Нужна ли временная регистрация 86 / 1521

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
02 мая 2016
В России от слова временная регистрация у многих собов по сей день глаза круглые. Хотя ничего страшного в этом нет.
02 мая 2016
Anton Smolev писал(а):
В России от слова временная регистрация у многих собов по сей день глаза круглые. Хотя ничего страшного в этом нет.
Конечно, ничего страшного в этом нет... будешь потом по суду года полтора нанимателя из квартиры "выкуривать" и ещё столько же ждать ренты :lol:
02 мая 2016
Да бросьте. Много случаев такого "выкуривания" знаете?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 мая 2016
В честь чего соб должен Нанимателя по суду снимать с регистрации? Временная и постоянная вещи как бы разные.
02 мая 2016
Anton Smolev писал(а):
Временная и постоянная вещи как бы разные.

Ага, временная регистрация аннулируется по истечению срока без всяких судов и нервов.
Не риелтор.
02 мая 2016
DmitryB писал(а):
Anton Smolev писал(а):
В России от слова временная регистрация у многих собов по сей день глаза круглые. Хотя ничего страшного в этом нет.
Конечно, ничего страшного в этом нет... будешь потом по суду года полтора нанимателя из квартиры "выкуривать" и ещё столько же ждать ренты :lol:

Так можно регистрацию сделать на 3-4 месяца и она автоматически ликвидируется после этого срока. По судам не нужно будет бегать...)
02 мая 2016
Друзья, если вкратце, вступая с нанимателем договорные отношения, тем самым Вы подставляете себя. Все вопросы переносятся в юридическую плоскость. Кто-нибудь из "советчиков" имеет реальный судебный опыт? Выпишут и выселят, естественно, но не ранее чем через год-полтора, оно Вам надо?! :mi_ga_et: Берите пример с Рентополучателя. Чел реально в теме :lol:
02 мая 2016
Дмитрий, правильно понимаю, что у вас реальный опыт полуторогодовой тяжбы за выписку? Мне с постоянной адвокаи называл срок максимум несколько месяцев ))
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 мая 2016
Ньюби писал(а):
Дмитрий, правильно понимаю, что у вас реальный опыт полуторогодовой тяжбы за выписку? Мне с постоянной адвокаи называл срок максимум несколько месяцев ))

Прошу прощения, что влезаю. Мне называли 4 мес реальный срок по снятию с регистрационного учёта в судебном порядке. Это от момента подачи заявления до фактической выписки.
не риелтор
02 мая 2016
Ньюби писал(а):
Дмитрий, правильно понимаю, что у вас реальный опыт полуторогодовой тяжбы за выписку? Мне с постоянной адвокаи называл срок максимум несколько месяцев ))
Я официально никогда не сдавал недвижимость. И другим не советую! Такшта, реального опыта тяжбы за выписку не имею. Зато по другим судебным тяжбам реальные сроки "от и до" составляют порядка года с лишним.

Татьяна R писал(а):
Прошу прощения, что влезаю. Мне называли 4 мес реальный срок по снятию с регистрационного учёта в судебном порядке. Это от момента подачи заявления до фактической выписки.

На каком основании было снятие с регистрационного учёта? Поясню на конкретном примере. Допустим, заселился к Вам квартирант, регулярно вносит платежи. Вы, в один прекрасный момент, заявляете: "Прошу съехать!"... а он живёт дальше, перестаёт вносить платежи и шлёт Вас лесом. Сможете за 4 мес выкурить?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя