Продажа доли в квартире 143 / 4994

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 дек. 2015
ТС, не позорьтесь и не страдайте ерундой!
Оставьте маму спокойно жить в квартире, езжайте куда хотите и сами зарабатывайте на жилье!

Тем более у вас есть другая квартира. Есть молодость, здоровье, возможности.
А у мамы только 2ка 45 метров.

Прекратите на нее давить и выбивать свою "долю", ведите себя достойно.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
22 дек. 2015
Аня Моисеева писал(а):
ТС, не позорьтесь и не страдайте ерундой!
Оставьте маму спокойно жить в квартире, езжайте куда хотите и сами зарабатывайте на жилье!

Тем более у вас есть другая квартира. Есть молодость, здоровье, возможности.
А у мамы только 2ка 45 метров.

Прекратите на нее давить и выбивать свою "долю", ведите себя достойно.

а я не выбиваю.она у меня и так есть)по теме можно?
22 дек. 2015
максим 9 писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
ТС, не позорьтесь и не страдайте ерундой!
Оставьте маму спокойно жить в квартире, езжайте куда хотите и сами зарабатывайте на жилье!

Тем более у вас есть другая квартира. Есть молодость, здоровье, возможности.
А у мамы только 2ка 45 метров.

Прекратите на нее давить и выбивать свою "долю", ведите себя достойно.

а я не выбиваю.она у меня и так есть)по теме можно?

Попробуйте на форуме найти переговорщика. Почему-то мне кажется, что вы просто не осознаете - на какую авантюру сподвиглись. Не всегда доли попадают в хорошие руки, чаще они интересны рейдерам со всеми вытекающими... :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 дек. 2015
К моральным скрепам не стану апеллировать. Скажу по делу - долю с мамой в 9ти этажной панельке за 2 млн. р. не продать.
Кухня не 7, скорее 6 с небольшим. Это исчезающе мало для коммуналки. Поэтому продаваться доля будет не дороже 1900. С учетом комиссии, а комиссия по доле будет выше, чем по отдельной квартире, Вы получите максимум 1600 тр.
И Вы кроме этих жалких 20 т $ не получите больше ничего - маму подхватят на ренту, Вас признают недобросовестным сыном/дочерью.
Реально квартиру целиком можно продать за 7000тр. И купить маме 1 к кв за 5000 тр. С учетом комиссии получить те же 1600 тр. на руки. Но стать законным наследником 1 к квартиры. Потом помиритесь с мамой, заберете ее к себе, квартиру вам помогут сдать наши коллеги. :lol: Или продать. Но это другие коллеги. :) Велкам.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 дек. 2015
I-V-S писал(а):
К моральным скрепам не стану апеллировать. Скажу по делу - долю с мамой в 9ти этажной панельке за 2 млн. р. не продать.
Кухня не 7, скорее 6 с небольшим. Это исчезающе мало для коммуналки. Поэтому продаваться доля будет не дороже 1900. С учетом комиссии, а комиссия по доле будет выше, чем по отдельной квартире, Вы получите максимум 1600 тр.
И Вы кроме этих жалких 20 т $ не получите больше ничего - маму подхватят на ренту, Вас признают недобросовестным сыном/дочерью.
Реально квартиру целиком можно продать за 7000тр. И купить маме 1 к кв за 5000 тр. С учетом комиссии получить те же 1600 тр. на руки. Но стать законным наследником 1 к квартиры. Потом помиритесь с мамой, заберете ее к себе, квартиру вам помогут сдать наши коллеги. Или продать. Но это другие коллеги. Велкам.

ну какой 1900?))какие 300 штук комиссия?)и 7 лямов такая кв не стоит.7 500 стоит самая дешевая без ремонта на первом этаже к слову.наверху купили такую же кв за 8400 2 мес назад.о каких 7 лямах речь?
23 дек. 2015
максим 9 писал(а):
I-V-S писал(а):
К моральным скрепам не стану апеллировать. Скажу по делу - долю с мамой в 9ти этажной панельке за 2 млн. р. не продать.
Кухня не 7, скорее 6 с небольшим. Это исчезающе мало для коммуналки. Поэтому продаваться доля будет не дороже 1900. С учетом комиссии, а комиссия по доле будет выше, чем по отдельной квартире, Вы получите максимум 1600 тр.
И Вы кроме этих жалких 20 т $ не получите больше ничего - маму подхватят на ренту, Вас признают недобросовестным сыном/дочерью.
Реально квартиру целиком можно продать за 7000тр. И купить маме 1 к кв за 5000 тр. С учетом комиссии получить те же 1600 тр. на руки. Но стать законным наследником 1 к квартиры. Потом помиритесь с мамой, заберете ее к себе, квартиру вам помогут сдать наши коллеги. Или продать. Но это другие коллеги. Велкам.

ну какой 1900?))какие 300 штук комиссия?)и 7 лямов такая кв не стоит.7 500 стоит самая дешевая без ремонта на первом этаже к слову.наверху купили такую же кв за 8400 2 мес назад.о каких 7 лямах речь?



В Вашем случае будет обязательно 300 тр. Коллеги не дадут обмануть. :)
Наверху и 2 месяца назад Вы уже не успели. Кстати, наверху в той, что за 8400 тр с Вашей мамой была квартира? Вот видите - без мамы. А Вы с мамой и за 8400 хотите как наверху. Не Ваш случай. :hi_hi_hi:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 дек. 2015
I-V-S писал(а):
максим 9 писал(а):
I-V-S писал(а):
К моральным скрепам не стану апеллировать. Скажу по делу - долю с мамой в 9ти этажной панельке за 2 млн. р. не продать.
Кухня не 7, скорее 6 с небольшим. Это исчезающе мало для коммуналки. Поэтому продаваться доля будет не дороже 1900. С учетом комиссии, а комиссия по доле будет выше, чем по отдельной квартире, Вы получите максимум 1600 тр.
И Вы кроме этих жалких 20 т $ не получите больше ничего - маму подхватят на ренту, Вас признают недобросовестным сыном/дочерью.
Реально квартиру целиком можно продать за 7000тр. И купить маме 1 к кв за 5000 тр. С учетом комиссии получить те же 1600 тр. на руки. Но стать законным наследником 1 к квартиры. Потом помиритесь с мамой, заберете ее к себе, квартиру вам помогут сдать наши коллеги. Или продать. Но это другие коллеги. Велкам.

ну какой 1900?))какие 300 штук комиссия?)и 7 лямов такая кв не стоит.7 500 стоит самая дешевая без ремонта на первом этаже к слову.наверху купили такую же кв за 8400 2 мес назад.о каких 7 лямах речь?



В Вашем случае будет обязательно 300 тр. Коллеги не дадут обмануть.
Наверху и 2 месяца назад Вы уже не успели. Кстати, наверху в той, что за 8400 тр с Вашей мамой была квартира? Вот видите - без мамы. А Вы с мамой и за 8400 хотите как наверху. Не Ваш случай.

к чему это писать?у меня лучше квартира.а там совковый ремонт.я пишу если вдруг решимся продавать всю ее.то сколько она стоит.Миэль тоже оценил в 8100-8800.а вот за долю они берут 150 штук.по результату-которую они оценили в 2 300 кстать :a_g_a:
23 дек. 2015
максим 9 писал(а):
а вот за долю они берут 150 штук.по результату-которую они оценили в 2 300 кстать


Вы такой наивный...Их оценка в такую цифру не стоит ничего, это пустой звук.Они вам ее назвали , чтобы зацепить вас на договор с ними .
23 дек. 2015
В Вашем случае будет обязательно 300 тр. Коллеги не дадут обмануть.
Наверху и 2 месяца назад Вы уже не успели. Кстати, наверху в той, что за 8400 тр с Вашей мамой была квартира? Вот видите - без мамы. А Вы с мамой и за 8400 хотите как наверху. Не Ваш случай. [/quote]
к чему это писать?у меня лучше квартира.а там совковый ремонт.я пишу если вдруг решимся продавать всю ее.то сколько она стоит.Миэль тоже оценил в 8100-8800.а вот за долю они берут 150 штук.по результату-которую они оценили в 2 300 кстать [/quote]

А Вы тут решили МИЭЛЬ перепроверить? :lol:
За долю 150? мизер. Но с учетом мамы - набегаются. И как следствие поднимут до 300. :men:
Оценить - не значит продать. Да еще с мамой...
:ne_vi_del:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 дек. 2015
Павел_К писал(а):
максим 9 писал(а):
а вот за долю они берут 150 штук.по результату-которую они оценили в 2 300 кстать


Вы такой наивный...Их оценка в такую цифру не стоит ничего, это пустой звук.Они вам ее назвали , чтобы зацепить вас на договор с ними .

возможно!но вы найдите мне объявление за 7 лямов кв такую.не на первом и не на посл этаже,с ремонтом нормальным и не в 5 этажке?я смотрю.7 лямов стоят в пятиэтажках кв)и от метро 15 минут идти.и моя.4 мин от метро.ремонт.6 этаж .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей