Теракты в Париже 296 / 10214

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 нояб. 2015
ol777 писал(а):
bhr писал(а):
Такой вопрос. ктонибудь слышал предупреждения на эту пятницу-субботу-воскресение избегать многолюдных мероприятий?
я знаю людей которые в пятницу отменили поход в театр.
какую-то заваруху ждали.

В Москве или везде ? ...
Были смс-ки избранно из соц.сетей .Мне например ,ничего подобного не приходило ...
На работе - поддавшись панике ,сотрудники боятся идти в эти выходные в театры !
Супруг был у Вас в столице накануне ,вызывали ))) предупреждений открыто не было никаких .
А представляете ,если бы они были - итак паника (
Здравый смысл никто не отменял .

Вероника ,Вы затронули очень серьезную тему про репрессии , далеко не все утеряно Остались дети ,внуки ,правнуки !
Но тема тяжелейшая ...не понаслышке знаю .Да и ВОВ унесла невыборочно


Мне еще в четверг сказали. почему то упор был именно на пятницу-субботу-воскр.... не придал значения. а сейчас вспомнил.
сейчас перечитываю переписку. "В Россию проникло 18 боевиков. Готовится теракт" - инфа на уровне ОБС, сам не поверил, но почемуто так совпало.
14 нояб. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
... Когда уничтожали лучших, когда выжить можно было или промолчав или (и) став ничтожеством. Не надо идеализировать, мы потомки тех, кто промолчали или отвернулись. Так что, откуда у нас будут иные качества.

Странный пост...
Т.е. лучше молчать и прятать голову в песок, когда у соседей отрезают головы в надежде, что до тебя не дойдут ?
Или бить гадов, пока не расплодились с ощущением безнаказанности ?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
14 нояб. 2015
"Российская художница дала свой ответ "нелюдям из Charlie Hebdo", посмеявшимся над крушением А321

Известная российская художница и карикатуристка Люба Дикер дала свой ответ французскому сатирическому журналу Charlie Hebdo, который цинично высмеял крушение российского пассажирского Airbus А321 в Египте. Девушка нарисовала карикатуру, на которой изображен художник Charlie Hebdo, с высунутым змеиным языком рисующий обломки российского самолета. При это он говорит: "Ваша смерть - повод для нашего смеха".

Дикер решилась на такой шаг потому, что не смогла не ответить на кощунственные карикатуры журнала. Она вспомнила, как были расстреляны десять сотрудников журнала. Тогда весь мир вышел поддержать французов. Сейчас же, когда Россия скорбит о 224 погибших в страшной авиакатастрофе, Charlie Hebdo насмехается над бедой. "У меня ком стоит в горле от той чудовищной степени кощунства, с которой выпачкали бумагу карикатуристы Charlie Hebdo", - сказала она.

Девушка уверяет, что карикатура – это инструмент правды, но он должен использоваться лишь в благородных и поучительных целях. В случае с Charlie Hebdo карикатуру нельзя назвать даже сарказмом или черным юмором, пишет ФАН. "Это не что иное, как чудовищное преступление, издевательство над чувствами убитых горем людей, над жертвами катастрофы, которых уже нет с нами, и над всем миром, в небе над которым каждый миг находятся люди, возможно, родные и близкие того самого карикатуриста", - говорит художница. Она как и многие в эти дни задалась вопросом "Кто-нибудь еще Шарли?" и ответила "нелюдям из Charlie Hebdo карандашом на бумаге".

Французский еженедельник разместил карикатуры на крушение российского самолета А-321. На первой картинке — падающие на террориста обломки воздушного судна и тела пассажиров с подписью: "Российская авиация усилила свои бомбардировки", на второй — череп с подписью: "Следовало бы лететь на Air cocaine". Французские журналисты также написали, что, сбив самолет, террористы добыли себе 224 порции бесплатной еды.

Самая страшная в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября 2015 года. Пассажирский самолет Airbus A-321, принадлежавший авиакомпании "Когалымавиа", выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Утром в субботу лайнер потерпел крушение в 100 км от египетского города Эль-Ариш. На борту находились 224 человека — 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.
"


И несмотря на это, я соболезную родным и близким погибших, раненым желаю скорейшего выздоровления.
Людям желаю начинать уже понимать, что мы - жители одной планеты.
Все мы имеем равные права и шансы на жизнь.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 нояб. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
...И несмотря на это, я соболезную родным и близким погибших, раненым желаю скорейшего выздоровления.
Людям желаю начинать уже понимать, что мы - жители одной планеты.
Все мы имеем равные права и шансы на жизнь.

Я тоже подумала, какая маленькая наша планета...

