Дно на рынке недвижимости. 11790 / 707326

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
находите сами, а проверять, вносить аванс, оформлять документы , присутствовать на сделке - призываете риэлтора


Ок. Значит про продажу был неправ.
14 сен. 2015
henaromatus писал(а):
тогда вопрос, вот этот объект относится к какой по Вашему категории внешняя ссылка ??

убейте того, кто Вам этот текст писал, фотографа сдать в поликлинику на опыты.
14 сен. 2015
Asti495 писал(а):
henaromatus писал(а):
тогда вопрос, вот этот объект относится к какой по Вашему категории внешняя ссылка ??

убейте того, кто Вам этот текст писал, фотографа сдать в поликлинику на опыты.

текст составлен под портрет покупателя :)
14 сен. 2015
Московский риэлтор писал(а):
текст составлен под портрет покупателя

в смысле, что покупатель все равно читать не умеет, так что пиши что хочешь?
14 сен. 2015
Asti495 писал(а):
Московский риэлтор писал(а):
текст составлен под портрет покупателя

в смысле, что покупатель все равно читать не умеет, так что пиши что хочешь?

под Болшевских аристократов и графов

фотки кстати норм, тока опять переборчик с количеством
лично мой лимит 15, это в самых крайних случаях
14 сен. 2015
Московский риэлтор писал(а):
фотки кстати норм, тока опять переборчик с количеством
лично мой лимит 15, это в самых крайних случаях

Ну так видимо фотографу платили не в целом за фотосессию, а ... руб. за одно фото, вот он и постарался... Почему-то вспомнилась здесь дискуссия на НЕРСе про обоснованность риэлторской комиссии. Уже не помню, кто писал приблизительно следующее - я не против платить, но не фикс или процент от стоимости объекта, а если мне подробно распишут и обоснуют каждое телодвижение. На это ему ответили, что могут расписать ценник на каждое действие, но в результате сумма может набежать (и при таком подходе почти гарантированно набежит) значительно больше, чем заранее оговоренная комиссия. При этом быстрое решению клиенту "не грозит", потому что риелтору в таком случае будет выгоднее затягивать сам процесс как можно дольше.
14 сен. 2015
Не смотря на наличия явно избыточно числа фотографий одних и тех же комнат, нет фото:
1) Технического помещения, которое бы демонстрировало достойное инженерное оснащение дома, аккуратность и основательность его владельцев в вопросах связанных с инженерными коммуникациями...
2) САУНЫ. Обычно, если таковая имеется, а судя по тексту это так, то фото помещают в рекламу. Сауна (баня), мангалы и перголы, терассы и патио, камины - это то, что многие покупатели как раз и ищут в загородной недвижимости. И ради этого (в том числе) хотят приобрести загородное жильё.

Кроме того, часть фотографий являет собой скорее анти-рекламу дома!
14 сен. 2015
Andreeviliaa писал(а):
Не смотря на наличия явно избыточно числа фотографий одних и тех же комнат, нет фото:
1) Технического помещения, которое бы демонстрировало достойное инженерное оснащение дома, аккуратность и основательность его владельцев в вопросах связанных с инженерными коммуникациями...
2) САУНЫ. Обычно, если таковая имеется, а судя по тексту это так, то фото помещают в рекламу. Сауна (баня), мангалы и перголы, терассы и патио, камины - это то, что многие покупатели как раз и ищут в загородной недвижимости. И ради этого (в том числе) хотят приобрести загородное жильё.

Кроме того, часть фотографий являет собой скорее анти-рекламу дома!

Абсолютно согласна, вот котлы я всегда фотографирую в первую очередь, гараж, обустройство участка, а не роспись шкафчиков ангелами,которая видимо, поразила вображение риэлтора настолько, что он больше ничего и не снимал.. а может, хозяева заставили.. у нас в этом году было несколько клиентов, чьи жалобы на фотографии до меня доходили - нам было ВЕЛЕНО ставить только фотографии клиента.. я на это никогда не ведусь, вплоть до расторжения отношений..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
...
...

Реально дом , участок, локация - очень хорошие, внутренности все можно переделать легкой косметикой, пестрятинка по моде начала 2000 -х, просто дань моде, убирается легко.Отстоявшийся дом, который в эксплуатации показал себя хорошо - сухо, тепло, светло , правильно привязан к почве и и к месту - вот что самое главное


Вы его смотрели, что бы так утверждать?
Из всего, что Вы перечислили, можно отчасти согласиться только с определением "светло". Насчёт сухо и тепло я, например, не стал бы пока (до осмотра) делать каких либо выводов!

Что касается того, как дом проявил себя в эксплуатации, то по фотографиям можно судить только о том, что у хозяев не только присутствует "специфический" вкус, но и отсутствуют элементарные понятия об эксплуатации загородного дома. И даже о безопасности проживания в нём.
Это не в обиду кому либо, сам набивал шишки и про себя могу сказать тоже самое. Просто сейчас уже гораздо больше литературы, других источников информации...
Короче, за домом нужно следить, а иначе даже самый супер-кирпичный дом проявит себя в эксплуатации не очень :hi_hi_hi:

Далее иллюстрация вышесказанного:

Изображение

Посмотрите на обведённое синим.
Мы видим, что в данном месте свеса кровли отсутствуют водосточные желоба.
Возможно их "снесло" наледью и/или снежной лавиной, которая сошла с крыши. Так как на кровле отсутствуют ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (для данного типа кровли) элементы снегозадержания.
Неконтролируемый сток осадков с кровли прям "под стены дома" привёл вот к чему:
посмотрите на обведённое красным.
Мы видим, что нижняя часть стен - там царствует плесень. Они зелёного цвета.
Это из-за сильного увлажнения нижней части стен. Вода с крыши стекает прямо на отмостку (если она есть!!!), брызги постоянно попадают на стены.
Кроме потери внешнего вида, это чревато и другими неприятностями.
В следующем посте.
14 сен. 2015
Далее.

Изображение

То же самое.
Отсутствие грамотно организованного водостока привело к увлажнению нижней части стены.
Тут (кроме отсутствия водосточной системы и плесени) мы видим начало разрушения стены. Это происходит вследствии того, что влага замерзая расширяется и разрушает кладку.
Методы борьбы с этим:
1) смонтировать водосточку.
2) Как минимум обработать стены специальным лаком "по камню" - это существенно уменьшит влагопоглощение стен и защитит их от разрушения.
3) отделать цоколь каким ни будь материалом с низким влагопоглощением.

Кроме того.
Посмотрите на обведённое зелёным.
Там вообще отсутствует отмостка. Конечно, отвод дождевых, паводковых вод обеспечивается за счёт естественного уклона, но этого ИМХО не достаточно!

Кроме того!
Отсутствие элементов снезогозадержания на кровле чревато трагедией, в прямом смысле!
1. Куски льда, снежные лавины, которые сходят с крыши разрушают отмостку. Это раз.
2. Если такое (не дай Бог) прилетит кому-то на голову, то будет беда. Гараж, технический вход в дом - это всё посещаемые места даже зимой! Я бы даже в каске там ходить боялся бы!

Кроме того!
Судя по тому, как построен дом, можно сделать вывод, что дом построен достаточно давно (а иначе бы там не успели снять столько кино-фильмов и сериалов).
1. Раньше кровлю стандартно утепляли 150мм какой ни будь минеральной ваты. Это соответствует снипам, но для качественного утепления кровли не достаточно!
2. Наличие в доме второго света, открытой в интерьере лестницы, и радиаторов отопления в мансарде говорит о том, что воздух под скатом кровли будет хорошо нагрет!
В сумме это приведёт к подтаиванию снега на кровле, особенно в "проблемных" местах.
Плюс нагрев кровельного материала от солнца. В марте металлочерепица уже прилично греется в солнечный день.
В свою очередь, всё это может привести к образованию тех самых наледей и сосулек!
Эти сосульки, кроме того, что портят внешний вид и отрывают водосточку, являются серьёзной опасностью!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей