Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени? 254 / 5527

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени?
будут расти
16 (16%)
будут падать
37 (37%)
останутся на месте
30 (30%)
даже не догадываюсь
18 (18%)
Всего голосов: 101
13 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
Странные сравнения, почему если хрущ, то с видом на кремль, а если новстрой то человейник в поле? Вон Лучи строят, метро у дома будет, чем плохо?


Но Лучи далеки от видов на Кремль.
Против Лучей ничего не имею, интересный проект. Я о нем информирую клиентов, но и его не хотят)) в большинстве своем. У кого есть возможность стараются "ближе к Кремлю".
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
Хотя клиентов чуть ли не в разы больше, чем раньше..Люди хотят, а то, что хотят или нет, или не могут позволить
Хорошего предложения (старой Москвы) не прибавляется..шлака тоннами..и его согласны бы брать, да денег нет.

есть такое мнение тоже
хотелки есть - да зуб неймет, то что понизу - то шлак
я надеюсь что будет встряска и народ резко скорректирует хотелки (собы то не подвинутся) и начнут брать то что раньше не смотрели - ибо потом и этого не возьмут
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
*** писал(а):
А мне кажется, риэлтор, как и журналист, должен чутко управлять мнением, но не навязывать своей позиции и своих предпочтений. Нет?

Безусловно, так и есть. Я не зацикливаюсь на "гнилушках" (это я любя))..В курсе современных новостроев.
Но то ли почти никому не надо новье за МКАД :lol: И слушать о нем не хотят.. То ли мы не встречаемся)))
У меня только из "новья" бегут в старую Москву :lol: Таких много, да большинство

Это потому, что грамотные инвесторы, а покупатели новостроя должны иметь хотя бы минимальную квалификацию как инвестора, в услугах риэлторских по сопровождению в офис застройщика практически не нуждаются.

А риэлторы не воспринимаются как консультанты по инвестициям. Наверное, это и к лучшему.
13 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
Странные сравнения, почему если хрущ, то с видом на Кремль, а если новстрой то человейник в поле? Вон Лучи строят, метро у дома будет, чем плохо?

Для Беловой Анны , предполагаю, это "край земли" . Равно как и ЖК "Солнцево", "Переделкино ближнее"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 сен. 2016
Adekamer писал(а):
я надеюсь что будет встряска и народ резко скорректирует хотелки (собы то не подвинутся) и начнут брать то что раньше не смотрели - ибо потом и этого не возьмут

А когда и это разберут, то может и вашу гнилушку посмотрят :hi_hi_hi:
Не риэлтор
13 сен. 2016
Мой вариант ОСТАНУТСЯ НА МЕСТЕ с небольшим + --.Центр практический сейчас не застраивается , а поближе к метро захотят перебраться некоторые жильцы подмосковья и окраин Москвы...поэтому центр немного порастёт в цене ( даже хрущи и первые этажи в хорошей локации---ремонт можно самим сделать ) а на окраинах цены немного снизятся( вечные пробки и 4 часа в дороге туда сюда ежедневно немногие выдержат)
13 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
Ant писал(а):
Вам бы книги писать: "как я люблю людей", автор Юлия Мизантроп(кстати не менее звучная фамилия-псевдоним, чем сейчас)

Вы бы аккуратнее, а то попадете под раздачу со своим Измайлово в вонючем ВАО :lol:

Мне наоборот в тему, если такой уважаемый на МРН человек, будет в журналах и телеку гадить на мой район, вонючим его звать и т.д. Цены начнут падать, люди с криками "всё пропало", бежать ко мне "купи хоть за что-то халупу, она не в тренде".

Поэтому Юлия Владимировна, очень просим!
13 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
Павел, ладно вам. Риэлторы довольно часто путают берега, то и дело проскакивают фразочки "я отказываюсь покупать у тех-то тех-то", "я купила хорошую двушечку", не просто отождествляя себя с клиентом, а затмевая его. А вы про какие-то управления мнением.

Вы ошибаетесь...
Это просто признак 100% экса и полной психологической подстройки под клиента/тов. Потому из я и он и возникает это "МЫ".
Потом "отпускает" )) Обычное выражение.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 сен. 2016
Adekamer писал(а):
и начнут брать то что раньше не смотрели - ибо потом и этого не возьмут

По моим данным строить будут все больше и больше, вводить метров все больше и больше.

Недвижимость - продукт, со своими атрибутами.
Например:
Самый дешевый
Самый дорогой
Самый дешевый в ЦАО
Самый лучший в ЦАО
Самая удобная рассрочка.
Выгодная ипотека.
и т.д . и т.п.

Какой атрибут у продукта, что вы предлагаете рынку?

У застройщиков больше доступных инструментов для того, чтобы предложить рынку продукт, актуальный в текущих реалиях. Можно не успевать за этими процессами.
13 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
А когда и это разберут, то может и вашу гнилушку посмотрят

а если я перестану сикать в подьезде - мою гнилушку быстрее посмотрят ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей