А что вы готовите на Новый Год? 87 / 3890

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 дек. 2015
natalek писал(а):
счастливо встретить новый год. смотрите заразу какую тропическую не подцепите, а то потом на полгода нытья не оберешься читать про отстойную российскую медицину

Идите лучше цветочки к домику Ленина положите, а то у всех праздник а о нем забывать стали))) вам там недалеко
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
31 дек. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
gunka писал(а):
А Вы, Алексей, историк? Если хотите, можете ознакомиться со списком расстрельной куоманды, приведенном в одном из последних исследований Соколова или, например, у Соловьева В. Н." Сравнительный анализ документов следствия 1918 — 1924 гг. с данными советских источников и материалами следствия 1991 — 1997 гг.".
список расстреливавших может выглядеть так: Юровский, Никулин, член коллегии облЧК М. А. Медведев (Кудрин), П. З. Ермаков, С. П. Ваганов, А. Г. Кабанов, П. С. Медведев, В. Н. Нетребин, возможно, Я. М. Цельмс и, под очень большим вопросом, неизвестный студент-горняк. Плотников считает, что последний был использован в доме Ипатьева в течение лишь нескольких суток после расстрела и только как специалист по драгоценностям. Таким образом, согласно Плотникову, расстрел царской семьи был произведён группой, состоявшей по национальному составу почти полностью из русских, с участием одного еврея (Я. М. Юровского) и, вероятно, одного латыша (Я. М. Цельмса)

Спасибо, за то, что высказали интересное мнение. К сожалению, оно лишено доказательств. Да и ни это главное. Главное, кто был заказчик. Вот, почитайте на досуге мнение участника тех событий в России: внешняя ссылка ; внешняя ссылка . В принципе, любой образованный человек в наше время знает кто и чьи деньги стояли за событиями тех лет в России. Те же люди и сейчас делают тоже самое, но уже во всем мире.
Как удобно , Лёша, свою трусость и подлость повесить на дядю)))) согласен, во всем эта англо-американская банда виновата! А нельзя ещё 37-Й год, Афганистан и Чечню на них повесить, чтобы совсем ангелами прослыть?а?))))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
31 дек. 2015
Александр Станиславович
Саша. Так ты прав, как никогда. И 37, и Афган, и Чечня, все их рук дела.
31 дек. 2015
Если все так просто надо свергнуть пиндоса их же методом и васька не чешись.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
31 дек. 2015
Хватит за политику и т.п.
Я приступил к проводам Старого года. Женщины колдуют над столом, остались последние штрихи. Доступ на кухню мне закрыли категорически. Пришлось стащить с елки мандаринов, и достать из бара полугар собственного приготовления. Ну, что сказать? Год был трудный. Год был страшный. Год был добрый. Разный, в общем. Спасибо тебе, 2015. Спасибо за все. И главное, что ты остался для России мирным.
31 дек. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
К сожалению, оно лишено доказательств.

Ну, как же "лишено доказательств"? Научная гипотеза Соловьева как раз и подтверждается материалами его научных исследований, одно из которых я назвала в своем постинге. Он провел сравнительный анализ различных источников и пришел вот к такому выводу.
Да, про высказывания Троцкого по этому вопросу, как и про высказывания других политических деятелей той эпохи (Спиридоновой, Керенского, Свердлова), я тоже знаю... Но совершенно понятно, что в то время и в последующие годы серьезных исследований на эту тему не проводилось (по многим, в том числе и по идеологическим причинам). Когда было выгодно "записываться" в пламенные революционеры, участниками себя называли и гордились собой одни люди, а когда этого бессмысленного поступка стали стыдиться, оказалось, что участники и исполнители - уже совсем другие!
Ладно, не хочется накануне такого хорошего праздника тему с таким приятным названием портить!
Ничего особенно "тяжелого" не готовлю: ибо опыт показывает, практически все, что приготовишь днём 31.12, доедать будут не раньше вечера 01.01 :cry_ing:
Никаких оливье (пусть родственники готовят, у них и поем!), никакого "горячего" на стол: хорошая рыба, икра, ветчина, немного солений (помидоры, огурцы, грибочки), традиционные мандарины и домашний пирог. Фсё! :nez-nayu: Из выпивки: водка - провожать и шампанское - встречать. Минералка и клубничный компот домашней закрутки - бонусом :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
31 дек. 2015
У нас все по-простому. В этом году- не шикуем. Кризис.
Закуски:
1.Горячая: Жюльены (грибы лесные те что я 3 мес. назад заморозила, курица местная- у деда во дворе выловленная и сыр пошехонский+ сметана местного производства)
2.Холодная- Говядина в цахтоне.(Коровка- местная- соседа дедова)
3. Буженина (свинка местная в горчице, шпигованная чесноком и морковкой обваленная в финтевых специях)
Салаты-
1. Приморский или "Владивосток 2000" (мясо краба+ помидор+ сыр+яйцо+чеснок+майонез
2. Столичный (курочка+ остальное как на Оливье)
3. Винегрет ( с квашенной капустой)
4. Селедь под шубой (свекла+селедка+морковь+яйца+лук+яблоко+картошка+ майонез)
На горячее: Азу.
Бутеры с икрой, сыром.
И из домашних заготовок: огурцы, помидоры красные и зеленые шпигованные чесноком,зеленью и перцем, перец, аджика и лечо. А... забыла: грибы еще соленые. (рыжики, маслята)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
31 дек. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Доступ на кухню мне закрыли категорически. Пришлось стащить с елки мандаринов, и достать из бара полугар собственного приготовления.

Меня тоже не пускают :) Стол будет полностью из арабской кухни - несколько холодных и горячих блюд :)
Ну, что сказать? Год был трудный. Год был страшный. Год был добрый. Разный, в общем. Спасибо тебе, 2015. Спасибо за все. И главное, что ты остался для России мирным.

Нормальный был год. Не самый жирный, но и не самый голодный :)
Ты сказал самое главное - он был мирным, 10 плюсов, Леш :co_ol:
31 дек. 2015
Laverna писал(а):
У нас все по-простому.

Юлиана, это же "на весь крещеный мир"! :sh_ok: Нет, нет, нет! Я от такого количества готовки себя давно отрешила :ne_ne_ne: Но перед теми, кто готов совершать подвиг у плиты (31.12., по расписанию) - искренне преклоняюсь! С наступающим годом, и пусть он будет не хуже уходящего! :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
31 дек. 2015
Сжав зубы приготовила себя к празднику.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Ghoul, lenta32, nuclid, Русская Женщина, Умник, Николай Тюленев и 43 гостя