покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 июл. 2015
DmitryB писал(а):
bhr писал(а):
DmitryB писал(а):
Автор "статьи" и не автор вовсе, там ссылка есть на источник. .

я с вас балдю. если есть источник, то у статьи нету автора?
Вы же не поленились покопаться в архивах темы, только вот почему-то цитату обрезали, если не будете этого делать -увидите на чего/кого идёт ссылка.

какая разница на кого идет ссылка? Я разве гдето сказал, что автор статьи - вы? есть статья, у нее, я предполагаю, есть автор. Или вы будете спорить с тем, что у любой статьи есть автор?
19 июл. 2015
DmitryB писал(а):
bhr писал(а):
где тут про мое жилье?

Правильно я понимаю, что Ваше жильё с квартирантами не инвестиция, а неудачная попытка пристроить дешёвый потреб?!


правильно ли я понимаю, что Лазанья, имеющий 2 млн рублей, и раздумывающий, положить ли деньги на депозит или купить квартиру с ипотекой, - не инвестор?
еще раз повторюсь, с чего начался спор. и на что вы требовали привести цифры:
лениво цифры приводить. примтивный подсчет. Мой подсчет показывает за период 2010-2014 выгоду покупки жилья. Жаль, со временем туго.
Но если коротко. Арендная плата - учитывается? если человек не купил жилье он где-то снимает. если есть свое жилье, он купленное сможет сдавать.
Последний раз редактировалось bhr 19.07.15, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
19 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Где дают потреб кредиты по 10%? Можно сейчас схем на придумывать быстрого обогащения.

поэтому я рассматривал пример с 12 процентным кредитом. И именно поэтому, я сторонник формул. У кого-то 10%, у кого-то 12. подставляйте свои циферки, получайте результат.
19 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
bhr писал(а):
DmitryB писал(а):
Цифры выложите публике, какой раз уже призываю!

кстати. даже любопытно стало. кому еще из публики выложенные цифры непонятны?
просто на тролля время тратить не хочется.
рост недвиги за период с 10-го по 14-й - ИРН. со 140 до 190 тыр кв метр.
депозит 11% - вообще с потолка взял. потом вычислил, чтоб уровнять такой рост в данном конкретном случае он должен быть 16,5 процентов.
ставка аренды - 6%. среднее по больнице. у меня выше.
ипотека 12% - тоже среднее по больнице. У меня вообще потреб кредит за 10% годовых.
у Лазаньи - 10,5

Где дают потреб кредиты по 10%? Можно сейчас схем на придумывать быстрого обогащения.

И быхр и лазанья в банках работают... вот там и дают такие сладкие проценты.. но и не всем.
Потому как у быхра ипотека вроде даже и не ипотека была. Так, дружеский займ без обязательств! (шутка!)
19 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Где дают потреб кредиты по 10%? Можно сейчас схем на придумывать быстрого обогащения.

бхр, по легенде, в банке работает, программы пишет. К сожалению, ничего более толкового, чем купить гнилушку в Пдм и сдавать её покомнатно не придумал.
19 июл. 2015
bhr писал(а):
есть статья, у нее, я предполагаю, есть автор. Или вы будете спорить с тем, что у любой статьи есть автор?
Есть пост на форуме, был выложен копипаст с него.
19 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Где дают потреб кредиты по 10%? Можно сейчас схем на придумывать быстрого обогащения.

бхр, по легенде, в банке работает, программы пишет. К сожалению, ничего более толкового, чем купить гнилушку в Пдм и сдавать её покомнатно не придумал.


и статья, которую вы привели, была как раз об этом. и весь спор велся именно об этом. Вы уже сотый раз пытаетесь перевести разговор от статьи к моей скромной персоне и моей гнилушке в подмосковье.
19 июл. 2015
DmitryB писал(а):
bhr писал(а):
есть статья, у нее, я предполагаю, есть автор. Или вы будете спорить с тем, что у любой статьи есть автор?
Есть пост на форуме, был выложен копипаст с него.


И? после этого копипаста у статьи исчез автор? хрен с ней со статьей. Давайте поговорим о существовании или несуществовании автора у этой статьи.
скопировал действительно неудачно. Рази речь об этом шла? есть статья. я про нее сказал, что это бред.
19 июл. 2015
bhr писал(а):
правильно ли я понимаю, что Лазанья, имеющий 2 млн рублей, и раздумывающий, положить ли деньги на депозит или купить квартиру с ипотекой, - не инвестор?
еще раз повторюсь, с чего начался спор. и на что вы требовали привести цифры:
лениво цифры приводить. примтивный подсчет. Мой подсчет показывает за период 2010-2014 выгоду покупки жилья. Жаль, со временем туго.
Но если коротко. Арендная плата - учитывается? если человек не купил жилье он где-то снимает. если есть свое жилье, он купленное сможет сдавать.

Лазанья не инвестор, он купил квартиру для проживания семьи.
Конечно, имея 2 млн на кармане и возможность взять дешёвую ипотеку, он поступил неразумно.
Альтернативные варианты я приводил. В примере, с использованием ипотечного и депозитного калькулятора, наглядно видно, что в соответствии с исходными данными, в случае депозита мы имеем 11 млн на руках, а в случае ипотеки не имеем ничего, кроме убитого хруща и бездарно прожитых 5 лет жизни.
19 июл. 2015
bhr писал(а):
поэтому я рассматривал пример с 12 процентным кредитом. И именно поэтому, я сторонник формул. У кого-то 10%, у кого-то 12. подставляйте свои циферки, получайте результат.

Если я выложу доходность своих депозитов, боюсь Вы вырвете волосы не только у себя на голове, по-этому, привёл минимальную гарантированную доходность.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей