Хочу купить однокомнатную для сдачи в аренду - нужна помощь по выбору типа дома 169 / 3756

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 июл. 2016
crna писал(а):
Во-вторых, много инвестиционных квартир. Как у меня, но сейчас недвижимость дешевеет, я не куплю, буду сидеть в валюте.

а вы не задавались вопросом сколько именно вы будите сидеть в валюте и сколько еще людей накупило этой же валюты и думает так же как вы?
20 июл. 2016
henaromatus писал(а):
crna писал(а):
Во-вторых, много инвестиционных квартир. Как у меня, но сейчас недвижимость дешевеет, я не куплю, буду сидеть в валюте.

а вы не задавались вопросом сколько именно вы будите сидеть в валюте и сколько еще людей накупило этой же валюты и думает так же как вы?


Раньше я мог на 200 000 долларов купить примерно одну однушку, которую обсуждаем в данной теме.
Сейчас уже две.
Буду ждать, может потом три куплю... :lol:

А что все валюты накупили - ну так все правильно - дураков нет... :lol:
20 июл. 2016
я о том что деревья не растут до небес только хотел сказал. рынок он такой рынок, когда все идут на выход вас сносит толпой и вы получаете крохи. настоящие деньги зарабатывают единицы. быть немного впереди таких вот не дураков - вот главная для меня сейчас задача. поэтому и думаю.
пример из моей недавней практики - искал участок для семьи под ИЖС. присматривался уже давно, но конкретным поиском занялся ранней весной. перелопачивал в день по куче объяв, ездил смотрел, нашел для себя 2 варианта, в разных местах. начал торг, торговал несколько месяцев, в итоге купил тот что был дороже но для себя решил что он подходит мне больше. через примерно месяц тот второй тоже купили :hi_hi_hi: . а вот все остальные стоят! и ничего не берут вообще, хотя место очень хорошее и там и там. параллельно был еще вариант покупки квартиры но я решил что кварты большей частью типовые и их купить я еще успею а вот участок который я смотрел уникален. по сути это раритет в стародачном месте и старой еще не тронутой нарезки, рядом жили видные деятели и прочее и прочее...
ну вот как то так... а да, вот я к чему все это - смотрите, можно и 6 квартир ждать но не дождаться, поскольку хорошее возьмут чуть раньше я считаю, когда все попрут будет поздно. могу ошибаться конечно, делюсь соображениями просто :)
20 июл. 2016
qq8899 писал(а):
"Отложенный спрос" не "выстрелит". У людей тупо нет денег , а также уверенности в собственной занятости (для впрягания в ипотеку). Сначала должно пойти восстановление экономики страны, а уж потом с некоторой задержкой пойдет оживление в недвижимости.


Люди, у которых тупо не денег, будут всегда в проигрыше - во время кризиса, у них уже нет денег, а недвижимость ещё не подешевела; после окончания кризиса, у них ещё пока нет денег, а недвижимость уже подорожала.

Ориентироваться в РН надо не на тех, у кого тупо нет денег, а на тех, у кого деньги есть. Они начнут покупать, как только появятся первые ласточки перелома ситуации в экономике/политике.

ИМО, сейчас на РН штиль не потому, что "тупо нет денег", а потому что у тех, у кого деньги есть, тупо нет определённости - куда страна идёт дальше, на дно (крах и распад), или наоборот, на выход из кризиса?
20 июл. 2016
crna писал(а):
У меня есть в том районе только на Аэропорту, однушка 32 кв.м., сдаю одному за 48000 руб.
Есть еще двушка на Динамо, 50 кв.м., сдаю паре без детей за 65000 руб.
Остальное в других местах.
Все с евроремонтами, мебель ИКЕЯ, до метро не далее 10 мин.пешком
Сдаю сам, через Авито, максимум за неделю и 2-3 показа.


В последнее время приходилось снижать цену в угоду клиентам?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 июл. 2016
henaromatus писал(а):
я о том что деревья не растут до небес только хотел сказал. рынок он такой рынок, когда все идут на выход вас сносит толпой и вы получаете крохи. настоящие деньги зарабатывают единицы. быть немного впереди таких вот не дураков - вот главная для меня сейчас задача. поэтому и думаю.
пример из моей недавней практики - искал участок для семьи под ИЖС. присматривался уже давно, но конкретным поиском занялся ранней весной. перелопачивал в день по куче объяв, ездил смотрел, нашел для себя 2 варианта, в разных местах. начал торг, торговал несколько месяцев, в итоге купил тот что был дороже но для себя решил что он подходит мне больше. через примерно месяц тот второй тоже купили :hi_hi_hi: . а вот все остальные стоят! и ничего не берут вообще, хотя место очень хорошее и там и там. параллельно был еще вариант покупки квартиры но я решил что кварты большей частью типовые и их купить я еще успею а вот участок который я смотрел уникален. по сути это раритет в стародачном месте и старой еще не тронутой нарезки, рядом жили видные деятели и прочее и прочее...
ну вот как то так... а да, вот я к чему все это - смотрите, можно и 6 квартир ждать но не дождаться, поскольку хорошее возьмут чуть раньше я считаю, когда все попрут будет поздно. могу ошибаться конечно, делюсь соображениями просто :)


Описание напоминает Мамонтовку или Загорянский :)
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
20 июл. 2016
По существу вопроса.
За 7 млн ( или чуть выше) уже можно двушку с кухней от 8 купить, а не однушку. Я бы с таким бюджетом двушки рассматривала под аренду.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 июл. 2016
Гамбринус писал(а):
По существу вопроса.
За 7 млн ( или чуть выше) уже можно двушку с кухней от 8 купить, а не однушку. Я бы с таким бюджетом двушки рассматривала под аренду.


Спасибо за идею. А 2-шки ведь менее сдаваемы (дольше ждать очередного арендатора)?
Куплю 1К квартиру в Москве под аренду в пределах 7М.
20 июл. 2016
qq8899 писал(а):
Гамбринус писал(а):
По существу вопроса.
За 7 млн ( или чуть выше) уже можно двушку с кухней от 8 купить, а не однушку. Я бы с таким бюджетом двушки рассматривала под аренду.


Спасибо за идею. А 2-шки ведь менее сдаваемы (дольше ждать очередного арендатора)?

Двушки наоборот сдаются лучше, так как аудитория потенциальных арендаторов расширяется. Стоят они не намного дороже однушек в аренде ( соотношение примерно как и при продаже), а все таки вторая комната.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 июл. 2016
Гамбринус писал(а):
qq8899 писал(а):
Гамбринус писал(а):
По существу вопроса.
За 7 млн ( или чуть выше) уже можно двушку с кухней от 8 купить, а не однушку. Я бы с таким бюджетом двушки рассматривала под аренду.


Спасибо за идею. А 2-шки ведь менее сдаваемы (дольше ждать очередного арендатора)?

Двушки наоборот сдаются лучше, так как аудитория потенциальных арендаторов расширяется. Стоят они не намного дороже однушек в аренде ( соотношение примерно как и при продаже), а все таки вторая комната.


Ну вроде, круг потенциальных арендаторов расширяется.
Наверное, при этом увеличиваются накладные расходы - нужно больше мебели, к примеру.
Куплю 1К квартиру в Москве под аренду в пределах 7М.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей