"Как мы бросили риэлтора" #топЖЖ 78 / 9065

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
06 окт. 2015
Constantinus писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Constantinus писал(а):
Проблема в самих риелторах которые не умеют составлять свои же договоры. Я, так полагаю, 99% риелторов понятие не имеет какой же у него договор: на оказание услуг или агентский договор. Вообще бы надо вводить в практику договоров фактического посредничества, как это имеет место быть в западных правопорядках.

Образец договора фактического посредничества в студию, пожалуйста.

изучайте теорию и составляйте нужный вам договор. Рекомендую прочитать в частности: Лейба А. Особенности риелторского (маклерского) договора в сфере оборота жилых помещений // Жилищное право. 2013. N 10. С. 7 - 24.

Мил человек, вы студией ошиблись.
Вы кто, чтоб мне рекомендовать?
Представьтесь, чтоб здесь кого-то носом тыкать на теорию :)
Мои договора агентские, смотри гл. 52 ГК РФ.
Куда хочу, Туда лечу...
06 окт. 2015
Constantinus писал(а):
я прекрасно понял что риелторы - халявщики.

Халявщик - Лёня Голубков.
А ВЫ, мил человек, нам что-то предложить хотите?
Что?
За сколько?
Какими сакральными знаниями обладаете в области недвижимости,
ссылки на выигранные суды с Вашим участием?
Не томите.
Ждем.
Куда хочу, Туда лечу...
06 окт. 2015
Constantinus писал(а):
я прекрасно понял что риелторы - халявщики.

Вам из Челябинска несомненно виднее))
06 окт. 2015
Овсянникова Елена писал(а):
А ВЫ, мил человек, нам что-то предложить хотите?

я вам хочу предложить хотя бы ознакомится с этой статьей, внешняя ссылка для ликвидации безграмотности.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
06 окт. 2015
Asti495 писал(а):
Вам из Челябинска несомненно виднее))

В Челябинске такой же алфавит как и в Москве. Буквы в слова складывать умею.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
06 окт. 2015
Constantinus писал(а):
В Челябинске такой же алфавит как и в Москве. Буквы в слова складывать умею.

Жаль, что только это.
06 окт. 2015
Constantinus писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
А ВЫ, мил человек, нам что-то предложить хотите?

я вам хочу предложить хотя бы ознакомится с этой статьей, внешняя ссылка для ликвидации безграмотности.

Безграмотности в чем, с моей стороны?
Коротенько напишите, про что статья.
Куда хочу, Туда лечу...
06 окт. 2015
Constantinus писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Проблемы с клиентами, видимо...

Я работаю в строительной конторе и клиенты у меня только муниципальные служащие), а их всегда в избытке, к сожалению, риелтор-двоечник.

Вот и работайте в строительной конторе.
Зачем к нам, риэлторам- двоечникам-халявщикам, лезть?
Constantinus писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Потому как считают, что риэлторы зарабатывают много денег совершенно ни за что. И на самом деле - эти деньги должны зарабатывать юристы. А риэлторы должны гореть в аду.

Не совсем так. Я считаю что подавляющее большинство риелторов - безграмотные. Они даже с ошибками пишут слово риелтор. В правовом смысле так тем более, считают себя гуру, хотя гражданский кодекс в лучшем случае читали, а о разъяснениях высших судов и судебной практике вообще не слышали. Я считаю что риелторы - лишняя помеха которая только усложняет сделки. Берут задаток почему-то себе (!). О таких профессиональных навыках как патологическая лож наглость и назойливость надо отдельно написать.
Лично я за нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью, как это сделано во всех развитых правопорядках. Любой даже самый плохой нотариус гораздо грамотнее среднестатистического риелтора.

Мил человек, форум все помнит :lol:
Изображение

Конечно нотариус грамотный, кто ж спорит.
Выложу историю, свежую с "грамотным нотариусом". Постом ниже.
Куда хочу, Туда лечу...
06 окт. 2015
Повествование о "грамотном" нотариусе.
Вступают в наследство, за умершего, который в разводе:
1. Мать с 1928 года рождения,
2. Дочь и
3. Сын.
Интересы матери представляла посредник, она же все документы и собирала.
Я представляла интересы дочери и сына.
Приезжаем к нотариусу в назначенный день и час для получения св-ва о праве на наследство по закону все три наследника.
До этого мне было сообщено, что были проблемы с кадастровым паспортом по поводу метража, что именно никто из моих доверителей не знал.
Итак:
1. Старый ДКП на умершего: от 1998 года, когда общую площадь указывали с учетом лоджий, балконов, веранд и террас была 28,9 кв.м.

Изображение

2. В ходе сбора документов, посредник принесла кадастровый паспорт от 23.03.2015 с общей площадью 28,2 кв.м., что является правильным документом

Изображение

Изображение

на что нотариус заявила, о том, что площади не совпадают, и послала нотариус посредника в кадастровую палату за исправленным кадастровым паспортом, чтоб площадь была не 28,2 кв.м, а как в старом св-во о гос. регистрации 28,9 кв.м.
3. Та ни разу не сопротивлялась этому бреду нотариуса, пошла и написала заявление на исправление тех. ошибки в кадастровую палату, приложив при этом кад. паспорт от 23.03.2015 и свидетельство о гос. регистрации права от 1998 года, в кадастровой палате, то же "шибко умные" попались

Изображение

4. выдали "новый" кадастровый без БТИ, жестких носителей и т.д.

Изображение

Изображение

Когда я увидела - эти документы я задала нотариусу вопрос об общей площади, на что было сказано: "Что наследники вступают в наследство в метраж квартиры, который был у умершего".
Мои попытки доказать, объяснить, разъяснить, про не соответствии площадей в связи с новым ЖК РФ, что кадастровый паспорт от 2015 года и св-во о гос.регистрации от 1998 года это не одно и то же, что св-во о гос. регистрации является документом подтверждающий право собственности, но никак не тех. документацией на объект и др. доводы были увенчаны провалом.
Но я пообещала, что ей разъяснят Нотариальная палата Нижегородской области, что она не права.
5.Получили св-во о праве на наследство по закону с общей площадью 28,9 кв.м., а св-во о гос. регистрации с общей площадью 28,2 кв.м.

Изображение
6. В Росреестр сдали документы со "старым" от 23.03.2015 года кадастровым паспортом 28,2 кв.м., при этом долго "обучала" посредника, что это правильно, что так надо, т.к. нам предстоит дальнейшая продажа.
Были опасения, что будет приостановка из-за метражей, но Росреестр, при наличии кад. паспорта от 23.03.2015 года, не удосужился проверить данные общей площади в кад. палате.
Изображение
А что сделала посредник, да вроде бы ничего страшного, просто попыталась собрать документы :)
А еще, когда в начале нашего знакомства ее спросила: "в каком АН она трудиться?", то мне было сообщено, что она из АН выросла.
Когда придет письмо от Нотариальной палаты НО с разъяснениями, для нотариуса, выложу здесь же.
Куда хочу, Туда лечу...
06 окт. 2015
Constantinus писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
А ВЫ, мил человек, нам что-то предложить хотите?

я вам хочу предложить хотя бы ознакомится с этой статьей, внешняя ссылка для ликвидации безграмотности.

Вы путаете компетенции. Вы почему то решили, что Риэлтор должен быть юристом. И вес камень преткновения, это договорные отношения с Клиентом..
Знаете, нашими Клиентами являются Юристы, Адвокаты, Нотариусы. Они то точно понимают, за что платят нам деньги и чем их работа отличается от нашей.
Нотариус не владеет маркетингом и не сможет продать квартиру за максимальные деньги.
Адвокат не знает правил делового оборота на Риэлторском рынке.
Юрист не силён в Ипотечном брокедже, не может знать специфику передачи денег в том или ином банке. Да ещё много чисто риэлторских специфичных для этого бизнеса компетенций.
А по поводу Юридической базы.. слушайте давайте даже не будем. Конечно все базовые договора проработаны лучшими Юристами.. а как по доугому? С учётом нашей специфики. И то что вы предлагаете ознакомиться с какой то статьёй и учите нас какие договора с Клиентами нам заключать.. это как то не правильно). Вот наша компания, штат Юристов, сотня с лишним офисов, кстати один из офисов у вас в Челябинске. Думаете мы все юридически безграмотны?)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, ELeна, Косачева Елена, Илья Трунилов и 3 гостя