55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 апр. 2015
alexis18 писал(а):
Все рассуждения по поводу качества материалов и их стоимости в топку .
Не вижу смысла вкладывать 4-5 млн в ремонт . В 50 кв.метров .
Должна быть целесообразность .
Даже если он будет один и на века .
.

:lol: Когда о чем-то очень долго мечтаешь и есть денежки - почему бы и не вложить душу и заработанные грошики :hi_hi_hi: ? Можно смотреть на ремонт с точки зрения его дальнейшей продажи, а иногда этот самый ремонт - долгожданная реализация всех задумок, даже детских... :lol: ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 апр. 2015
Шардоне Белль писал(а):
alexis18
С первой частью согласна. 55 кв м и 4 млн на ремонт ? Вопрос - сколько стоила сама квартира.
И потом, отделка надоедает, выходит из моды. Сейчас смотришь на эти крутышки из 90-х и тошнит от них. А продавцы ведь денег хотят за эту неземную красоту - а там все сдирать и переделывать заново.


Про это и речь .
Плюсом добавим, что всё это эксплуатируется .
Изнашивается.
Даже ,если это Грое или Бох.
Модели сантехники и то меняются .
Не говоря за смесители )))
Короче разумность и целесообразность при ремонте жилья прежде всего .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 апр. 2015
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
Все рассуждения по поводу качества материалов и их стоимости в топку .
Не вижу смысла вкладывать 4-5 млн в ремонт . В 50 кв.метров .
Должна быть целесообразность .
Даже если он будет один и на века .
.

Когда о чем-то очень долго мечтаешь и есть денежки - почему бы и не вложить душу и заработанные грошики ? Можно смотреть на ремонт с точки зрения его дальнейшей продажи, а иногда этот самый ремонт - долгожданная реализация всех задумок, даже детских... ИМХО

Потому что не надо свои мечты о прекрасном преподносить как нечто безаппеляционное ... Какие двести метров и не дорого, я тут в 50 м четыре млн вложил !!!!
Ну можно и 10 млн вложить в 50 м, дальше что ? То-есть, по такой логике 200 кв м должны быть отремонтированы на 16 млн рублей ... омг. ))))
22 апр. 2015
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
Все рассуждения по поводу качества материалов и их стоимости в топку .
Не вижу смысла вкладывать 4-5 млн в ремонт . В 50 кв.метров .
Должна быть целесообразность .
Даже если он будет один и на века .
.

Когда о чем-то очень долго мечтаешь и есть денежки - почему бы и не вложить душу и заработанные грошики ? Можно смотреть на ремонт с точки зрения его дальнейшей продажи, а иногда этот самый ремонт - долгожданная реализация всех задумок, даже детских... ИМХО



Я сразу оговорился .
Если есть свободные деньги .
То почему и НЕ.))))
Лишь бы потом жабКа не давила .
При предстоящей продаже .

Моя соседка три года назад клялась , построю дом и НИ-КУ- ДА (((
Делала по девичьи . ДенеХ не считала , ваяла на свой вкус. :ti_pa:
Итог.
Встала на продажу . Решила уезжать в Питер .
Подросла дочь .
Или на край обратно вернуться в квартиру .
Реально достал дом.
Итог плачевен.
Просмотры все ,как один .
Коробка вполне устраивает .
А все девичьи фантазии . Мимо денеХ.
А это -60%.
Даже модный кухонный остров . Стоящий по средине гостинной .
Если его убирать .
То надо глушить в тёплом полу все подведённые коммуникации .
Короче тоска. И смятение .
И жабка .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 апр. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Потому что не надо свои мечты о прекрасном преподносить как нечто безаппеляционное ... Какие двести метров и не дорого, я тут в 50 м четыре млн вложил !!!!)

Катерина, мы все разные. :lol: Тот пост написал обычный человек, не риэлтор, и не НЕРСианин. Зашел, высказался и делает свой многомиллионный ремонт дальше... :hi_hi_hi: А так, да 200 метров можно отремонтировать за 6 млн. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 апр. 2015
Lea ** писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Потому что не надо свои мечты о прекрасном преподносить как нечто безаппеляционное ... Какие двести метров и не дорого, я тут в 50 м четыре млн вложил !!!!)

Катерина, мы все разные. Тот пост написал обычный человек, не риэлтор, и не НЕРСианин. Зашел, высказался и делает свой многомиллионный ремонт дальше... А так, да 200 метров можно отремонтировать за 6 млн.

Он высказался. И я высказался и Александр.... Для того и форумы.
Но подача важна. ))))) это конечно всех касается.
Просто у автора темы стоит жизненно важный вопрос, это тоже нужно понимать. Совершенно не обязательно иметь не менее 16 млн, чтобы сделать ремонт в тауне. Хотя чем денег больше тем лучше, никто не спорит.
Последний раз редактировалось Шардоне Белль 22.04.15, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
22 апр. 2015
alexis18 писал(а):
Короче тоска. И смятение .
И жабка .

Да, сейчас вкладывая денежки в дом, надо без иллюзий осознавать, что при необходимости придется продавать себе в убыток. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 апр. 2015
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
Короче тоска. И смятение .
И жабка .

Да, сейчас вкладывая денежки в дом, надо без иллюзий осознавать, что при необходимости придется продавать себе в убыток.

Так и без иллюзий достаточно набежит.... :du_ma_et:
22 апр. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
Короче тоска. И смятение .
И жабка .

Да, сейчас вкладывая денежки в дом, надо без иллюзий осознавать, что при необходимости придется продавать себе в убыток.

Так и без иллюзий достаточно набежит....

:lol: Я - пас... :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 апр. 2015
Lea ** писал(а):
Я - пас...

Нет, не так, я тут неправильно выразилась. :hi_hi_hi: Хотела сказать, что и без мечт о прекрасном в связи с количеством нужного материала на 200 кв м столько набежит, что мама не горюй. Какие уж там паркеты да двери... Думаю, что ТС это прекрасно понимает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей