Зависшие квартиры 192 / 3994

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 июн. 2016
Ant писал(а):
Ленак писал(а):
Yaroslav писал(а):
Эта болезнь, лечится ценой. Опускайте.

Протестую!
У нас была цена 4650-почти каждый день были показы.
Но дальшк смотрелок дело не продвигалось.
Решили опустить цену до 4200-ни одного звонка!

Да уж жесть какая, сужу как покупатель...

Как быть тут интересно? Всегда после просмотра говорить: "Извините дорого, если сбросите звоните! Вот мой телефон, я не турист, а просто нищебродина", а то получается показы были, кто-нибудь купил бы за 4,2млн, но они ни слухом, ни духом об серьезной скидке.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
16 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Ланалика писал(а):
Если покупатель с риелтором, то он не покажет насколько он желает вашу квартиру.

правильно. Я именно об этом.

Хватит уже клиентов за деревенщин принимать, диалог перед последним просмотром с женой:

- Любимая не забывай, даже если в квартире будут летать розовые пони, не стоит разевать рот и выражать восхищение. Смотрим квартиру с покер-фейсом, иначе с ними, ни на копейку не сторгуешься.


Да и если у многих квартира убитая в хлам о каких "клиент показал лицом и словом как хочет Вашу квартиру" идет речь?
16 июн. 2016
Ant писал(а):

Продавец и покупатель антогонисты. Поэтому наличие двух трезво мыслящих(считаем, что они оба профи) риелторов поможкт и торговаться и найти компромисс. Кто мешает позвонить возможным покупателям когда продавец дозревает до той суммы, что предлагали покупатели?

Ну может наоборот? Продавцу позвонить раз у него подвижки?

- Я этого идиота покупателя в черный список бросила, он каждый день названивал, спрашивал, мы еще не передумали, не хотим ли скинуть?



- Добрый день Антон Алексеевич, Вы к нам приходили смотрели квартиру, хотели купить но денег не хватало. Мы решили немного скинуть, на какую сумму Вы рассчитывали?
...
- Да нам подходит\\\ - нет мы скидывает максимум до суммы N, подумайте еще может наскребете по сусекам.[/quote]

У нас в компании принято проаодить переговоры минимум вдвоем, один ггворит, другой смотрит и т.д.
вопрос торга зависит от ситуации, зачем деньги продавцу. На каждый их аргумент надо иметь свой, но корректный, если обидеть квартиру продавца, он может передумать продавать именно вам, даже в ущерб себе. Эмоции зашкаливают у продавцов: ходЮт тут всякие, поэтому риелторы спокойнее обсудят торг: мы готовы заплатить столько-,то, т.к. у вас 10 конкурентов и их параметры лусше ваших.

Всё имхо :men:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 июн. 2016
Ant писал(а):
Хватит уже клиентов за деревенщин принимать, диалог перед последним просмотром с женой:

- Любимая не забывай, даже если в квартире будут летать розовые пони, не стоит разевать рот и выражать восхищение. Смотрим квартиру с покер-фейсом, иначе с ними, ни на копейку не сторгуешься.


Да и если у многих квартира убитая в хлам о каких "клиент показал лицом и словом как хочет Вашу квартиру" идет речь?


Вы не поняли и покерфейс тут совершенно ни при чем. Есть другие маркеры и я их увижу и пойму.
Возможно, что вы сильный продажник, но в недвиге я буду посильней.
У меня табу - торг с физиком всегда меньше, чем с риэлтором. Я в уме держу вашу экономию. Вы ее съэкономили? Моя задача её вытащить из вас)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 июн. 2016
Ленак писал(а):
Как быть тут интересно? Всегда после просмотра говорить: "Извините дорого, если сбросите звоните! Вот мой телефон, я не турист, а просто нищебродина", а то получается показы были, кто-нибудь купил бы за 4,2млн, но они ни слухом, ни духом об серьезной скидке.

Все записывать. Каждый контакт. И при снижении системно прозвонить - сообщать о понижении.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):

У меня табу - торг с физиком всегда меньше, чем с риэлтором. Я в уме держу вашу экономию. Вы ее съэкономили? Моя задача её вытащить из вас)


А для чего это? Если собственнику нужна продажа и он готов уступить на ту сумму, что хочет самсебепокупатель, то зачем мешать сделке?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Вы не поняли и покерфейс тут совершенно ни при чем. Есть другие маркеры и я их увижу и пойму.

Ну раз у нас сложились такие панибратские отношения пишите в личку о конкретике :ki_ss:
16 июн. 2016
Ant писал(а):
Ленак писал(а):
Yaroslav писал(а):
Эта болезнь, лечится ценой. Опускайте.

Протестую!
У нас была цена 4650-почти каждый день были показы.
Но дальшк смотрелок дело не продвигалось.
Решили опустить цену до 4200-ни одного звонка!

Да уж жесть какая, сужу как покупатель...

Как быть тут интересно? Всегда после просмотра говорить: "Извините дорого, если сбросите звоните! Вот мой телефон, я не турист, а просто нищебродина", а то получается показы были, кто-нибудь купил бы за 4,2млн, но они ни слухом, ни духом об серьезной скидке.

Ну да. Именно так и говорить.
Я так и говорила всегда.
И предлагала варианты свои.
И соглашались всегда.
На хороший дисконт.

Даже застройщики лям уступили....
Даже не лям, больше....
Но там было выгодное для них предложение от меня.....
Которое всех устроило. По факту они ничего не потеряли.

Разные бывают ситуации.
Разговаривать надо.
На то и язык нам дан.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
16 июн. 2016
Ланалика писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):

У меня табу - торг с физиком всегда меньше, чем с риэлтором. Я в уме держу вашу экономию. Вы ее съэкономили? Моя задача её вытащить из вас)


А для чего это? Если собственнику нужна продажа и он готов уступить на ту сумму, что хочет самсебепокупатель, то зачем мешать сделке?

Почему мешать? Действовать в интересах продавца, не более чем.
Снизить всегда успеем. Или мы сегодня отказали, завтра согласились, а покупатель обиделся и не купит?) Это уже точно не покупатель.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 июн. 2016
Ant писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
Вы не поняли и покерфейс тут совершенно ни при чем. Есть другие маркеры и я их увижу и пойму.

Ну раз у нас сложились такие панибратские отношения пишите в личку о конкретике :ki_ss:

Вы еще не созрели)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 0 гостей