Проконсультируйте по наследству. 80 / 1415

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
...
Если собственник, продавая квартиру ниже чуть рынка ещё и готов попасть на 13%, а в данном случае это составит 650 тыс. руб., то возможны лишь два варианта:
- продавец налог платить не собирается = пропадает.
- с головой у продавца не все в порядке.
Оба варианта, на мой взгляд, не заслуживают доверия.

А третий и четвертый - срочность + законопослушность - не имеют права на существование?
:)
Есть такие Клиенты, которые платят полный налог с продажи недавно наследованных квартир.
07 окт. 2014
Елена Чижова писал(а):
А третий и четвертый - срочность + законопослушность - не имеют права на существование?

Срочность заставляет нормального покупателя притормозить и оценить риски предметно и под лупой.
А как оценить "законопослушность"? :lol:
07 окт. 2014
Евгений Палько писал(а):
Елена Чижова писал(а):
А третий и четвертый - срочность + законопослушность - не имеют права на существование?

Срочность заставляет нормального покупателя притормозить и оценить риски предметно и под лупой.
А как оценить "законопослушность"? :lol:

А кто ее оценивает?
Она или есть или нет.
07 окт. 2014
Елена Чижова писал(а):
Она или есть или нет.

На свете масса оттенков серого и большинство оценивает - насколько "серо" в этот раз. В Капитале давно написано.
Поэтому, на какую то "законопослушность" некоего индивидуума полагаться - занятие не самое продуктивное.
07 окт. 2014
Елена Чижова писал(а):
А третий и четвертый - срочность + законопослушность - не имеют права на существование?

Законопослушность? Это Вы о какой стране, Елена? :)
Есть такие Клиенты, которые платят полный налог с продажи недавно наследованных квартир.

Есть.
Но при этом они чуть завышают цену квартиры, а не занижают её.
Это я к тому, что то, что противоречит здравому смыслу, меня лично настораживает.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 окт. 2014
Евгений Палько писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Она или есть или нет.

На свете масса оттенков серого и большинство оценивает - насколько "серо" в этот раз. В Капитале давно написано.
Поэтому, на какую то "законопослушность" некоего индивидуума полагаться - занятие не самое продуктивное.

Подождите.
Кому полагаться??
:du_ma_et:
Покупателю?
Ему зачем полагаться?
:nez-nayu:
Покупателю нужна полная стоимость)))
А как Продавец распорядится возникшими налогами - это дело самого Продавца.

Если б у меня не было бы таких Клиентов, я бы не встревала в разговор.
Но мне жаль, когда вот такие Кристально-Законопослушные вдруг метутся вместе со всеми одной метлой.
И это даже не двое и не пятеро в моей практике.
:)
07 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Елена Чижова писал(а):
...Есть такие Клиенты, которые платят полный налог с продажи недавно наследованных квартир.

Есть.
Но при этом они чуть завышают цену квартиры, а не занижают её.

Ох, я бы отметила бы, если бы они хитрили бы)))
Николай Тюленев писал(а):
Это я к тому, что то, что противоречит здравому смыслу, меня лично настораживает.

:)
Здравый смысл в том, чтобы жить спокойно, - чем-то нездравый?
07 окт. 2014
Елена Чижова писал(а):
Подождите.
Кому полагаться??
:du_ma_et:
Покупателю?
Ему зачем полагаться?
:nez-nayu:

А Вы о законопослушности кого? Продавца? Я это даже не обсуждаю.
Законопослушность Покупателя? В чем? В том, что он-де добросовестный приобретатель и на этом строить свою защиту от Продавца? Еще более глупо. Он прибежит к своему риэлтору, а не к Продавцу или в суд. Потому что там ему точно не помогут вернуть свои деньги. Проще Покупателю не давать деньги, т.е. не идти на сделку со своей законопослушностью под мышкой.
07 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Елена Чижова писал(а):
А третий и четвертый - срочность + законопослушность - не имеют права на существование?

Законопослушность? Это Вы о какой стране, Елена? :)


Продавали давеча новостройку в Железнодорожном. По ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ. В бетоне, менее трех. Указывали ПОЛНУЮ стоимость, так как продавец сказал однозначно "У меня все доходы белые, зарплата белая и стоимость будет полная".

Каждый покупатель считал своим долгом спросить "А чего это у Вас стоимость полная"?
Всем отвечали одинаково "А разве может быть по другому?"
И от этого ответа народ впадал в ступор. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 окт. 2014
Диспут пошёл по пути
"Горе от ума" )))
Умудрённые опытом включили все страхи :sh_ok:
Данную квартиру опытные спецы довели до полного неликвида :smu:sche_nie:

Сейчас в обороте наследственных квартир более трети рынка , и что теперь все под откос :ti_pa:


А дел-то указать полную стоимость квартиры .
В присутствии дееспособного и молодого Продавца .

Мало жаждущих оспаривать ясные договора с полной стоимостью .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, АлексейЦентр, Elena Naryshkina, MMVB2, Rina29, Тататьяна и 25 гостей