Россияне стали продавать свои коттеджи в Финляндии. 56 / 3313

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
23 мар. 2015
Покупка бизнеса - да, а покупка недвижимости - нет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2015
будет только в том случае если Вы:
- будете строить себе свой дом от лица своей же финской компании (компании застройщика)
- будете сдавать дом в аренду

тоесть сама недвижимость не дает право на ВНД, а люьая деятельность с недвижимостью в формате бизнеса дает право на ВНЖ и ПМЖ в ФИнляндии


multi-D писал(а):
Хочу переехать с семьей в Финляндию. Будет ли покупка недвижимости достаточным основанием для получения гражданства?
24 мар. 2015
комаров кормить )) вы не бывали вообще в Финляндии раз так говорите


Panorama Scalea писал(а):

Так это не новость - в нашем доме есть несколько семей из Питера. Они ещё полтора года назад продали свои коттеджи в финке и купили у нас по квартире. Я вообще удивляюсь зачем в Финляндии покупать? Зимой холодно, летом только комаров кормить. Какая разница с Ленинградской областью - непонятно, ни моря, ни погоды...
24 мар. 2015
Комаров в нашем понимании в Финском лесу нет, это всем известно, лес чистят от валежника, прореживают, там всегда ветрено и сухо, солнце проникает в нижние слои леса, чего комары не любят. Система ухода за лесом в Финляндии совершенна.
В моем поселке, повторяю, никто ничего не продал, только купили и строят, русские ,эстонцы и финны. Кризиса в Финляндии нет, инфляция небольшая есть.Произошло подорожание сферы услуг( пример, у меня подорожало обслуживание счета), повысили налог - вместо 374 евро в этом году должна заплатить 436, ну, коммуналка процентов на 10 тоже выросла.Но не в два раза, как в России.
В поселке, городке, в Хельсинки - ни разу не столкнулась с грубостью или нехорошими взглядами..В эту поездку Ярослав в антикварном магазине примерялся к винтовке( там мне в подарок купил офицерский бинокль - разглядывать лебедей), проходивший мимо 70-80 летний финн что-то злобно пробормотал, увидев, как Ярослав прицеливается в абстрактную даль.
Надо сказать, что линия Маннергейма у финнов содержится в полном порядке и боеготовности, она как раз в нашем городке проходит :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 апр. 2015
orsolutions писал(а):
будет только в том случае если Вы:

тоесть сама недвижимость не дает право на ВНД, а люьая деятельность с недвижимостью в формате бизнеса дает право на ВНЖ и ПМЖ в ФИнляндии


multi-D писал(а):
Хочу переехать с семьей в Финляндию. Будет ли покупка недвижимости достаточным основанием для получения гражданства?

да, мы посмотрели в сети, интересные есть варианты. Сейчас прикидываем сколько денег мы можем в это вложить. И соответственно оптимальный вариант среди предложений ищем. :a_g_a:
10 апр. 2015
ок, обращайтесь. 25% годовых

multi-D писал(а):
orsolutions писал(а):
будет только в том случае если Вы:

тоесть сама недвижимость не дает право на ВНД, а люьая деятельность с недвижимостью в формате бизнеса дает право на ВНЖ и ПМЖ в ФИнляндии


multi-D писал(а):
Хочу переехать с семьей в Финляндию. Будет ли покупка недвижимости достаточным основанием для получения гражданства?

да, мы посмотрели в сети, интересные есть варианты. Сейчас прикидываем сколько денег мы можем в это вложить. И соответственно оптимальный вариант среди предложений ищем. :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей