Почему владельцы совковых квартир не меняют мебель на Икеа? 117 / 5170

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 апр. 2016
читаю рентополучателя и плачу. Лазанья и Рентополучатель. просто сил нет, чем они грузят свой мозг. какие молитвы небесам произносят. Неужто господа такой фигней тревожат? нуивонафиг такой бузинес, от которого я буду копейки подсчитывать. И такую ипотеку, от которой буду ограничивать себя в еде, не говоря уже о походах по питейно-едальным заведениям. это я как рентополучатель и ипотечник говорю.
03 апр. 2016
Extant писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
по -вашему, это вы сейчас правило описали, или исключение?


Юля, вам будет интересно почитать "Millionaire Next Door" (это известное социологическое исследование). Там хорошо написано про разные виды американских миллионеров, и на что они тратят деньги и как.

То, что описывает Асти - это правило среди тех, кто сделал себя сам. На Ван Гогах не зацикливаются.

а кто ж тогда скупает Ван Гогов? неужели простые люди?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а кто ж тогда скупает Ван Гогов? неужели простые люди?

"Ван Гогов"... ;;-)))
Мы ентих Ван Гогов скупали и скупали... скупали и скупали...)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а кто ж тогда скупает Ван Гогов? неужели простые люди?

Юля. а есть какие нибудь курсы? я ведь того. не знаю, что и как потреблять. буду записывать. ну кроме локейшна своего проживания. И кроме ван гога. ни в жисть бы его картины в доме не повесил. тока детей им пугать.
03 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а кто ж тогда скупает Ван Гогов? неужели простые люди?

Наверное те, кому он очень нравится?

Знаешь, у меня клиент один есть. Филателист. Занимается этим уже больше 60 лет.
Живет крайне бедно, но человек он все-таки очень состоятельный. У него уникальнейшая коллекция, которая пополняется, меняется и т.д.
По ней каталоги большие выпускаются.
По слухам из их среды ни у кого на территории бывшего СССР даже близко аналогичной коллекции нет.
Его жизнь посвящена маркам. У него семья была (супруга умерла лет 15 назад), дети уже давно взрослые, правнуки, праправнуки, но самым главным в его жизни были и есть марки. И коллекция эта детям не достанется.
"Она достанется тем, кто понимает что такое МАРКА!" (с) А детям только 2 квартиры.
Кстати, до знакомства с миром филателистов я их себе неправильно представляла.
Это оказались почему-то не ботаники в очечках. :nez-nayu:
В школе-то филателистами ботаники обычно бывали, а во взрослой жизни - это другая история. Я тогда взрослых филателистов в их естественной среде первый раз увидела. Там такие страсти в людях кипят - ух!
Их центр мира - марки.
У увлеченных людей в центре мира предметы увлечения.
03 апр. 2016
Asti495 писал(а):
А детям только 2 квартиры.

Многим и этого не остается... :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 апр. 2016
Asti495 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а кто ж тогда скупает Ван Гогов? неужели простые люди?

Наверное те, кому он очень нравится?.

Вы намек не поняли. Ван гогов потянут только небедные люди. что есть правда.
речь не об этом. став небедными, им нужно нанять специалиста, которые посоветуют им купить
вангогов, укажут в какие рамочки их одеть и тд и тп.
Не у всех богатых людей есть вкус. такие легко ведутся на консультации в стиле "вангогов в такой сумке не таскай. Такими занавесками впадлу сопли вытирать."
В общем, не ведитесь. Лучше восхититесь, как ловко тема ушла от 4-5 тыр прибавки в аренде к правильному потреблению вангогов.
03 апр. 2016
ONSAKL писал(а):
Многим и этого не остается... :nez-nayu:

Да, блин, это не важно. В жизни бывает что-то другое, которое более важно, чем квартиры.
Я рада за людей, у которых есть этот огонь в жизни. Это здорово найти в себе огонь.
03 апр. 2016
Asti495 писал(а):
ONSAKL писал(а):
Многим и этого не остается...

Да, блин, это не важно. В жизни бывает что-то другое, которое более важно, чем квартиры.
Я рада за людей, у которых есть этот огонь в жизни. Это здорово найти в себе огонь.

у меня, блин, этого огня дофигища, и ни одного Ван Гога!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
у меня, блин, этого огня дофигища, и ни одного Ван Гога!!

потому что ты его реально не хочешь. когда чего-то очень хочешь, всё случается, все получается и все сбывается. надо просто очень захотеть, по настоящему хотеть именно это. видимо в самом деле у тебя огонь не в нем. обмануть можно кого и что угодно, но нельзя обмануть себя. захотеть по настоящему - это проблема. вот и нет у тебя ван гога. если бы хотела, то давно был бы.
Последний раз редактировалось Asti495 03.04.16, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hunterx, sirius_77 и 11 гостей