Многостаночники... 437 / 15096

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 авг. 2015
Аня Моисеева писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Если уж ведущие аналитики сели в лужу, то что могу я?

Ведущие аналитики явно не те, кто перечислены.

Да я сама была в шоке.
Почему Палько Евгения не пригласили??
Забыли позвать(((

Ведущие аналитики(с) :lol: :lol: :lol:
Вот первый - ...К 2015 г., по его прогнозам, цена за 1 м2 в Москве будет колебаться в пределах 14-15 тыс. долл....
внешняя ссылка
Вот второй - ....Впрочем, и оппонент Геннадия Стерника – Олег Репченко, надеется, что кризиса на рынке недвижимости не наступит. Но причины верить в это у него другие. На его взгляд, продавцы все же одумаются и не станут задирать цены до потолка. «Мы все же прогнозируем, что цены сбавят темп уже в марте-апреле этого года. Согласно нашему прогнозу развития рынка недвижимости на 2008 год, прирост цен должен составить 15%-20% за год», – считает он.
внешняя ссылка
03 авг. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Почему вы так пренебрежительно относитесь к другим профессиям/знаниям?

Вы каким путем пришли к этому неверному выводу?

Можно вас спросить, вы и сейчас, своему клиенту не скажите про состояние рынка?
Вам для этого нужны какие то специальные знания?
03 авг. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Не требуется никаких знаний???
Тут многие пишут, что угадать курс невозможно.
У меня муж подруги работает валютным трейдером в крупном московском банке уже лет десять. Один из самых успешных. За что ему зарплату (и нехилую) платят?
Наверное, он этому все же учился? Или ему просто всегда "везет"?



Есть книга интересная, Н.Талеб "Черный лебедь".
Как раз про то, за что платят зарплату нехилую таким вот трейдерам...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
03 авг. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Почему же риэлторы так яростно отрицают необходимость "специальных" знаний в смежных областях?
Почему они дают своим клиентам совершенно неверные консультации по налогам?
Почему считают присутствие юриста/нотариуса в сделке излишним?

Ведь в случае некомпетентности они рискуют уже ЧУЖИМИ деньгами.

А насчет валютных трендов вообще отдельная песня...

Тут многие пишут, что угадать курс невозможно.
У меня муж подруги работает валютным трейдером в крупном московском банке уже лет десять. Один из самых успешных. За что ему зарплату (и нехилую) платят?
Наверное, он этому все же учился? Или ему просто всегда "везет"?

Почему вы так пренебрежительно относитесь к другим профессиям/знаниям?


Да, честно, не очень понимая Ваши настроения. Вы клиент какого дь риэлтора?))

Но с чего Вы утверждаете, что я отрицаю необходимые знания в смежных областях?
К каким профессиям риэлторы относятся пренебрежительно?
Кого я неверно консультирую по налогам? Кого я вообще по ним консультировала?
Почему присутствие на сделке грамотного жилищника, я считаю излишним? Ключевое грамотного и опытного.
Наоборот, я за относительное разделение риэлторского и юридического труда..я работаю в АН, у меня есть юрист.
Но присутствие на сделках """как бэ""юристов"""", я действительно считаю излишним..

Я очень за, если бы мои клиенты приходили все готовые проконсультированные по налогам, и финансово, и юридически подкованными. А я бы только делала сделки. Но бывает по разному.

Насчет трендов и везения..Еще в далеком 2005 я впервые училась на трейдера в школе "ФИНАМА", затем разные всякие курсы, и бесконечное чтиво разной информации, еще в том же далеком удачно вложилась в газпром, а затем еще было много разных удач и везений..Но не на пустом месте. Везет тому, кто сам везет)) Мне обычно везет.
Кстати моим клиентам, как правило тоже.
Последний раз редактировалось Белова Анна 03.08.15, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
03 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
Я вижу общий тренд рынка недвижимости, но в краткосрочной перспективе, 3 месяца -6 месяцев. Здесь точность прогноза достаточно высока. А говорить, что будет через год, не правильно... Такие советы давать нельзя..

Если бы Вы увидели тренд, начиная с ноября 2014, то сейчас курили бы где-нибудь на Бали.
03 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Ведущие аналитики(с)
Вот первый - ...К 2015 г., по его прогнозам, цена за 1 м2 в Москве будет колебаться в пределах 14-15 тыс. долл....
внешняя ссылка
Вот второй - ....Впрочем, и оппонент Геннадия Стерника – Олег Репченко, надеется, что кризиса на рынке недвижимости не наступит. Но причины верить в это у него другие. На его взгляд, продавцы все же одумаются и не станут задирать цены до потолка. «Мы все же прогнозируем, что цены сбавят темп уже в марте-апреле этого года. Согласно нашему прогнозу развития рынка недвижимости на 2008 год, прирост цен должен составить 15%-20% за год», – считает он.
внешняя ссылка


Я же про то и говорю: все лоханулись.
Покажите ваши прогнозы за последние 10 лет?
Думаю, с большинством из них вы так же лоханулись, просто не так громко :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
03 авг. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Ведь иногда среди клиентов попадаются люди, которые лучше разбираются в законах, чаще заглядывают в налоговый кодекс, просто имеют финансовое образование. Может поэтому не столь велико уважение к вашей профессии, что слыша "дилетантские" советы по таким вопросам, клиент начинает думать, что и в своей, родной области риэлтор также "плавает"?

Так ведь именно такие клиенты и не просят советов. Их просят другие, которые "плавают" в этих вопросах.
А самим в налоговую обратиться и прояснить для себя ситуацию "религия не позволяет", видимо.
С другой стороны, а зачем(?), думают они. Я же деньги плачу! :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Брак заключен 23 декабря 1997 года.

Россия, Калужская область, Козельский район, город Козельск.

это сколько же вам было лет?
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 авг. 2015
Еще в далеком 2005 я впервые училась на трейдера в школе "ФИНАМА", затем разные всякие курсы, и бесконечное чтиво разной информации, еще в том же далеком удачно вложилась в газпром, а затем еще было много разных удач и везений.


Так все и говорят. Правда в конце добавляют " А потом случился 2008-й год". :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
Так все и говорят. Правда в конце добавляют " А потом случился 2008-й год".


у меня не случился :) Тренд 2014 так же был увиден четко..Но вот только на свои, на кредитные "не играю", ну и вообщем весьма неплохо.
Последний раз редактировалось Белова Анна 03.08.15, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя