Услуга проверка будущих соседей 167 / 4370

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 апр. 2016
Николай Тюленев писал(а):
serge1245 писал(а):
Но сейчас меня интересует именно рыночная практика сбора подобной информации.

Нет такой практики, как таковой.
В элитке и бизнес-классе вопрос о соседях полностью нивелируется ценой.
В экономе то же правило.

Если Вы покупаете гостинку на краю географии, то теплые компании у подъезда Вам гарантированы.
Если же брать квартиру в нормальном районе, в приличном доме, то, возможно, и найдется одна паршивая овца в подъезде.
Но она погоды не делает.
Очень скоро она покинет этот район и этот дом. Жизнь заставит.
Или смерть ...

ТС озвучил,что имел печальный опыт.
09 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Вы же общались со мной по телефону, там была гордыня?Алексей ,ТС интересует услуга.Из одной услуги выливается вторая,разве нет?

Причем здесь наш разговор? Я про ваши тексты последних дней.
ТС интересует услуга. А меня такие услуги - нет. О чем я и сказал. А позже, и пояснил свою позицию. Далее развивать дискуссию нет смысла. Это моя позиция. Она таковой и будет.
09 апр. 2016
Constantinus писал(а):
ст. 152.2 ГК РФ Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.


То, что хочет ТС, не подпадает под изложенное: нет сбора информации о конкретном гражданине, ничьи права не нарушаются.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
09 апр. 2016
Николай Тюленев писал(а):
serge1245 писал(а):
Но сейчас меня интересует именно рыночная практика сбора подобной информации.

Нет такой практики, как таковой.
В элитке и бизнес-классе вопрос о соседях полностью нивелируется ценой.
В экономе то же правило.

Если Вы покупаете гостинку на краю географии, то теплые компании у подъезда Вам гарантированы.
Если же брать квартиру в нормальном районе, в приличном доме, то, возможно, и найдется одна паршивая овца в подъезде.
Но она погоды не делает.
Очень скоро она покинет этот район и этот дом. Жизнь заставит.
Или смерть ...



К сожалению на дома бизнес класса нет денег. Цель - брежневки, кирпич с хорошей локацией.
Не очень понятно что есть приличный дом. Если это тот в котором метр в 3 раза дороже чем рядом, это не вариант отсева контингента.
09 апр. 2016
serge1245 писал(а):
Не очень понятно что есть приличный дом.



Потому что каждый в это понятие вкладывает что то свое.
09 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Вы же общались со мной по телефону, там была гордыня?Алексей ,ТС интересует услуга.Из одной услуги выливается вторая,разве нет?

Причем здесь наш разговор? Я про ваши тексты последних дней.
ТС интересует услуга. А меня такие услуги - нет. О чем я и сказал. А позже, и пояснил свою позицию. Далее развивать дискуссию нет смысла. Это моя позиция. Она таковой и будет.

Мне не понятна Ваша позиция! ТС пришёл за услугой(факт ,что он её не закажет)-у Вас нет такой услуги,у меня есть.В чём дискуссия?
09 апр. 2016
Админ кота писал(а):
нет сбора информации о конкретном гражданине

Заблуждаетесь. Согласно ФЗ "О персональных данных" персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Хотя конечно есть вас абстрактно интересует: а хорошие ли соседи на площадке? То нарушений нет. Но если вы спросите: а вот сосед из 52-й судим, а есть ли дети...? Административная ответственность 100 %!
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
09 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Вы же общались со мной по телефону, там была гордыня?Алексей ,ТС интересует услуга.Из одной услуги выливается вторая,разве нет?

Причем здесь наш разговор? Я про ваши тексты последних дней.
ТС интересует услуга. А меня такие услуги - нет. О чем я и сказал. А позже, и пояснил свою позицию. Далее развивать дискуссию нет смысла. Это моя позиция. Она таковой и будет.

И можно пожалуйста, что Вас взбударажило в моих текстах последних дней?
09 апр. 2016
Constantinus писал(а):
Админ кота писал(а):
нет сбора информации о конкретном гражданине

Заблуждаетесь. Согласно ФЗ "О персональных данных" персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Хотя конечно есть вас абстрактно интересует: а хорошие ли соседи на площадке? То нарушений нет. Но если вы спросите: а вот сосед из 52-й судим, а есть ли дети...? Административная ответственность 100 %!

На основании чего она может возникнуть?
09 апр. 2016
Единственный разумный и реальный способ обойти перед внесением аванса всех соседей. Обычно я разговариваю с одним- двумя пока не найду, кто владельца лично знает. Это опрос соседей на предмет нехорошей квартиры. В разговоре можно расширить список обсуждаемых тем с соседями, познакомиться, тел обменяться, все что захотите.

Если вам требуется обойти всех, снизу, сверху, всего 11 квартир. Познакомиться со всеми, это можно сделать вместе.

Просто выберите себе риелтера.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей