дом с участком для постоянного проживания. стоит оно того? 213 / 7207

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 авг. 2016
aliva писал(а):
если и правда положили глаз на этот домик, зря выложили ссылку на общий доступ

Ну, отчего ж... Andreeviliaa, респект! Очень внимательно рассмотрели, а главное - разъяснили смысл этих "веселых картинок" :co_ol:
Я потрясена, в хорошем смысле слова.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
19 авг. 2016
:nez-nayu:
Облако_Морали писал(а):
Переделка потянет за собой хорошие такие затраты

Не только денежные затраты, но и потерю времени и нервов надо бы учитывать. Переделывать всегда сложнее, не факт, что получится с первого захода... :cry_ing:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2016
Вот что интересно, каждый оценивает предложенный вариант как бы для себя)) а не для ТС)
и размер дома то маловат, и участок фигня, и яма то, и газа нет)) ну прямо любо-дорого послушать :lol: все как бхр любит)
кстати, наличие газа при данном расположении увеличит стоимость дома минимум на полтора-два миллиона)
19 авг. 2016
gunka писал(а):
Ну, отчего ж... Andreeviliaa, респект! Очень внимательно рассмотрели, а главное - разъяснили смысл этих "веселых картинок"
Я потрясена, в хорошем смысле слова.

Ага, чувствуется рука профи. Вот и специалист для поиска есть :)
Не риелтор.
19 авг. 2016
aliva писал(а):
Вот что интересно, каждый оценивает предложенный вариант как бы для себя)) а не для ТС)
и размер дома то маловат, и участок фигня, и яма то, и газа нет)) ну прямо любо-дорого послушать все как бхр любит)
кстати, наличие газа при данном расположении увеличит стоимость дома минимум на полтора-два миллиона)

надо писать: "Хороший дом, бери не глядя"? Но в нем не все так хорошо)
Да и заявленные в объявлении расходы на отопление в 5 тыщ кажутся сомнительными.
Не риелтор.
19 авг. 2016
Облако_Морали писал(а):
aliva писал(а):
Вот что интересно, каждый оценивает предложенный вариант как бы для себя)) а не для ТС)
и размер дома то маловат, и участок фигня, и яма то, и газа нет)) ну прямо любо-дорого послушать все как бхр любит)
кстати, наличие газа при данном расположении увеличит стоимость дома минимум на полтора-два миллиона)

надо писать: "Хороший дом, бери не глядя"? Но в нем не все так хорошо)
Да и заявленные в объявлении расходы на отопление в 5 тыщ кажутся сомнительными.


Дом при данном расположении и состоянии и при наличии норм. док-тов стОит заманчивое немного. И описание и именно те заявленные 5тыс на отопление выглядят на удивление честными. Лично я эти суммы на отопление дома без газа подтверждаю.
19 авг. 2016
Облако_Морали
чето ни слова про газ не увидели? помоему наоборот, человек пишет, что топился электричеством и даже сумму указал по пять тыр в месяц по цене уходило.
8 киловатт никого не смущает?
19 авг. 2016
aliva писал(а):
Облако_Морали писал(а):
aliva писал(а):
Вот что интересно, каждый оценивает предложенный вариант как бы для себя)) а не для ТС)
и размер дома то маловат, и участок фигня, и яма то, и газа нет)) ну прямо любо-дорого послушать все как бхр любит)
кстати, наличие газа при данном расположении увеличит стоимость дома минимум на полтора-два миллиона)

надо писать: "Хороший дом, бери не глядя"? Но в нем не все так хорошо)
Да и заявленные в объявлении расходы на отопление в 5 тыщ кажутся сомнительными.


Дом при данном расположении и состоянии и при наличии норм. док-тов стОит заманчивое немного. И описание и именно те заявленные 5тыс на отопление выглядят на удивление честными. Лично я эти суммы на отопление дома без газа подтверждаю.

а как вы поняли, где дом расположен? это ж объявление. соврут, недорого возьмут.
19 авг. 2016
bhr писал(а):
чето ни слова про газ не увидели? помоему наоборот, человек пишет, что топился электричеством и даже сумму указал по пять тыр в месяц по цене уходило.

Вам не кажутся странными в объявлении фразы?
1. Центральное газоснабжение
2. Отопление электричеством.

мне кажутся, т.к. никто в здравом уме не будет топить электричеством при наличии газа. Электричество это дорого.
Не риелтор.
19 авг. 2016
bhr писал(а):
не судите строго. я в этой теме полный ноль.
есть предположение, которое хочу подтвердить или опровергнуть с вашей помощью.
итак, верно ли, что дома с участком сейчас стоят дешевле, чем самому подобрать участок и с нуля построить дом?
вводные. город жуковский и окраины оного.
про тип земель и прочие параметры - ничего про это не знаю, хотел бы от вас услышать. пока в стадии разлумий.


Сейчас купить действительно выгоднее чем строить , одно только НО нужно исключать дома которые изначально делались на продажу , и все внимательно смотреть и смотреть .
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя