Пульс рынка. Динимика изменения цены предложения на 3к-4к квартиры в Москве 282 / 21447

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
05 авг. 2015
ir-ka писал(а):
reg4all писал(а):
Задача это как раз мониторинг, что рынок подает или растет (относительно цены предложения - тк других данных у меня нет).

мониторинг дает общую картину - 36,6 по больнице.
какая температура у пациента К. из 6 палаты?


Какая разница что с пациентом к если в среднем сейчас по больнице 39?

Но конкретного пациента может и выписали выздоровевшим
05 авг. 2015
Petya77rus писал(а):
Первый серьезный уровень поддержки спроса, на мой взгляд, это падение где-то на 30%.

То есть вместо двушки можно купить трешку, вместо однушки в ближайшем МО -- однушку в Москве.

То есть такое снижение цены приведет к возможности качественного улучшения приобретаемого объекта, а не просто дает возможность сэкономить на ремонт.

Это уже произошло. Именно в этом ценовом сегменте и проходят сделки. Но массового снижения пока нет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
ir-ka писал(а):
reg4all писал(а):
Задача это как раз мониторинг, что рынок подает или растет (относительно цены предложения - тк других данных у меня нет).

мониторинг дает общую картину - 36,6 по больнице.
какая температура у пациента К. из 6 палаты?


Какая разница что с пациентом к если в среднем сейчас по больнице 39?

Но конкретного пациента может и выписали выздоровевшим

А может и не выписали. Может у него +40 и реанимация.
Вот вы собираетесь сразу всю Москву покупать по 36,6 или вас все-таки интересует конкретные квартиры-пациенты?
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 авг. 2015
ir-ka писал(а):
А может и не выписали. Может у него +40 и реанимация.
Вот вы собираетесь сразу всю Москву покупать по 36,6 или вас все-таки интересует конкретные квартиры-пациенты?


Мне кажется, что не стоит спорить) Это всё не риэлторы пишут-то. Ни сегментации, ни поправок на район и т.д. они не знают, потому рассуждают. Это просто развлечение такое. Ну пусть играются. Жалко, что ли? Косить в противогазе - это нормально, если это развлечение. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.

Я сейчас клиенту квартирку продаю. Он все калькулятор стоимости его квартиры изобретает. То у него квартира 6,2 млн. стоит, то 7,5 млн. Он переживает от этого, рвет на себе волосы, много курит, цены собирает то там, то сям и даже видно, как кипит его разум смущенный-возмущенный - это его новая игрушка)) :hi_hi_hi: Он делится переживаниями и наблюдениями по поводу этой игрушки) Можно конечно спросить у меня, как цена образовалась, но это будет не так интересно. Дух исследования и умственной деятельности пропадет, а он ведь интеллектуал. У интеллектуалов порой случается горе от ума: они способны порой одну лампочку впятером вкручивать - смысл не в результате, а в процессе.
А тем временем продам я его квартиру за 6,8 и это ее максимум :hi_hi_hi:
05 авг. 2015
Asti495 писал(а):
Он все калькулятор стоимости его квартиры изобретает.
...
А тем временем продам я его квартиру за 6,8 и это ее максимум


:a_g_a:
05 авг. 2015
ir-ka писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
ir-ka писал(а):
мониторинг дает общую картину - 36,6 по больнице.
какая температура у пациента К. из 6 палаты?


Какая разница что с пациентом к если в среднем сейчас по больнице 39?

Но конкретного пациента может и выписали выздоровевшим

А может и не выписали. Может у него +40 и реанимация.
Вот вы собираетесь сразу всю Москву покупать по 36,6 или вас все-таки интересует конкретные квартиры-пациенты?


Интересуют оба вопроса - и средняя температура (чего вообще вокруг происходит)

И конечно как вы написали конкретные пациенты с температурой 40. В зависимости от 1 вторые будут встречаться чаще
05 авг. 2015
index_svg писал(а):
Asti495 писал(а):
Он все калькулятор стоимости его квартиры изобретает.
...
А тем временем продам я его квартиру за 6,8 и это ее максимум




Продам и максимум это наверно разные вещи.
05 авг. 2015
Asti495 писал(а):
ir-ka писал(а):
А может и не выписали. Может у него +40 и реанимация.
Вот вы собираетесь сразу всю Москву покупать по 36,6 или вас все-таки интересует конкретные квартиры-пациенты?


Мне кажется, что не стоит спорить) Это всё не риэлторы пишут-то. Ни сегментации, ни поправок на район и т.д. они не знают, потому рассуждают. Это просто развлечение такое. Ну пусть играются. Жалко, что ли? Косить в противогазе - это нормально, если это развлечение. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.

Я сейчас клиенту квартирку продаю. Он все калькулятор стоимости его квартиры изобретает. То у него квартира 6,2 млн. стоит, то 7,5 млн. Он переживает от этого, рвет на себе волосы, много курит, цены собирает то там, то сям и даже видно, как кипит его разум смущенный-возмущенный - это его новая игрушка)) Он делится переживаниями и наблюдениями по поводу этой игрушки) Можно конечно спросить у меня, как цена образовалась, но это будет не так интересно. Дух исследования и умственной деятельности пропадет, а он ведь интеллектуал. У интеллектуалов порой случается горе от ума: они способны порой одну лампочку впятером вкручивать - смысл не в результате, а в процессе.
А тем временем продам я его квартиру за 6,8 и это ее максимум


Грустное отношение к клиенту.

По поводу не риэлторы и т д. ТС пишет что изучает общую динамику по своей выборке и делает выводы для нее. Тут конечно нериэлтор не справится
05 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Грустное отношение к клиенту.

Почему?
Успеет отдать за 6.8 на курсе 63? - отменный результат :bra_vo: , через месяц, два, три (нужное вписать), при курсе 65, 70, 75 (нужное вписать) этот результат будет _гарантированно_ недостижим для собственника на горизонте года.
05 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Продам и максимум это наверно разные вещи.

По его квартире нет, потому что на срочную продажу мы не выходили.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Malz и 7 гостей