Про шарли - мне кажется, что Европа, увлеченная своей толерантностью, способствовала развитию некоторых ужасных явлений. Шарли в том числе.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
14 нояб. 2015
Сергей Кучуков писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
... Когда уничтожали лучших, когда выжить можно было или промолчав или (и) став ничтожеством. Не надо идеализировать, мы потомки тех, кто промолчали или отвернулись. Так что, откуда у нас будут иные качества.

Странный пост...
Т.е. лучше молчать и прятать голову в песок, когда у соседей отрезают головы в надежде, что до тебя не дойдут ?
Или бить гадов, пока не расплодились с ощущением безнаказанности ?

Ну так мы и прячем всю историю весьма успешно. Посмотрите на Донецк и Луганск и результаты.
А бить гадов, это конечно круто. Но вот я не умею бить гадов и Вы вероятно тоже... Иначе почему же Вы их (гадов) не бьете?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 нояб. 2015
Илья Шкоп писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Да, нас ждут не лучшие времена.

Так получилось, что мы не спали и следили за всем текущем режиме. И мне сделалось страшно от того, что будет у нас в таких случаях.

И для сравнения бездумным патриотам:

1. В Париже президент мгновенно обратился к нации и приехал на место теракта/ у нас он по поводу самолета что-то вякнул спустя огромное по меркам трагедии время, его в нащшем горе не видно и не слышно. Он не с нами.

Куда важнее будет, не то, что он сказал, а то, что он потом сделал (или не сделал).
Обращениями к нации проблема терроризма не решается. Странная мера вещей у Вас.

И, насколько я понял, президент Франции не приехал, а был на месте одного из терактов.

Кроме того, Вам не приходило в голову, что десятки тысяч наших туристов в Египте стали заложниками ситуации. И надо было избежать паники. Потому и версия теракта была озвучена не сразу.

:bra_vo: Я вообще по жизни сужу о людях по их делам, а не по словам.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 нояб. 2015
gunka писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Да, я собственно именно об уважении к себе самим

Извините уж меня, Юлия, но Ваше уважение к себе не обязательно должно соседствовать с неуважением к другим. А именно оно и прозвучало в последнем предложении вашего месседжа
Юлия Баграмова писал(а):
Мы живем как скоты и в скотской стране...

Фсё, ушла.

Как тонко подметила! Такие нюансы... Умница, Гунька, уважаю.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 нояб. 2015
ol777 писал(а):
Можно я поправлю)
После теракта такси возили б/п не только родственников,но и друзей погибших.Так решили.
Выделили врачей,психологов круглосуточно!
Гостиница была открыта сразу.
Про грузовики и сброшенные трупы...это жестоко!!!
Вы не видели ,что у нас творилось в Пулково и на Дворцовой...Пение Марсельезы это показуха,в сравнении с тем что творится тут...
Ну,а то что президент запоздал с речью )
Неужели это важнее что предпринимали тут для людей.
Ну и не понаслышке знаю, как чтят память и скорбят тех кто погиб.
Не из телевизора...
Французов жалко!!!Соболезную!
Любой теракт это страшно(((

Огромное спасибо, Ольга, за Ваше уточнение. Бальзам на истерзанную душу. Не всё потеряно. У страны есть будущее.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 нояб. 2015
СМИ пишет, что в столице Франции произошел самый кровопролитный теракт за всю историю страны. Пусть он (теракт) таким и останется, самым крупным.
Искренне соболезнуем, светлая память погибшим, пожелания силы духа родным и близким.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 нояб. 2015
Юлия Бпграмова
Вы когда пишите о работе спецназа при штурмах,сначала бы побывали на местах,узнали детали.
На Дубровке наш спецназ работал блестяще. Да,были потери,но сколько там было людей? Сколько спасли.
А сколько вчера погибло в театре? Там еденицы выжили.
Рассуждать со стула о работе и действиях спецназа это "умно"

По поводу обращения Путина
С какой целью ему обращься к нации?
Соболезнования он принёс через час после трагедии.
Уверяю вас,но ему новости сообщат куда быстрее чем СМИ об этом узнают при необходимости.

Олланд и Шарли
Кто там из форумчан был в зависти от показухи,которая тогда была? Олланд с народом. Все СМИ показали фотку где Меркель,Порошенко,Олланд идут якобы в толпе со всеми. Смотрите оригинал. В километре кроме охраны за ними нет никого. Красивая картинка. Да куча улыбок в кадре.

Призывы о том,что президент должен лично бывать на местах трагедии

Для чего? С какой целью? Для этого есть огромный круг людей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Алексей 28, lenta32, Nika_N, Олег Клеев, Starogil, Я Тата и 44 гостя