Ваш клиент -покупатель, и одновременно ваш клиент - продавец 52 / 1546

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
18 мая 2015
Julpalna писал(а):
plamani писал(а):
Новосельцев писал(а):
Приходите вы. Продай огурцов.
Конечно дорогой, 100 рублей за кг. и 10 рублей мне еще давай, за то что я тебе их продал. Ваши действия ?

Вопрос не ко мне, но я отвечу.
Прозрачно видится - продать соседу за 100. С хозяина огурцов взять за их продажу 10, как и договаривались.
Или я не сильно прозрачно вижу?


не, не так. Пришел к вам клиент и говорит, что хочет купить огурцов, но в них ничего не понимает, поэтому просит помочь ему с выбором огурцов за умеренную плату в 10 рублей. А тут как на зло - вы как раз решили продавать огурцы и таки иметь с продажи прибыль.
Мне кажется, что раз уж вы уже запланировали на продаже огурцов прибыль и на помощи в продаже огурцов прибыль, то надо сделать дисконт в 30% каждому. Всем будет приятно. раз уж так получилось.

Ага, можно еще чуть чуть побредить :)
18 мая 2015
Новосельцев писал(а):
Julpalna писал(а):
plamani писал(а):
Вопрос не ко мне, но я отвечу.
Прозрачно видится - продать соседу за 100. С хозяина огурцов взять за их продажу 10, как и договаривались.
Или я не сильно прозрачно вижу?


не, не так. Пришел к вам клиент и говорит, что хочет купить огурцов, но в них ничего не понимает, поэтому просит помочь ему с выбором огурцов за умеренную плату в 10 рублей. А тут как на зло - вы как раз решили продавать огурцы и таки иметь с продажи прибыль.
Мне кажется, что раз уж вы уже запланировали на продаже огурцов прибыль и на помощи в продаже огурцов прибыль, то надо сделать дисконт в 30% каждому. Всем будет приятно. раз уж так получилось.

Ага, можно еще чуть чуть побредить

в наших палестинах бесплатные эксы и денежки и покупателя, вы ж знаете, товарищ Новосельцев...
представлять интересы одного и получать денежки с другого - это ростовское искусство, которое не приносит ни денег больших, ни удовлетворения...
обычно на эксах больше всего прогибают и в цене, и в комиссии... поэтому я теперь только по "платным" эксам. А с покупателей все расходы по проведению сделки, в зависимости от сложности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей