Сдаю БЕЗ комиссии. 224 / 5656

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 апр. 2016
Асса сейчас всех собов с Нерса себе заберет..)и читателей и писателей..))
25 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
Сдавал свою,друга,потом друга друга,и друга друга друга квартиру. Сдавал его друг- потом его друга друг ,потом друга друга друг. ,Потом этого друга еще друг. Потом этот же друг привел еще друга...

Ты мой друг и я твой друг,
Мы друг друга друг-друг-друг :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
25 апр. 2016
Я с этого года все квартиры сдаю без комиссии. Комиссию платят собственники. Есть конечно и такие, кто от этого в шоке. Совсем недавний случай-человек не может сдать ТРИ месяца через кучу агентов. Обратился ко мне. Обсудили условия: хорошие фото и личное присутствие на показах. У меня всегда так, так что без проблем. С ценой тоже определились. И только на оплате моей комиссии споткнулись. Ну не привыкли так собственники. Интересно, три месяца убытков, плюс еще месяц прошел. Странно люди деньги считают.
25 апр. 2016
aliva писал(а):
Асса сейчас всех собов с Нерса себе заберет..)и читателей и писателей..))

А вы кого бы выбрали ? :mi_ga_et:
25 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Интересно, три месяца убытков, плюс еще месяц прошел. Странно люди деньги считают.

А оплата комиссии собственником сделает чудо и квартира тут же сдастся?
25 апр. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Зато есть ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ условие основанное на ИМПЕРАТИВНОЙ норме п.1 ст. 687 ГК РФ.

Вот этот момент мне интересен. В Вашем договоре (если на сайте актуальная версия) написано, что срок договора является принципиальным условиям, то есть расторжению не подлежит.
При этом вы сами же ссылаетесь на пункт ГК, где право нанимателя предупредить о расторжении за 3 месяца, как вы сами выразились, является императивной нормой. Как так?
25 апр. 2016
OLA77 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Интересно, три месяца убытков, плюс еще месяц прошел. Странно люди деньги считают.

А оплата комиссии собственником сделает чудо и квартира тут же сдастся?

На фоне квартир с комиссией она будет выглядеть привлекательней. И для прямых клиентов, которые сэкономят на комиссии. И для риэлторов, которым не придется делится комиссией с контрагентом.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
25 апр. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
На фоне квартир с комиссией она будет выглядеть привлекательней. И для прямых клиентов, которые сэкономят на комиссии. И для риэлторов, которым не придется делится комиссией с контрагентом.

Безусловно. Но не когда квартира не сдается 3 месяца. ИМХО тут дело не в комиссии
25 апр. 2016
OLA77 писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
На фоне квартир с комиссией она будет выглядеть привлекательней. И для прямых клиентов, которые сэкономят на комиссии. И для риэлторов, которым не придется делится комиссией с контрагентом.

Безусловно. Но не когда квартира не сдается 3 месяца. ИМХО тут дело не в комиссии

Такое понятие, как человеческая жадность, играет в данном случае важную роль. Так же, как и БОНУС агенту как в аренде, так и в продажах. Риэлтор-контрагент приложит все силы, чтобы уговорить своего клиента именно на эту квартиру.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
25 апр. 2016
OLA77 писал(а):
А оплата комиссии собственником сделает чудо и квартира тут же сдастся?

Оплата комиссии собственников позволит привлечь к объекту большее число арендаторов. А это благо, учитывая большое количество аналогов в окрестных домах.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей