Покупать сейчас или подождать... 52 / 5071

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 дек. 2014
Силестина писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
И опять обращаюсь за помощью! Благодаря вашим рекомендациям в начале 2009 года на фоне начинающегося снижения цен и достаточно низкой ипотечной ставке ( 11,25%) мы с дочерью сумели приобрести панельную двушку ( практически в новостройке). Но... изменились обстоятельства( квартира перестала нравиться), и к тому же очень мы хотели бы со взрослой дочерью обзавестись все же раздельным жильем. Осталось невыплаченного долга по кредиту где-то 820 тыс.руб.. При этом размер обязат.ежемесяного платежа 10 тыров. Ну и решили мы, что правильнее будет копить сначала первоначальный взнос на кредит, кредит взять для меня или дочери и купить квартиру ( для жилья) , затем продать картиру ( с долгом или перезаймем), деньги поделить , часть взятого кредита загасить и с остальной частью взять с еще один кредит на квартиру ( для жилья). Ну и копили мы год. Накопили миллион ( причем в рублях:(. И тут в стране такое. Кинулись в банки- да.т кредит под строящееся 13-13.5%. Под вторичку-выше. Побежали смотреть строящееся, благо из квартиры никто не выгоняет, так сметают все квартиры, а менеджеры грозят почти ежедневным ростом цен, И ведь растут. Что-то не очень хорошее покупать не хотим, по-крайней мере, в панель уже не хочется. Хочется уже для души, потому как покупать по кредиту и затем продавать накладно, не будучи риэлтором, наверное.
Пожалуйста, посоветйуте, как быть: стараться сохранить рубли и быстрее погасить остаток долга по имеющемся кредиту Хотя ставка-то не высока вроде), и затем вновь копить? Или бежать что-то покупать, но куда тогда? Или выждать пару-тройку месяцев, а потом брать кредит ( но что с рублями будет)? Или вообще лучше брать тогда вторичку ( не старенькую) ( тогда процент выше)? Понимаю, что сложно все. Но ведь много голов лучше? Спасибо!

ни хрена не понял. кто-нибудь переведет?
И еще не понял - имея кредитный долг 800 тыр, держать миллион в рублевом депозите. чето я совсем торможу. С удовольствием дам миллион под 11,5 процентов, чтоб эти же деньги мне вернули на депозит под 9%. Что за комбинация такая? чего копить? чего продать? какой нафиг кредит?
Расплатитесь с кредитом, коль скоро накопления есть. Обратитесь к риелтору на этом же форуме. сделайте альтернативную сделку - свою продаете, две новые покупаете. На эту сделку - берите кредит. Какие-то навороты - хрен поймешь.
я вообще не понял, как можно копить на депозите, имея долг по кредиту?
01 дек. 2014
кажется понял. человек не знает, что такое альтернативная сделка. потому видит выход только в покупке нового жилья с помощью кредита (ау, риелторы), продаже старой недвиги (расплачусь с долгами), и покупки еще одной квартиры. Это ж чокнуться мозгами!!! Человек хочет разъехаться с дочерью и такого тут намудрил с накоплениями на первый взнос, планами на покупку-кредит-продажу-покупку.
Господа риелторы. Расскажите человеку, чт такое альтернативная сделка. Мне както очень неспокойно за него. Год копил на первый взнос для нового кредита. Ребята, где вы весь этот год были? Почему не спасли?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Нижний Новгород, Pens и 5 гостей