банкам по 700 тыс. распихивать - не суете?
А бегать потом эти 700 возвращать, когда банк лопнет?

Уж лучше потоп :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
13 окт. 2014
Евгений Палько писал(а):
<blockquote><div><cite>Алина19 писал(а):</cite>Евгений, комната в ЦАО ещё для сдачи - за 24 месяца неполных 400 000 чистая прибыль, вложила 2,7, если Вы помните</div></blockquote>
Считаем - 400/2700/2=7,4% годовых. Так себе доходность то. Инвестиционно - провальная. Инфляция выше намного.

сам рост стоимости недвижимости составляет в среднем рост инфляции
поэтому прибыль от сдачи = рост стоимости (инфляция) + доход от аренды
13 окт. 2014
Зато я сплю себе спокойно, обычно, не думая о банковской ерунде, Евгений - да пусть хоть потоп в моей коммуналке. 500 Э в месяц+ расселяться будем скоро, да там ещё и соседи особенные. Завтра выложу скан инвестиций 1993г. - с 1994г. была не права - не поленилась найти документы.
13 окт. 2014
перепутала 1994 с 1993г.г. в свою пользу)
13 окт. 2014
Алина19 писал(а):
перепутала 1994 с 1993г.г. в свою пользу)

:)
Изображение
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 окт. 2014
Извините, что пока не выкладываю, там так много надо замазывать (личности) в трёх документах и с оборотками (частями замазываю на работе, пока есть время и сохнет, чёрный фломастер не работат), завтра постараюсь закончить
17 окт. 2014
Альбина писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Самые интересные инвестиции были при Лужкове. Много клиентов, которых уговорила на панельки пятиэтажки, теперь получили квартиры в новых домах. Сами посчитайте выгоду при инвестициях. Одна клиентка могла купить или крохотную двушку на Речном, или однушку в пятиэтажке на 1 этаже. Женщина имела мужа, взрослую дочь и потенциального ребенка. Всей семьей вместе уговаривали на эту однушку. Сильно беременная женщина сопротивлялась на жизнь в однушке в таком составе. Уговорили. Через полгода снесли, получили однушку в новом доме. Продали, добавили копейки за проданную мужем однушку в Белоруссии. Купили двушку в пятиэтажке на Молодежной. Их снесли, по моему совету дала денег в Департаменте, получила 2-ку на Молодежной в П44Т 60 кв.м. Продали, разменяли на две однушки, отдали 1/4 МУЖУ от стоимости. ОДНУ ОДНУШКУ НА РЕЧНОМ, ДРУГУЮ НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ. Кто математик, посчитайте ::yaz-yk:

здорово :co_ol: это Вы их так провели по этим сделкам? и в течении какого периода?

Уложились в три года. Правда, на Преображенке рассчитывали на расселение в связи с реконструкцией, но там несколько таких же соседних домов расселили, а наш завис. Но я думаю, что-то решится рано или поздно.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
17 окт. 2014
Вчера читала постановление о сносе дома , список жильцов приложен, это те самые счастливцы- получатели новых квартир? или получатели эквивалента?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Гуревич Эдуард, Невидимка и 2 гостя