Однушка в Москве или двухкомнатная квартира в Новой Москве? 259 / 9581

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Что лучше для молодой семьи пока без детей?
Однушка в хорошем районе в Москве
66 (85%)
Двушка в Новой Москве (Коммунарки, Ватутинки, Переделкино итд)
12 (15%)
Всего голосов: 78
21 мар. 2016
annaliz писал(а):
Вопрос в том, что родителям может быть так неудобно .


Сами выбирайте, как Вам удобно и что в приоритете..
Конечно, удобнее 3-ком квартира в новом доме в хорошем районе Москвы, во всех отношениях, для многих.. Но вопрос бюджета, для тех же многих.))
Удобно Вам жить на "куличках", но бОльшем, просторном и новом.. ЭТО ВАШЕ, значит.
Или в меньшем, но близко ко всей инфраструктуре..к метро, к работе, к школам, театрам и тп, если Вам (лично ВАМ!) необходимо..значит ЭТО ВАШЕ
А так люди и в деревнях живут, и в малых городах - и многие прекрасно себя чувствуют.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
21 мар. 2016
Lea ** писал(а):
Просто иногда нужна " социализация". Это тоже дорогого стоит.


Вы имеете ввиду, чтобы ребенок уже с малых лет попал в хороший круг лухари детей, а не дружил с детьми пьяниц итд итп?

1) Я сначала училась в самой обычной школе. Могу сказать, что там был тот еще сброд. Были постоянно драки в коридорах, в туалетах рисовали и что только не делали. Мне туда было просто страшно ходить. Школой управляла бабуля лет 80. Учителя были из серии "Физрук - пьяница, ОБЖ - пьяница".

2) Потом училась в спец. школе с английским и китайским. Там уже за такое могли выгнать. Учителей алкашей там не было. Дисциплина была получше и не было детей из неблагополучных семей, школа тоже бесплатная была.

3) Но самое клевое это был экстернат. Занимались мы часа по 4-5 в день, а не с утра до обеда. И эту всю программу реально освоить в 2р быстрее, если не даун.

Судя по рассказам знакомых, то сейчас тоже существуют такие адские школы, где дети дерутся и ломают друг другу пальцы. И решают такие проблемы только переводом ребенка в другую школу....
21 мар. 2016
Ну вот я не переношу тесноту.
Стоял выбор-33 метра в Москве или 56 в области.
Я предпочел второй вариант.
Однушка тесная в хруще даже в приличном районе это печально.
У меня сейчас и так обе комнаты заполнены кучей вещей различных,а куда бы я все это в однушке разместил ума не приложу. :du_ma_et:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 мар. 2016
Lea ** писал(а):
annaliz писал(а):
У меня вообще был экстернат последние классы
Очень растянута программа, в средних школах она на тот момент была адаптирована под троечников.
а в экстернате все закончили в 2 раза быстрее.

Экстернат - очень хороший вариант. Просто иногда нужна " социализация". Это тоже дорогого стоит.

Социализация - есть основной принцип организации дорогих спецшкол в Америке и многих школ в Европе, потому как западная система образования ОБЯЗАНА социализировать дите, а вот хорошее образование получить ОБЯЗАН он сам.
Скаутская летняя школа в Массачусетсе - это вышка в моем понимании по программе социализации дорогих деток.Таких деток, как после этой школы - я не видела никогда, это ребятки с полностью определенными приоритетами, промытыми , структурированными мозгами, без вредных привычек, эдакие самооганизованные роботы, как катерпиллеры идущие к своей цели, каждую секунду вдумчиво выстраивающие отношения с внешним миром..сейчас я стала разбираться в образовании больше, чем тогда, когда мой сын был маленьким и была только одна популярная дорожка - в Англию, вот он мимо Стэнфорда и Массачусетского универа проскочил..мальчишек надо отправлять в Америку.Великая страна реально дает великие возможности.
Ну, а если вернуться в Москву - Мытищи для социализации совсем негодное место
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.03.16, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 мар. 2016
wbif писал(а):
Ну вот я не переношу тесноту.
Стоял выбор-33 метра в Москве или 56 в области.
Я предпочел второй вариант.
Однушка тесная в хруще даже в приличном районе это печально.
У меня сейчас и так обе комнаты заполнены кучей вещей различных,а куда бы я все это в однушке разместил ума не приложу.


У меня таких множество клиентов.

И с форума, вон и отзыв есть, как мы Мытищи покупали Новый Дом :lol: и как было всем сложно купить в Мытищах именно ту квартиру, кю хотелось..и как мы там в "очереди стояли" на нее.. и как нам ее "не хватало")) И действительно было сложно, вот того, что хочется и нравится - там тоже немного))

У ребят хватало на трешку маленькую и в медведково-бабушкинской, мы их посмотрели.. Они "впечатались" старыми домами, подъездами, маленькими квартирами, высотой потолка, отсутствием консьержей - загрустили..и сказали, осознанно, что это не их! Москва не нужна, такая не нужна!
И они совершенно осознано купили новый дом, просторную квартиру у гимназии в Мытищах (продав там же однушку в новом доме) и им там ХОРОШО, они ДОВОЛЬНЫ, их ВСЕ УСТРАИВАЕТ!
ЛЮДИ РАЗНЫЕ!
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
21 мар. 2016
wbif писал(а):
обе комнаты заполнены кучей вещей различных

Это не про размер квартиры, имхо. А про бессознательное стремление человека заполнить вещами какую-то внутреннюю пустоту. Есть фильм об этом "Жизнь - волнующее волшебство уборки" (2013 г.), ну и психологи об этом же говорят. Кто едой тревогу/пустоту заменяет, кто вещами ну и тд.
У меня тоже двушка была забита - выкинула, отдала 25 (!) ящиков огромных книг и вещей, которые за год-два-три ни разу могла не использовать и которые лежали "вдруг понадобится".
Теперь в доме просторно. Очень.

И знаю людей, которые переезжая в более просторные аппартаменты/квартиру все равно ее забивают вещами под завязку. Так что дело не в метрах, нет.
Последний раз редактировалось Vitalinka 21.03.16, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
21 мар. 2016
annaliz писал(а):
Lea ** писал(а):
Просто иногда нужна " социализация". Это тоже дорогого стоит.


Вы имеете ввиду, чтобы ребенок уже с малых лет попал в хороший круг лухари детей, а не дружил с детьми пьяниц итд итп?.

Я имею в виду умение детей держать удар в жизни. Считаю, что должны они научиться выстраивать свои отношения с людьми самостоятельно. Стерильная домашняя обстановка, когда все родные и няни души не чают только потому что любят. И не папы-мамы будут кормить их, а они сами приносить добычу :hi_hi_hi: своим детям. А еще они должны знать, что им просто повезло, что есть у них своя норка и еда, что у них есть руки-ноги и они здоровы. Вот так угораздило родиться, но так будет не всегда.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 мар. 2016
Lea ** писал(а):
annaliz писал(а):
Lea ** писал(а):
Просто иногда нужна " социализация". Это тоже дорогого стоит.


Вы имеете ввиду, чтобы ребенок уже с малых лет попал в хороший круг лухари детей, а не дружил с детьми пьяниц итд итп?.

Я имею в виду умение детей держать удар в жизни. Считаю, что должны они научиться выстраивать свои отношения с людьми самостоятельно. .

Будут выстраивать после того, как привиты навыки выстраивания, вот их должны прививать в спецшколах
у правильно выстроенной жизни должен быть высокий образовательный ценз
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 мар. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Будут выстраивать после того, как привиты навыки выстраивания, вот их должны прививать в спецшколах
у правильно выстроенной жизни должен быть высокий образовательный ценз

Так получилось, что и сын заканчивал посольскую школу, ну и внучка, похоже, не избежит этой участи. Мы дома, своими силами, как-то справляемся. Никаких таких супер школ в будущем у внуков не будет, а жить достойно :hi_hi_hi: - надо. По нашим возможностям даем внукам все необходимое. Будете смеяться - у себя в районе. Музыка, языки. Шахматы, айкидо, рисование. Теннисом и гольфом чуть позже будут заниматься.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 мар. 2016
wbif писал(а):
Ну вот я не переношу тесноту.
Стоял выбор-33 метра в Москве или 56 в области.
Я предпочел второй вариант.
Однушка тесная в хруще даже в приличном районе это печально.
У меня сейчас и так обе комнаты заполнены кучей вещей различных,а куда бы я все это в однушке разместил ума не приложу.


Вещизм какой то у вас :)
Я лично давно приветствую минимализм. Должно быть все необходимое, но не лишнее. Я могу загрузить все вещи в легковушку и переехать. Остальное ненужный мусор. те если вещь не используется пару лет, то на продажу или помойку.
А жилье нужно там где человек живет полной жизнью, те рядом с работой, если дети то садик, школа, если фрилансер то природа и инет и т.д.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: style720 и 2 гостя