Ловите новый термин "серые риэлторы" 76 / 2820

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
20 июн. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
 А по моему сволочь только так сделает.


Правильное резюме по существу вопроса!
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
20 июн. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Асти, моя бабушка и ее брат унаследовали по 1/3 от 1/2 квартиры своего отца, по закону.
Отец был в новом браке, квартиру получал совместно с новой женой, потом приватизировал ее в равных с ней долях.

И вот такая ерунда, у нее 1/2+, и новоиспеченных владельцев долек, эти самые наследственные дольки. Квартира 2х комнатная.

Так вот в страшном сне не присниться, что бы моя бабушка или ее брат:
1. пытались заселиться
2. пытались продать свои дольки "добрым" и не очень "добрым" людям
3. понуждали жену отца к продаже и дележу квартиры, которую она получала ВМЕСТЕ с мужем, и дети на тот момент уже были давно совершеннолетние и давно в разводе.
4. дети бабушки или ее брата уговаривали новоявленных собственников на выше перечисленные деяния.

Ибо НЕПОРЯДОЧНО. Точка.

А кто то тут писал, что прям норма, унаследовала дочка за отцом и продала дольку то, и бабушку (бывшую жену отца) попресовали по полной. Маладца. И намерения были вроде как благие, РЕШИТЬ СВОИ ФИНАНСОВЫЕ проблемы. А по моему сволочь только так сделает.


Вы со мной про порядочность поговорить хотите? Ну давайте поговорим.
Каждый человек имеет право распоряжаться своими правами так, как посчитает нужным.
Когда люди говорят, что непорядочно использовать мелкие дольки, ведь она прожила с нашим отцом столько лет, то они либо вообще отказываются от своих долей в наследстве, либо вступают и оформляют дарение на того, кто был с их родным человеком много лет, ухаживал за ним и т.д.
Вот это называется порядочно, а не тот факт, что ПОКА еще вы бабульку не трогаете, потому что с деньгами может и неплохо, и жить есть где всем членам семьи, а подрастут детки там-то глядишь и дольки пригодятся, потому сидите с долями и ждёте. Чего не отдали все доли-то бабуле? Она же пусть и вторая, но супруга - жизнь с ним прожила, наверняка ухаживала до последнего. Да и квартиру им на 2х давали, безо всяких дочерей и сыновей от другого брака. Не было бы порядочно и человечно ей квартиру просто оставить?
У некоторых моих клиентов при подобной ситуации всё оставляли или дарили.
В моей семье у нас даже вопросов нет - всё матери, мы с братом не претендуем, в семье ее самого старшего брата (1931 г.р.) - все отошло его последней супруге из 3х, прожившей с ним почти 30 лет, и дети то же не претендовали, хотя они не её дети и претендовать было на что.
Порядочность выражается в конкретных вещах. Одних заявлений маловато будет. Дольки-то бабуле почему-то не отдали))

Andrey Amfiteatrov писал(а):
Асти, теперь мне ясно почему вы здесь без имени и фамилии, а вместо фото аватарка. Боитесь, что могут спросить за предобрейшее? И правильно боитесь, могут спросить и спросят!


;;-))) ;;-))) ;;-)))
Что Андрей, сказать нечего больше? Так молчите. За умного сойдете)
Иногда по документам и переходам, общаясь с разными людьми, в т.ч. бывшими собственниками, можно очень много всего восстановить и увидеть. Проверяйте объекты тщательней, когда покупаете.
20 июн. 2015
[quote="Asti495"![/quote]Что Андрей, сказать нечего больше? Так молчите. За умного сойдете)
Иногда по документам и переходам, общаясь с разными людьми, в т.ч. бывшими собственниками, можно очень много всего восстановить и увидеть. Проверяйте объекты тщательней, когда покупаете.[/quote]

На ваш эмоциональный флуд в этой теме просто бесполезно что-либо отвечать. По разговору видно, что скорее всего сами практикуете подобные вещи или практиковали ранее. Интересно как по документам о переходе прав вы узнаете в деталях про эти мутные дела? Кто и как отжимал свои/чужие доли?
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
20 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
На ваш эмоциональный флуд в этой теме просто бесполезно что-либо отвечать. По разговору видно, что скорее всего сами практикуете подобные вещи или практиковали ранее. Интересно как по документам о переходе прав вы узнаете в деталях про эти мутные дела? Кто и как отжимал свои/чужие доли?


А Вы судьбой предыдущих собственников не интересуетесь?
Схем официальных всего две. За их счет и не клеится там никакого вымогательства, а просто гражданско-правовые отношения.
Одну из них выше описала.
Да их даже не общаясь с предыдущими собственниками конфликт сособственников легко вычислить по предыдущим переходам права -
1. Мини-доли, залог и расторжение.
2. Мини-доли с залогом и снятием обременения без расторжения.
Причем расторжение или только снятие обременения - это непосредственно перед общей сделкой максимум в течение 2х недель до нее.
То или другое - зависит от того, как участники "торжества" оформлялись.

НО что характерно - благодаря официальности перестали отжимать квартиры целиком и это уже хорошо.
Разрешена эта проблема, значит со временем каким-то образом принципиально разрешится проблема долей.
Я думаю, что не нужны доли вообще.
Вся эта канитель не нужная и очень вредная.
Люди с долями не справляются - по очереди то одним, то другим перестает хватать совести и человечности.
20 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Я думаю, что не нужны доли вообще.
Вся эта канитель не нужная и очень вредная.
Люди с долями не справляются - по очереди то один, то другим перестает хватать совести и человечности.


Аминь!
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
20 июн. 2015
Асти, было наследство и оформили. Жена отца была без родственников и детей вообще. Просила ухаживать за квартиру. Бабушка с ее брат не смогли, поскольку сами в возрасте (прадедушке на время смерти было 94 года и он не болел, но его жена после его смерти стала хуже себя чувствовать). Поэтому доли дарением позднее жене отца и рента на квартиру в пользу третьего лица, по выбору жены брата. Никто ничем наживаться не собирался, да бабушка не в том возрасте, что бы ей эти доли были нужны, как и брат бабушки, он сейчас и говорит с трудом, живет с дочерью и нафиг ему эти доли нужны были? Его дочери тем более больше заняться не чем, чем деньги за доли отжимать.

Отжимают те деньги за доли, у кого не только совести нет, но и по типажу они бездельники и иначе не способны заработать, кроме как наследственные (приватизированные, даром полученные) доли продавать.

Вот у меня брат бездельник как жил за счет мамы, так и пожелав разъехаться и накрутив всю семью, получив квартиру все равно:
1. живет за счет матери
2. живет с матерью

потому что:
1. нет у него денег даже на метро и тем более на еду, а тут и кормят и денег дают
2. нет у него денег коммуналку платить (долг уже год...)
3. нет у него денег ремонт делать (я ему 800тр сэкономила при покупке, думала пойдут на ремонт, оказалось он втайне от меня купил машину, и боялся сказать)

в итоге этот бездельник так и живет с мамой и за счет мамы и будет жить
ну может квартиру продаст (она на его имя) деньги потратит
и мама ему еще одну долю подарит?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 июн. 2015
Про брата, предыдущую наследственную долю в квартире, он получил как единственный мальчик в семье от бабушки отца. Продали совместно с другими наследниками. Догадайтесь куда ушли деньги.
Угадали - потратил, машину купил.
1. первую машину подарила мама
2. вторую машину купил на кредитные средства и не отдал долг (ходили за ним коллекторы, да видимо плохо)
3. третью машину купил за деньги от продажи наследственной квартиры в МО от бабушки
4. четвертую машину купил за деньги от продажи доли квартиры по приватизации

И ничего уже не изменится. Главное мне с таким типом никаких общих долей не иметь.

Пересекалась с агентом, зашел разговор о долях (ее клиент хотела сделать дарение сыну доли), нет уж отговорили. Успеет получить и так, нечего дарением баловать и квартирами не заработанными. И оказалась у этого агента дочь ее так подставила, долю чужим людям, квартира по приватизации, дочь денег хотела, личную жизнь устраивать.

И таких историй масса. Не заработали, а право имеют. Тоже мне собственники.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 июн. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Асти, было наследство и оформили. Жена отца была без родственников и детей вообще. Просила ухаживать за квартиру. Бабушка с ее брат не смогли, поскольку сами в возрасте (прадедушке на время смерти было 94 года и он не болел, но его жена после его смерти стала хуже себя чувствовать). Поэтому доли дарением позднее жене отца и рента на квартиру в пользу третьего лица, по выбору жены брата. Никто ничем наживаться не собирался, да бабушка не в том возрасте, что бы ей эти доли были нужны, как и брат бабушки, он сейчас и говорит с трудом, живет с дочерью и нафиг ему эти доли нужны были? Его дочери тем более больше заняться не чем, чем деньги за доли отжимать.

Отжимают те деньги за доли, у кого не только совести нет, но и по типажу они бездельники и иначе не способны заработать, кроме как наследственные (приватизированные, даром полученные) доли продавать.

Вот у меня брат бездельник как жил за счет мамы, так и пожелав разъехаться и накрутив всю семью, получив квартиру все равно:
1. живет за счет матери
2. живет с матерью

потому что:
1. нет у него денег даже на метро и тем более на еду, а тут и кормят и денег дают
2. нет у него денег коммуналку платить (долг уже год...)
3. нет у него денег ремонт делать (я ему 800тр сэкономила при покупке, думала пойдут на ремонт, оказалось он втайне от меня купил машину, и боялся сказать)

в итоге этот бездельник так и живет с мамой и за счет мамы и будет жить
ну может квартиру продаст (она на его имя) деньги потратит
и мама ему еще одну долю подарит?


Ну вот видите, оказывается она просто сама просила еще на этапе получения наследства, так что нечего путать зеленое и мягкое - это совершенно разные ситуации. В Вашей всего лишь не было конфликта относительно судьбы квартиры. Но время определенно покажет, что Вы с братом и другие дети будете делать со своим наследством. Битва видимо будет не на жизнь, а на смерть.

Люди не отжимают доли. Они пользуются своими правами. Когда им не дают пользоваться правами, потому что кому-то этого не хочется, то возникает конфликт. Разрешается он по разному, но разрешается.

Не знаю что у Вас за брат, но нисколько не сомневаюсь в одном - я не стала бы на своих родных писать всякую дрянь в интернете и вообще посторонним людям рассказывать. Вот такая странная штука.
И читать прилюдные исповеди на тему Вашего брата мне совершенно не хочется. Оставьте при себе.
20 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Не знаю что у Вас за брат, но нисколько не сомневаюсь в одном - я не стала бы на своих родных писать всякую дрянь в интернете и вообще посторонним людям рассказывать. Вот такая странная штука.


Наболело у человека, что тут непонятного. Очень хорошо понимаю Веронику, поскольку у моей жены брат такой же козел. Халявное рыло.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
20 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Наболело у человека, что тут непонятного. Очень хорошо понимаю Веронику, поскольку у моей жены брат такой же козел. Халявное рыло.


Дела семейные - это дела семейные. Чужим в них делать нечего.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей