Влияние перепланировки на стоимость, совет нужен 67 / 2826

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
14 фев. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Сложно угадать с дизайном

А вот это худшие варианты квартир, на мой взгляд. Сделают ужасно (на мой взгляд, разумеется), а хотят свой "дизайн" преподнести как предлог для увеличения стоимости. А я бы за "авторский дизайн" смело убирала бы миллион. Ибо потом переделывать от и до.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
14 фев. 2016
Пластиковые окна 10-летней давности - хорошо ли это?
14 фев. 2016
Для меня, как для покупателя, ремонт - это свежая квартира 1-2 максимум 3 года. Технологии уходят вперед и техника устаревает морально, даже если не пользоваться, а если пользоваться, то изнашивается.

К, примеру, мы такую же перепланировку сделали в 2012 г, правда всю узаконили. И, я вижу как все уже поизносилось, пока, все хорошо, но я знаю где потертость на покрашенных стенах, где обои поободрались детьми:) а за 10 лет, это уже нет ремонта. :nez-nayu:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
14 фев. 2016
Sunshine писал(а):
У меня квартира куплена в ипотеку с такой перепланировкой. Цена вопроса (из отчета оценщика 2008 года) 500 долларов.

Sunshine писал(а):
Лет пятнадцать назад эта квартира попала мне в лапы. Я снесла все стены

Вы когда эту квартиру покупали, в итоге? Уже с перепланировкой? Сколько лет ремонту?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
14 фев. 2016
В 2008 году по ипотеке у родственницы, которая её приватизировала. Живу я в квартире с рождения и ремонт я в ней делала сама в 2003. Ремонт убит, это факт, денег хочу за стены, электрику, шумку и тп. Это трешка по документам, так как на плане есть перегородка из пластика гармошка между кухней и гостиной. В реале это одна большая кухня с диваном и столом. Несущих внутри квартиры нет. Санузел маловат, это факт, но выдвигать стену это неузаканиваемая в принципе перепланировка. Душевая кабина оказалась не вполне практичным решением, я была молода и бездетна на момент ремонта :). И в соседней квартире жила моя мама. Сейчас я бы сделала ванну 1.2 и тогда там встанет машинка с вертикальной загрузкой.
14 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Пластиковые окна 10-летней давности - хорошо ли это?

Смотря какие. Покупали родителям квартиру, там окнам 11 лет. Как новенькие.
А в своей окна от застройщика сразу не поменяли. Теперь жалею. Через три года пришлось прокладки менять. А сейчас (7 лет прошло) балконная дверь "козлит", закрывается через раз. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 фев. 2016
А скажите, если не жалко, имеет ли смысл пройтись по стенкам валиком с бежевой краской перед фотографированием? Я люблю яркие цвета, но мой опыт квартиросдатчика научил меня, что нейтральные бежевые тона для клиентов привлекательней. Добавлю фото ванной, вдруг кому интересно
14 фев. 2016
Sunshine
Ясно.
На Вашем месте я бы выставил квартиру в рекламу с нормальными фото за 8 500 и посмотрел будут ли звонки покупателей и просмотры реальных покупателей.
Или же можно организовать аукцион именно по Вашей квартире, чтобы люди увидели её в живую с перепланировкой и ремонтом, и смогли по достоинству это всё оценить, относительно уже отсмотренных ими аналогов. Но для этого нужен специалист с успешным опытом проведения таких мероприятий.

Кстати, если я пропустил, какая цель продажи этой квартиры?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
14 фев. 2016
Отдать долги и вложить остатки в новострой у метро. Спасибо Вам огромное за дельный совет.
14 фев. 2016
Sunshine писал(а):
Санузел маловат, это факт, но выдвигать стену это неузаканиваемая в принципе перепланировка.

Можно расширять с/у за счет коридора.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость