Покупка новостройки 81 / 7525

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
30 дек. 2015
внешняя ссылка Чтобы не попасть на долгострой необходимо знать, какая форма договора у застройщика. После 1 января многое изменится на рынке новостроя.
12 янв. 2016
Вы знаете, 2018 - не так уж далеко, застройщик, кажется, надежный, так что можно и рискнуть. Единственное, что меня смущает в таком сроке, могут затянуть стройку (как обычно у нас происходит) и оттянуть сдачу еще не понятно, на сколько. С этой стороны, конечно, не надежно получается. Если всё-таки решите, посмотрите квартиры в ЖК Марьина роща, всего 500 метров от метро. А вообще я бы предпочла покупать квартиру в доме, который уже сдан, тогда не будет проблем ни с застройщиком, ни с коммуникациями. И вообще можно увидеть, что покупаешь, но так дороже выходит.
19 янв. 2016
Романроманыч писал(а):
Желает купить новостройку у Мортона, в ЖК "Люберецкий", небольшую 1-комнатную или студию. Т.к. у этого ЖК откроется станция "Лухмановская". Но сдача домов в 2018 году.

По опыту покупки у Мордора.
Покупали ЖК Солнцево-парк, панель П44Т - задержали на полгода с небольшим.
Сейчас ждем ЖК Бутово-парк. РВ должен был быть в конце 15, сейчас обещают март, но не верится. Ключи до 30.06.2016, но не думаю, что и осенью их получим. Благо ДДУ и можно будет судиться за пенни.

Так что покупая у них - смело прибавляйте к обещаниям полгода-год.
19 янв. 2016
Мортон вообще нестабильная компания,неизвестно сколько она еще протянет,возможно недолго.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 фев. 2016
Насколько я понял у большинства застройщиков в Москве земля находиться в долгосрочной аренде (49 лет). Вопрос: кто нибудь знает что будет с землёй и с домами после истечения срока аренды ?

А на счёт сроков сдачи по моему сразу должно быть понятно что нужно прибавлять к их ним срокам ещё пол года, а в сегодняшних условиях год.
19 фев. 2016
aandreyf
Т.к. земля под многоквартирным домом находиться в аренде, т.е. в государственной собственности или собственности субъектам РФ (Москва или МО), то согласно ст. 16 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" после ввода дома в эксплуатацию любое лицо от лица собрания собственников помещения (как правило это делает УК, ТСЖ/ТСН застройщика) обращается для формирования земельного участка под домом и передаче его бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
Таким образом, собственник предоставляя застройщику в аренду земельный участок под строительство, фактически передает ее бесплатно (т.е. даром :a_g_a: ) в дальнейшем собственникам многоквартирного дома.
19 фев. 2016
Романроманыч,

Не рекомендую Вашей сестре сейчас покупать что-либо у Мортона.
Судя по сообщения выше у них пошли просрочки по сдаче объектов по ДДУ, а это влечет вал судебных исков от дольщиков по взысканию пеней за просрочку.
СУ-155 с этого же начинал, сначала суды обязывали им оплачивать по полной согласно 214-ФЗ, начиная с 2014 стали уменьшать требования, в МО например по последним судам в 2015 г. уменьшали до 100 тыс. руб. за просрочки в 1.5 года. А потом... банкротство.
По мне так это классический эффект "пирамиды": сначала "жадные" дольщики подают на застройщика в суд, идет волна негатива и снижения притока новых дольщиков, нехватка денег, остановка строек и... неизбежное банкротство.
А потом дольщики(хотя они не дольщики, а пайщики и сами знали во что вляпались), которые не успели выйти из пирамиды идут на митинги.
Мортон легко может попасть под тот же каток, что и СУ-155.
19 фев. 2016
Романроманыч писал(а):
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. И заодно убедите мою сестру, не покупать новостройку, которая будут сдаваться только в 2018 году. По порядку. Моя сестра желает купить квартиру в Подмосковье, рядом с метро, для того чтобы вложить 2 млн. рублей своих + ипотека. Сначала будет сдавать, потом как перспектива для разъезда с мамой и дочерью. Желает купить новостройку у Мортона, в ЖК "Люберецкий", небольшую 1-комнатную или студию. Т.к. у этого ЖК откроется станция "Лухмановская". Но сдача домов в 2018 году. Я считаю, что такой срок ожидания нецелесообразен и опасен. Все равно что жить на вулкане. Всех заранее благодарю! С Наступающим!

Пусть посмотрит Самолет-Девелопмент рядом.
19 фев. 2016
wbif писал(а):
Мортон вообще нестабильная компания,неизвестно сколько она еще протянет,возможно недолго.

Чушь
19 фев. 2016
Походу Мортон посыпался,видимо бабок уже не хватает на достройку объектов.
Не стоит туда соваться. :ne_ne_ne:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей