Фотография квартиры, дома. Для аренды 145 / 7692

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 фев. 2015
Лара Бирман писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
ONSAKL писал(а):
Какой смысл фотки обрабатывать, если на них и так идут?
Уже сама квартира не нравится.

Чтобы шли еще больше...ведь рано или поздно найдется желающий...естественно желательно чтобы рано, а не поздно...


Эх, Вова...погибели моей хочешь...я и так там кажный день, кажный день....

Работа у нас такая... :wo_rk: :uch_tiv:
02 фев. 2015
С другой стороны...может просто не пришел НАШ клиент...вот не дошел он пока и все тут...А абы кому квартира сдаваться не хочет:)
Так что...как ни крути...фотографии решают не все, но лучше они пусть будут хорошими чем плохими:)
Последний раз редактировалось Лара.rent 02.02.15, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
02 фев. 2015
Слишком красивые фото средней квартиры ,тоже не сильно верное решение :)
Минусы такого решения на поверхности.
А вообще сдается все,буквально. Вопрос времени и цены)
02 фев. 2015
Лара Бирман писал(а):
I-N-G-A

Кризис есть....вот я сейчас копаюсь в причинах, почему за 27 не берут ту, которую я выложила уже, а эта для сравнения ушла летом за 28 т.р. Новогиреевская 8 к.2, вообще ни разу не рядом с метро...причем умудрилась ее сдать дважды,т.к. первый клиент по форс-мажору (мама с инфарктом попала в больницу), вернулся в Оренбург. Сейчас она,конечно, в гораздо лучшем состоянии, жильцы за счет собственницы даже сантехнику поменяли, и ремонт солидарно сделали, она на НГ рассказывала, все довольны
Ушла она через Авито, кстати..



лето..еще не было у людей шока от валютных штормов, ожидания кризиса были, но все в отпусках, сокращений почти не было, не было ожиданий сильного негатива и ужиманий хотелок/планов...
имхо.
мою тож летом сдали, ну не знаю, у меня полный ремонт как говорят евро. 5 минут до метро, да , нет кондея и посудомоййки, все остальное в плитках, импортных обоях сплошных столешницхю, паркетной доске, новые радиаторы/окна ину все по списку...сантехника все сияет импортным блеском..шкафы с зеркалами, площадь небольшая да, побольше вашей /в данном примере в смысле/ и дом поновее.33 т р

я чисто порассуждать, не в претензиях, оч довольна жильцами т-т-т-т пусть у меня живут :lol:
02 фев. 2015
I-N-G-A

41 т.р. в конце ноября Октябрьское поле,тоже недалеко от метро. До этого сдавали за 45 т.р.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
02 фев. 2015
I-N-G-A писал(а):
Лара Бирман писал(а):
I-N-G-A

Кризис есть....вот я сейчас копаюсь в причинах, почему за 27 не берут ту, которую я выложила уже, а эта для сравнения ушла летом за 28 т.р. Новогиреевская 8 к.2, вообще ни разу не рядом с метро...причем умудрилась ее сдать дважды,т.к. первый клиент по форс-мажору (мама с инфарктом попала в больницу), вернулся в Оренбург. Сейчас она,конечно, в гораздо лучшем состоянии, жильцы за счет собственницы даже сантехнику поменяли, и ремонт солидарно сделали, она на НГ рассказывала, все довольны
Ушла она через Авито, кстати..



лето..еще не было у людей шока от валютных штормов, ожидания кризиса были, но все в отпусках, сокращений почти не было, не было ожиданий сильного негатива и ужиманий хотелок/планов...
имхо.
мою тож летом сдали, ну не знаю, у меня полный ремонт как говорят евро. 5 минут до метро, да , нет кондея и посудомоййки, все остальное в плитках, импортных обоях сплошных столешницхю, паркетной доске, новые радиаторы/окна ину все по списку...сантехника все сияет импортным блеском..шкафы с зеркалами, площадь небольшая да, побольше вашей /в данном примере в смысле/ и дом поновее.33 т р

я чисто порассуждать, не в претензиях, оч довольна жильцами т-т-т-т пусть у меня живут


Значит жильцы ваши-везучие, повезло им хорошую квартиру за скромные деньги снять:) С другой стороны, сейчас дороже 33т.р. и не сдали бы скорее всего...трудно сказать, надо квартиру видеть....Сейчас вообще такие времена,что лучше без резких движений...живут себе, вы довольны, они довольны,вот и хорошо...Рассвет в стране начнется,тогда видно будет...
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
02 фев. 2015
Лара Бирман писал(а):
Значит жильцы ваши-везучие, повезло им хорошую квартиру за скромные деньги снять:) С другой стороны, сейчас дороже 33т.р. и не сдали бы скорее всего...трудно сказать, надо квартиру видеть....Сейчас вообще такие времена,что лучше без резких движений...живут себе, вы довольны, они довольны,вот и хорошо...Рассвет в стране начнется,тогда видно будет...

и то правда, будет день-и будет пища...
02 фев. 2015
Лара Бирман писал(а):
I-N-G-A

41 т.р. в конце ноября Октябрьское поле,тоже недалеко от метро. До этого сдавали за 45 т.р.






Тут, видимо, за "райОн " :)
02 фев. 2015
I-N-G-A писал(а):
Лара Бирман писал(а):
I-N-G-A

41 т.р. в конце ноября Октябрьское поле,тоже недалеко от метро. До этого сдавали за 45 т.р.


Тут, видимо, за "райОн "


Да, есть такое..там вообще рынок узкий, и квартира стояла только у меня, снижались с 45 т.р. Собственник вполне адекватный,объяснила ситуацию,которая уже ежедневно ухудшалась, и сползали понемногу, сдали через Премиум дней за 10...
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 фев. 2015
Лара Бирман писал(а):
ONSAKL писал(а):
Лара, может, мебелюшки не хватает? Кому охота на 4-ый без лифта её затаскивать-то?
Диванчик бежевый, креслице, ковриков светлых побросать везде?


Мебель и бытовая закупается под клиента. Заранее не закупаем, т.к. приходили смотреть москвичи со всем своим скарбом и на просмотрах замучилась слушать:"А можно это вывезти, у нас свое".


Лара Бирман писал(а):
ONSAKL писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Ванна ровно такая же как на фотографиях. Ярко вышла, фотоаппарат по-другому не умеет. Сантехника:раковина, унитаз, ванна на твердую "четверку". В реальности квартира мрачнее, чем на фото, только и всего.

Ну да... На такой маленькой площади темный линолеум, темные двери и почти черная кухня. Умудрились, что тут скажешь)))


Но народ-то валит...у всех спрашиваю:"фотографии видели?" Все клянутся,что да. Пришли, погрустили и ушли восвояси. У меня такого количества просмотров на одном объекте еще не было....хоть живи уже там..


Лариса, если позволите, вставлю свои "пять копеек". :)
Во-первых, исходим из того, что цена вполне адекватная. Так оно и есть. :a_g_a:
Хотя в Циане почему-то телепается ещё один дубль Вашего же объявления, но от другого аккаунта и с Вашим же контактом, с ценником на 1тыс. выше (28тыс. руб). Не возьму в толк, для чего это сделано (мне помнится, когда то Алексей объяснял эту свою фишку, но в памяти почему то не отложилось). Но об этом чуть позже.

Далее, по поводу того, что Наниматели »ходят, смотрят и уходят восвояси». Могу предположить, что слишком большой процент "туристов" приглашаете на показы. Таких действительно сейчас прибавилось (чувствуют, что рынок к ним повернулся лицом, ходят, не торопясь выбирают, присматриваются). Отсекайте сразу тех, у кого ещё в запасе для поисков от 2-х недель до месяца. Эти все равно не снимут (у них в голове ещё пока прочно сидит мысль – «А вдруг ещё лучше что-то появится?!»). Таких – «в сад!!!» При первом же телефонном контакте спрашивайте - "Как срочно Вам нужно заселиться? По какое число у Вас проплачено на той квартире, где сейчас живете?" И делайте выводы, стоит им показывать или нет.

У Вас указано, что варианты с детьми тоже рассматриваете. Если возраст ещё колясочный, тоже пусть идут мимо. Не будут они таскать коляску на 4-й этаж без лифта, а придти поглазеть на квартиру - вполне могут просто из любопытства, своё время им на это не жалко, а Вы своё и время хозяйки - пожалейте. :)

НО, если у Вас на очередной показ маловато набирается действительно серьезно мотивированных "горячих" клиентов, то парочку-троечку "туристов" можно добавить с интервалом в 15 минут. Пусть оптимизируют процесс принятия решения у "горячих" клиентов просто своим присутствием.

Теперь по поводу параметров самой квартиры в объявлении. Насколько я понимаю, Ваш вариант должен быть интересен, как для Нанимателей, ищущих полностью укомплектованную квартиру (поскольку хозяева всё же согласны на покупку техники), так и для тех, у кого - "всё своё". Для того, чтобы охватить и тех и других как раз и не помешает 2 варианта объявления, но только оба Ваших стоят почему то с параметрами – «Без холодильника», «Без СМА», а значит Наниматель (или контрагент) задающий в циановской форме поиска следующие параметры (среди прочих) – «наличие СМА», «наличие холодильника», Ваши объявления попросту НЕ ВИДИТ (ни то, ни другое). Было бы логичнее поставить разные указанные параметры в этих двух объявлениях и всё же подравнять в них цену, иначе они смотрятся как конкурирующие между собой дубли и прямого Нанимателя сбивают с толку, а прошаренный Контрагент понимает, что реальный ценник у того объявления, где он выше (а это ведь не так).

По поводу субъективных впечатлений от квартиры при просмотрах. Да, с пятиэтажками (особенно панельными) в плане сдачи в аренду становится все сложнее работать. «Вырастает» из них Наниматель. Очень часто квартиры в них действительно темные (в частности из-за того, что под окнами за добрый полувековой период бурно разрастается всякая растительность, доставая верхушками чуть ли не до 5-го этажа), а внутри помещения «давят» низкие потолки. Ситуация усугубляется ещё и тем, что показы проводятся в основном в вечернее время, а значит при искусственном освещении. Мой совет – попросите хозяйку установить хотя бы на время показов во всех осветительных приборах максимально яркие лампочки. На кухне если висит очень закрытый плафон (а судя по фото, так оно и есть) – посоветуйте просто снять его и повесить матовую лампочку на 100вт.

Ковролин в зале стелить, думаю, не стОит. Большинству Нанимателей не нравится такое покрытие – за ним сложно ухаживать. Палас - другое дело.

И ещё такой нюанс – у Вас в описании нигде не указано, что в квартире нет спального места, а это немаловажная деталь и по фотографиям тоже непонятно. Возможно, часть Нанимателей, которая приходит на показ и уходит восвояси – ожидала всё таки, что спальным местом квартира укомплектована? :nez-nayu:

И что-то ещё хотела написать …. Забыла. Вспомню, напишу. Итак, уже слишком как-то длинно опять вышло. :hi_hi_hi:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя