Как сильно скидывают цену на ЗУ? 86 / 2523

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 июн. 2015
alexis18 писал(а):
Дались вам эти злосчастные сосны )))
А найденный участок , это чистая федеральная земля.
Замли гослесфонда.((((
Не вывести из тени никогда .
Даже за лавЭ.И огромные лавЭ.
Государство отсудит , даже если есть поставленное строение на учёт в Росреестре .На раз .
И последующий снос.
Лишь бы было заявление или представление прокуратуры .
Меньше слушайте дилетантов .
Почитайте лучше назанчение земель.И вы прозреете .
Что сосны , это больше блажь и гемор .


Дело не в соснах как таковых, хотя они тоже важны.. просто есть там хорошие тихие места и цивилизация рядом.. Без цивилизации участков сколько хочешь и с соснами и берёзами и липами.. что хочешь.. и цены низкие.

Ездил сегодня в лесхоз, говорил с зам-начальника, сходу определить не смогли их земли или нет, договорился что они скатаются на местность и там определят по звездам и приборам. :) Мужик отличный, вежливый, не смотря на то что я без всяких запросов - просто позвонил и приехал.
Он говорит что проблемных зон много, но им ставят палки в колёса.. не дают толком судиться. Говори выделяют большой кусок, регистрируют и сажают на один из участков "шишку", и все.. тишина... все запросы лесхоза пропадают в прокуратуре.. Так что они там в лесхозе не злодеи вовсе :)


alexis18 писал(а):
Государство отсудит , даже если есть поставленное строение на учёт в Росреестре .На раз .
И последующий снос.

Есть реальные прецеденты кроме "речника" который больше для пиара снесли?

Именно если у человека земля в собственности, дом построен и зарегистрирован? Что то мне кажется не было таких случаев.

А я попросил владельца участка взять разрешение на строительство, если возьмет - буду землю брать и строиться.
25 июн. 2015
Foxfiori писал(а):
Скидывают сейчас продавцы земли, причем очень хорошо. Сама периодически с клиентами по области разъезжаю, все нам рады и счастливы) По торгам сейчас вести разговоры легко и просто)


Спасибо, значит будем торговаться и впихивать продавцов в мой бюджет :))
25 июн. 2015
oxothuk писал(а):
alexis18 писал(а):
Дались вам эти злосчастные сосны )))
А найденный участок , это чистая федеральная земля.
Замли гослесфонда.((((
Не вывести из тени никогда .
Даже за лавЭ.И огромные лавЭ.
Государство отсудит , даже если есть поставленное строение на учёт в Росреестре .На раз .
И последующий снос.
Лишь бы было заявление или представление прокуратуры .
Меньше слушайте дилетантов .
Почитайте лучше назанчение земель.И вы прозреете .
Что сосны , это больше блажь и гемор .


Дело не в соснах как таковых, хотя они тоже важны.. просто есть там хорошие тихие места и цивилизация рядом.. Без цивилизации участков сколько хочешь и с соснами и берёзами и липами.. что хочешь.. и цены низкие.

Ездил сегодня в лесхоз, говорил с зам-начальника, сходу определить не смогли их земли или нет, договорился что они скатаются на местность и там определят по звездам и приборам. Мужик отличный, вежливый, не смотря на то что я без всяких запросов - просто позвонил и приехал.
Он говорит что проблемных зон много, но им ставят палки в колёса.. не дают толком судиться. Говори выделяют большой кусок, регистрируют и сажают на один из участков "шишку", и все.. тишина... все запросы лесхоза пропадают в прокуратуре.. Так что они там в лесхозе не злодеи вовсе


alexis18 писал(а):
Государство отсудит , даже если есть поставленное строение на учёт в Росреестре .На раз .
И последующий снос.

Есть реальные прецеденты кроме "речника" который больше для пиара снесли?

Именно если у человека земля в собственности, дом построен и зарегистрирован? Что то мне кажется не было таких случаев.

А я попросил владельца участка взять разрешение на строительство, если возьмет - буду землю брать и строиться.


Лень искать,на форуме этих ссылок по сносам накидал десяток и по Москве и в Питере , все по судебным процессам и мутным назначениям земель .
В том числе и со сносами (((

Слова замов лесхозов к судебному делу не пришьёшь.
Как и проживающие прокуроры ))), завтра их звать никак .
Для новой поросли .Контролёров
Снос тоже не самое скорбное .
С иными назначениями земель можно влететь и прилично на налогообложение ВПОСЛЕДУЮЩЕМ и весьма приличное .

Но я уже понял, вы из категории упертых покателей , которым лишь сосны видны.
А за ними леса уже не видите .
Покупайте -стройте .только потом не ревите .
На форуме :ti_pa:

Что риэлторы аспиды и нифига не понимают в земельке .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 июн. 2015
alexis18 писал(а):
Лень искать,на форуме этих ссылок по сносам накидал десяток и по Москве и в Питере , все по судебным процессам и мутным назначениям земель .
В том числе и со сносами (((

Слова замов лесхозов к судебному делу не пришьёшь.
Как и проживающие прокуроры ))), завтра их звать никак .
Для новой поросли .Контролёров
Снос тоже не самое скорбное .
С иными назначениями земель можно влететь и прилично на налогообложение ВПОСЛЕДУЮЩЕМ и весьма приличное .

Но я уже понял, вы из категории упертых покателей , которым лишь сосны видны.
А за ними леса уже не видите .
Покупайте -стройте .только потом не ревите .
На форуме

Что риэлторы аспиды и нифига не понимают в земельке .



Почему же упертые, я как раз хочу сначала понять и оценить возможные риски. Но пока кроме пугалок не нашел реальных дел где людей "сносят" или лишают собственности. Поэтому и попросил привести ссылку.
Участок я еще не покупаю - продолжаю искать и рассматривать варианты.


ЗЫ: Зато много вот таких дел
внешняя ссылка
Где мособллес проигрывает дела, когда право собственности получено законным путем, добросовестным покупателем.
26 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Почему же упертые, я как раз хочу сначала понять и оценить возможные риски. Но пока кроме пугалок не нашел реальных дел где людей "сносят" или лишают собственности. Поэтому и попросил привести ссылку.
Участок я еще не покупаю - продолжаю искать и рассматривать варианты.


ЗЫ: Зато много вот таких дел
внешняя ссылка ... 101196107/
Где мособллес проигрывает дела, когда право собственности получено законным путем, добросовестным покупателем.


Вы хоть предмет иска прочитали ?!
Уточнение границ ЗУ )))
Но никак не назначение ЗУ и соответствие построенному .
Ваши ссылки лишь свидетельствуют в дополнительной защите "ваших сосен" в голове .
Аналог езда по обочине , вроде нигде не запрещено , потому и езжу , пока не прищучили . :ti_pa:
Мой постулат при покупке любого актива баланс законного над вымышленным .
И зачастую спорным .
А для чего спорить годами ,тратить своё время и нервы ,когда данной земли миллионами ГА , но иным охотникам это суть существования . Сутяжиться и доказывать недоказуемое, а затем клясть продажные суды и власть .

Законы пишут для умных .Какие бы они ни были .
На вкус и цвет обывателя .
А дураки , к коим вас не отношу , их либо сознательно игнорят , либо наивно считают , что постфатум разберёмся.

Больш не смею тревожить в вашей теме .
Вы один фиг купите сосны , а затем ..........

Но это уже будет совсем другая история .
И другой конец .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 июн. 2015
oxothuk
Сейчас очень много вкусных предложений на рынке. Но есть и откровенно ( я бы добавила " нагло" ) лживые. В личку написала Вам название КП. Вот там застройщики в рекламе элитного якобы клубного :hi_hi_hi: поселка пишут, что земля - ИЖС. В переуступке ( это продают те, кто повелся и доверился ) уже указывают, что земля - под садоводство. А если копнуть - вообще принадлежит гослесфонду. :a_g_a: Суды идут, сейчас и застройщики уже сознаются ( если прижать :hi_hi_hi: ). А перспективы - однозначно не в пользу тех, кто купил и построил там дорогущее жилье. И те, кто получил у добросовестных покупателей денежки, совсем почему-то не горюют. Правда, живут пока и сами в этом красивом и очень добротно построенном КП. Пока. :hi_hi_hi: Если посмотреть кадастровый план - вся земля под ним - лесная. Купить легко - продать трудно. Особенно кота в мешке. :lol: Удачи!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 июн. 2015
alexis18 писал(а):
Вы хоть предмет иска прочитали ?!
Уточнение границ ЗУ )))


Уточнение границ и есть захват - у них это называется наложение, не важно 10 метров наложение или полностью участок.

Тем не менее примеров реальных дел от вас я так и не увидел.. Я программист и люблю факты, если они есть - буду очень рад ознакомиться.
Последний раз редактировалось oxothuk 28.06.15, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
28 июн. 2015
Lea ** писал(а):
Если посмотреть кадастровый план - вся земля под ним - лесная. Купить легко - продать трудно. Особенно кота в мешке. Удачи!

Я ещё не покупаю, я изучаю вопрос и риски. Пока кроме того что пугают на форуме - я не нашел доказательств того что у добросовестных приобретателей суд изымает землю.

На данный момент я вижу только один риск - невозможность построить и официально зарегистрировать. Поэтому я попросил хозяина земли получить РНС. Если рнс будет на руках - то это вообще не мое дело чья там земля лесфонда или марсиан.
28 июн. 2015
oxothuk писал(а):
alexis18 писал(а):
Вы хоть предмет иска прочитали ?!
Уточнение границ ЗУ )))


Уточнение границ и есть захват - у них это называется наложение, не важно 10 метров наложение или полностью участок.

Тем не менее примеров реальных дел от вас я так и не увидел.. Я программист и люблю факты, если они есть - буду очень рад ознакомиться.


Ранее написал , выложил кучу судебных решений.
Тем более для программера найти здесь дело 3 сек.

А насчет проблем , они и останутся только с вами .
Один фиг ,если допустить ошибку в программе , от нее никуда не деться , она будет напоминать о себе постоянно .

Я тоже не читал , о массовом восстановлении капитальных стен или мокрых зон при перепланировке квартир, но поверьте при наследовании все эти фантазии дизаЙнЕров вылазят на раз .
А далее -либо суд .
Либо приведение в начальное положение .
Знаю , о чем говорю .
Но это другая история .Не про сосны )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
28 июн. 2015
alexis18 писал(а):
Я тоже не читал , о массовом восстановлении капитальных стен или мокрых зон при перепланировке квартир, но поверьте при наследовании все эти фантазии дизаЙнЕров вылазят на раз .
А далее -либо суд .
Либо приведение в начальное положение .
Знаю , о чем говорю .

И каким образом фантазии дизайнеров обнаруживаются, если квартиру при наследовании соответствующие органы не осматривают?
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей