Направьте на путь истинный покупателя квартиры в Москве 178 / 7033

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
16 мар. 2016
Porapobabam писал(а):
Если из раза в раз встает вопрос по подбору риэлтора, то значит есть на рынке проблемы с профессионализмом. Далее встает вопрос по соотношению трудозатрат на подбор риэлтора и подбор квартиры.


Вы правы. Нет очевидных признаков, по которым можно определить риэлтор это или просто кто-то ручки погреть, профессионален или нет. :nez-nayu:
16 мар. 2016
SPBut писал(а):
Александр Долгов писал(а):
А с чего вы взяли, что ценник ненормальный? Если он вас не устраивает, это еще не означает что он завышен.

Все может быть, но риэлтор тогда должен или даже обязан дать понять, что ребята, вы много хотите.
Но тоже странно, в чем нормальность ценника квартиры с фотографиями лета 14 года:
внешняя ссылка

Ну то что на фото стоит маркировка , это еще не о чем не говорит, возможно у агента фотик был так выставлен ( на такую дату), это еще не значит что квартиру с 14 года не могут продать.
Кстати а у вас заключен договор с вашим агентом, вы вносили предоплату за услуги, и если не секрет какой размер комиссии ( больше 150 тыр. или меньше), это не простое любопытство, коллеги меня поймут.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 мар. 2016
SPBut
квартира понравилась, о хотим...и риэлтор организует в том числе нормальную цену
Для понимания рынка, вам вместе с агентом нужно провести его анализ. Я это предпочитаю делать, используя комплекс маркетинговых мероприятий.
Комплекс маркетинговых мероприятий по методу Слесарева, состоит:
-определение круга потенциальных объектов
-уточнение особенностей и фактического наличия правоустанавливающих документов, а так же их состояния в кругу потенциальных объектов
-визуальный осмотр избранных объектов
-анализ и сопоставление соответствия ценовых ожиданий собственников потенциальных объектов актуальным требованиям рынка с позиции покупателя
-выявление и анализ цен реальных сделок на определенном рынке
-проведение переговоров о цене с продавцами перспективных и малоперспективных объектов
-общий анализ полученной информации.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 16.03.16, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
16 мар. 2016
Александр Долгов писал(а):
Кстати а у вас заключен договор с вашим агентом, вы вносили предоплату за услуги, и если не секрет какой размер комиссии ( больше 150 тыр. или меньше), это не простое любопытство, коллеги меня поймут.

Вопрос очень даже понятен, так как начал читать форум достаточное время до встречи с риэлтором. Ее условия- 1,5%, на вопрос, нужен ли договор, она ответила, что нет, она работает без договора. На том и решили.
И вот тоже для меня пока не разрешенный вопрос: как работает схема у вас(не конкретно, а у проф. риэлторов) с договором. Как я понял, вносится какая то часть предоплаты, НО ведь нельзя же бегать до бесконечности с клиентом, выбирать квартиры, то есть либо срок ограничен, либо время и кол-во просмотров. Но тогда, если бы у нас был нашим риэлтором договор, но мы глядим и все без результата(из того, что вижу я в циане), то может оказаться, что это было нечто пальцем в небо :)
16 мар. 2016
SPBut писал(а):
Вопрос очень даже понятен, так как начал читать форум достаточное время до встречи с риэлтором. Ее условия- 1,5%, на вопрос, нужен ли договор, она ответила, что нет, она работает без договора. На том и решили.
И вот тоже для меня пока не разрешенный вопрос: как работает схема у вас(не конкретно, а у проф. риэлторов) с договором. Как я понял, вносится какая то часть предоплаты, НО ведь нельзя же бегать до бесконечности с клиентом, выбирать квартиры, то есть либо срок ограничен, либо время и кол-во просмотров. Но тогда, если бы у нас был нашим риэлтором договор, но мы глядим и все без результата(из того, что вижу я в циане), то может оказаться, что это было нечто пальцем в небо

Понимаете, если нет договора, то нет и отношений. Вы ни чем не обязаны вашему риэлтору и она точно так же вам, получится, значит хорошо, нет, значит нет.
Когда заключается договор, тут вы уже можете что то требовать ( договор с предоплатой за услуги) и агент вам обязан ( так как была получена предоплата), а так пока не о чем, этот агент не отвечает вообще не за что ( да и с договором, агент несет ответственность только в рамках комиссии, ну хоть что то ) а так вы просто знакомые , и агент вам просто помогает и не более того.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 мар. 2016
SPBut писал(а):
И выходит, что я, что мой риэлтор- делаем все одно и тоже, вроде как тоже не верно.

Вам с риэлтором нужно делать что-то, что приведет к нужному результату. Например, завалить продажи в выбранном районе и поставить бродящих там покупателей в режим ожидания, чтобы Вы там один были или почти один, и довести до истерики продавцов. Тогда разговоры будут другие и баланс сил изменится.
SPBut писал(а):
Я согласен сотрудничать с другим риэлтором, но вдруг я от него буду хотеть того, что в принципе не возможно(квартира понравилась, о хотим...и риэлтор организует в том числе нормальную цену )? :)

А чего хотите делайте. :du_ma_et:
Я вот пошла кофе пить :e-d-a:
Последний раз редактировалось Asti495 16.03.16, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
16 мар. 2016
Александр Долгов писал(а):
и агент вам обязан ( так как была получена предоплата)

Это я хорошо понимаю, и в моем случае, риэлтор сама не захотела быть в рамках, что бы с нее требовали)))
Но если за деньги у стоматолога я все же хочу конкретного результата, то даже за деньги, что я могу требовать от риэлтора, когда разница в аналогичных квартирах доходит до 2,5 млн. По моему тут ни какой договор не поможет)))
16 мар. 2016
SPBut
Я думаю, в вашем случае помимо отсутствия мотивации агента с вашей стороны, есть главная проблема-вы сами до конца не знаете, что конкретно и где конкретно вы хотите купить. Вам нужно определить круг приоритетов, где будут важные требования-первичные, и менее важные-вторичные. Исходя из этого, проводить анализ рынка и по результатам осуществлять поиск. Напомню, при разумном и грамотном подходе, задачей агента является не получение максимального дисконта, а максимальная оптимизация результата в освоении имеющегося бюджета.
16 мар. 2016
SPBut писал(а):
Александр Долгов писал(а):
и агент вам обязан ( так как была получена предоплата)

Это я хорошо понимаю, и в моем случае, риэлтор сама не захотела быть в рамках, что бы с нее требовали)))
Но если за деньги у стоматолога я все же хочу конкретного результата, то даже за деньги, что я могу требовать от риэлтора, когда разница в аналогичных квартирах доходит до 2,5 млн. По моему тут ни какой договор не поможет)))

Уже после этого, нужно было попрощаться с риэлтором и пойти искать другого.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
В вашем случае вы без опыта не могли квалифицированно оценить риски, связанные с историей перехода прав собственности

Тут некомпетентен, посчитал что раз прошло больше трех лет с момента покупки квартиры продавцом, то риск стремится к нулю. Еще банк и страховая проверяли, но я не знаю на сколько внимательно и что
Алексей Слесарев писал(а):
Мало кто самостоятельно способен провести квалифицированный анализ предложений и их динамику

По моему мнению, на этот анализ способен среднестатистический офисный работник.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей