Стоит ли делать ремонт для под сдачу? 123 / 5452

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 мар. 2016
Голимая реклама тренингов, тем более толком ничего не показали, что там за чудесные перепланировки.
10 мар. 2016
qipmsk
Никаких чудес там нет. Откуда им взяться из 38-40 метров?
Уже писал ,что в первом варианте ЖК Переделкино-Ближнее. Сделали 2 студии по 18- и 21 метра. С мизерными санузлами.
Это может плюс по деньгам для собственника,но для клиента это минус. Сдается там у моего клиента студия+спальня за 29.000 рублей+ счетчики. 40 метров. Все с нуля сделано.
Кто жаждет снять 18 метров за 25+КУ или 21 метр за 30к? :ne_vi_del:
Сейчас выбор приличный.
10 мар. 2016
Anton Smolev, я знаю как и с кем работают, вернее разводят, эти чудоинфобизнесмены. Суть в том, что люди верят рекламным роликам и цифрам в них мелькающим, даже не задумываясь о нелогичности даваемой в них информации, на риелторском форуме есть смысл объяснить, что бы граждане не велись на такие "супербизнесы".
10 мар. 2016
qipmsk
Так общаемся,рассуждаем :)
Мне тоже стало интересно,что там девушка из своих около 40 метров сделала. Посмотрел весь ролик. Причем там есть планировки с менее меньшим метражом.
Делать из них будки удовольствие то еще.
Студия 18 метров: Это надо уместить и СУ крошечный и зону отдыха и какую-никакую зону кухни) Про холл молчу.

Во втором ролике у парня 1 студия 13.5 метров :lol: Хорошо хоть не угол сдали.
10 мар. 2016
В стоимость такой студии-курятника по цене однушки я не верю, это для продажи курсов написано.
В то, что такие есть примеры на рынке и выгодные-вполне, даже более того. За 30, цену однушки, не снимут. Поставь манекене между комнатой и однушкой- уйдет легко.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
10 мар. 2016
Да, почему только для продажи курсов.
Наберите, к примере в realty.yandex.ru
поиск в аренду 1-комнатной квартиры общей площадью до 20 кв.м, или до 15 кв.м общей площади.
внешняя ссылка
Увидите реальные предложения.
Почему такие квартиры не в центре ? -Потому что изначально просчитывалось -где выше всего будет соотношение
(доход от аренды)/(вложения в покупку+инвестиционный ремонт)
Получалось что выгоднее не в центре покупать для последующей сдачи.
Ну а если уже квартира куплена давно, то поднять аренду можно и за счет инвестиционного ремонта.
*
Сам же инвестиционный ремонт можно увидеть на youtube.com забив в поиске "инвестиционный ремонт"
внешняя ссылка
*
А Красноярске таких предложений по аренде однушки до 15 кв.м общей площади полно
внешняя ссылка
10 мар. 2016
Ремонт, сделанный мной в квартире под аренду, окупится только через полтора года. (Материалы из Леруа Мерлен, встроенная кухня, один встроенный шкаф, без мебели). Но без ремонта я была бы вынуждена сотрудничать с арендаторами более низкого уровня. В доме очень "внимательные и злые" соседи. Чуть что(шум после 23.00) они вызывают полицию.
10 мар. 2016
Ursula
Полностью согласен с Вами.
Во сколько, если не секрет, Вам обошлось все "под ключ" ?
10 мар. 2016
Александр Харыбин писал(а):
bukinist писал(а):
Александр Харыбин
Приведите пример студий , пожалуйста. / стоимость студии и сумма аренды, только реальные примеры/
Просьба на не сданные в эксплуатацию дома ссылки не давать.

Две мои. С ремонтом обошлись в 1.75 и вторую делал для себя. Под аренду бы вышла около 3.2. Форт Кореневский и Одинцовский парк. Одна сдаётся за 15. Вторая за 25 может уйти (с моим ремонтом чуть дороже). Пока пользуюсь

4-5% годовых в рублях без учета амортизации и экспозиции...
Лучше бы мне деньги отдал :ga-ze-ta;
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
10 мар. 2016
Iv писал(а):
Инвестиционные ремонты делаются не под продажу, а под сдачу.
Если намерены продавать то ни ремонтов, ни перепланировок делать не стоит. Только предпродажная подготовка -хоумстейджинг, не более.
А уж если переделали, то при продаже вернуть все в зад. Так как это никто не узаконит.
Студия 18 кв.метров ср всеми удобствами -почему же нет ? Сейчас же кризис, что может быть дешевле крошечной студии ? Комната, но там соседи и а тут один и никто не мешает.
В Красноярске, Новосибирске и тп ,там так хрущебы переделывают -из однушки 30 кв.2 студии под сдачу. Даже не первый этаж. Также из хрущеб из двущек, трешек и тп. городят студии под сдачу.

На мой непросвещенный взгляд - идиотские телодвижения, эти самые инвестиционные ремонты и перекраивание больших квартир на мелкие конурки в Москве. Если все просчитать - потеря времени и денег. Гешефт получат только ремонтники. Никто в нашей стране не застрахован от внезапного :hi_hi_hi: появления новых крупных игроков на этом рынке. Придут и демпингом расчистят себе поляну. Ну и что потом с этими клетушками делать? Придется таки приводить в первозданный вид для продажи. Бег на месте. Но идея занимательная, да. :lol: КМК
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин, Nika_N, Надежда Георгиевна и 7 гостей