Завещание или дарение? Как лучше оформить? 65 / 3649

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
30 сен. 2015
Lea ** писал(а):
Kov495 писал(а):
Asti495
Вот какая в этом правда и справедливость? Кто меньше старается и работает - все ему достанется?

Слабое звено в семье есть всегда. Надо его укреплять. ИМХО


Я согласен, но сколько раз это поощряло человека и далее пребывать в своей слабости...
Мнение о факте сильнее факта.
30 сен. 2015
Kov495 писал(а):
Lea ** писал(а):
Kov495 писал(а):
Asti495
Вот какая в этом правда и справедливость? Кто меньше старается и работает - все ему достанется?

Слабое звено в семье есть всегда. Надо его укреплять. ИМХО


Я согласен, но сколько раз это поощряло человека и далее пребывать в своей слабости...

Вопрос риторический. Родных не выбирают, кто рядом - тот и твой... :lol: А пожалеть? Иногда малости хватает, чтобы у человека расправились крылья... Строго ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 сен. 2015
Kov495 писал(а):
Asti495
Вот какая в этом правда и справедливость? Кто меньше старается и работает - все ему достанется?

Не в деньгах вообще дело.
Это считается последним бонусом, который семья может дать.
Тот, кто станет старшим в семье, а ему обычно ничего не достается из наследства, кроме памятных каких-то вещей, не будет больше существенно поддерживать, если и этот бонус будет использован как придется. Только детей. Если совсем будет ой-ой-ой, то детей даже, так сказать, "выкупают" порой и забирают на воспитание к старшим. Однажды в 80х такое по крайней мере было.
У нас в семье старшая буду я. И даже не буду, а уже старшая. Мне совершенно не обидно.
30 сен. 2015
Asti495
Я знаю эпизоды, где один из двух детей работал и заработал на квартиру. Родительскую квартиру наследовал другой, так как у первого уже есть, а второго как бы без жилья не оставишь. Это справедливо и по семейному...
Но что, если бы первый не купил квартиру, а купил себе дорогую машину, то жили бы они вдвоем в родительской...
И это справедливо и по семейному...
Понимаете нюанс ?
Мнение о факте сильнее факта.
30 сен. 2015
Kov495 писал(а):
Но что, если бы первый не купил квартиру, а купил себе дорогую машину, то жили бы они вдвоем в родительской...


Первый купит себе и квартиру, и машину..И не будет жить ни с кем в родительской))
Ну жизнь она так устроена)) Есть сильный - он сильный во всем, и не надо ему помогать, просто он в этом не нуждается, и это делает его еще сильнее)
Есть слабый и его вообщем-то надо поддерживать, чтобы он совсем не ослабел. :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
30 сен. 2015
Белова Анна писал(а):
Kov495 писал(а):
Но что, если бы первый не купил квартиру, а купил себе дорогую машину, то жили бы они вдвоем в родительской...


Первый купит себе и квартиру, и машину..И не будет жить ни с кем в родительской))
Ну жизнь она так устроена)) Есть сильный - он сильный во всем, и не надо ему помогать, просто он в этом не нуждается, и это делает его еще сильнее)
Есть слабый и его вообщем-то надо поддерживать, чтобы он совсем не ослабел.


Аня у первого был выбор или квартиру или машину...
Он может выбрать или машину или брату помочь.
Мнение о факте сильнее факта.
30 сен. 2015
Kov495 писал(а):
Аня у первого был выбор или квартиру или машину...


Не было у него выбора :lol: Он знал, что ему надо и квартиру купить, и машину, и брату помочь :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
30 сен. 2015
Kov495 писал(а):
Asti495
Я знаю эпизоды, где один из двух детей работал и заработал на квартиру. Родительскую квартиру наследовал другой, так как у первого уже есть, а второго как бы без жилья не оставишь. Это справедливо и по семейному...
Но что, если бы первый не купил квартиру, а купил себе дорогую машину, то жили бы они вдвоем в родительской...
И это справедливо и по семейному...
Понимаете нюанс ?

История не имеет сослагательного наклонения. Выбор был сделан. :ki_ss:
30 сен. 2015
Kov495 писал(а):
Я знаю эпизоды, где один из двух детей работал и заработал на квартиру. Родительскую квартиру наследовал другой, так как у первого уже есть, а второго как бы без жилья не оставишь. Это справедливо и по семейному...
Но что, если бы первый не купил квартиру, а купил себе дорогую машину, то жили бы они вдвоем в родительской...
И это справедливо и по семейному...
Понимаете нюанс ?

Семейная справедливость потому и является высшей формой справедливости,-
что не мыслит в масштабе одного поколения.
Она мыслит мерками Рода- а это века. Потому и подход другой.
Не факт, что у шалопая- дети шалопаи и наоборот.
Потому шалопаю родом и дается авансом в надежде, что его успешные дети протянут руку шалопаям от ныне успешного)
Никто не застрахован и никто не знает кому пофартит- посему и распределение такое)
как-то так короче)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
30 сен. 2015
Solo_msk
какая у вас любопытная теория...
ваше авторство?
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость